Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Лечение боли в спине. Современние методи физиотерапии

28.09.2021 — Внешность и здоровье
Лечение боли в спине. Современние методи физиотерапии

Среди большого количества симптомов, которые значительно ограничивают комфортную жизнь человека, поговорим сегодня о таком неприятном явлении как боли в спине.

В современном мире боли в спине являются частой причиной обращения к специалистам различного медицинского профиля, начиная от неврологов и заканчивая мануальными терапевтами. И каждый компетентный врач диагностирует наличие заболевания позвоночника. Зачастую это органические нарушения в виде грыжи любой локализации, остеохондроза, также часто боли в спине возникают в следствии травмы или падения. Люди с избыточным весом, имея слабый мышечный корсет, также часто подвергаются проблемам с позвоночником.

Причины боли в спине существуют как органические, так и неорганические. Среди органических выделяют следующие факторы нарушения:

  1. Вертеброгенный фактор включает в себя различные болезни позвоночника.
  2. Миофасциальный фактор связан с повреждением мышц или связок.
  3. Заболевание внутренних органов – нарушение работы тазовых органов, почек, яичников и прочее.

В свою очередь среди неорганических причин следует отметить психологический фактор, который основывается на психопатологическом переживании человека. Опытные врачи нашего медицинского центра физиотерапии “Киевская Русь” отмечают, что важно комплексно подойти к симптому боли в спине и устранять несколько причин.

Боли в спине имеют разную локализацию, поэтому принято разделять их в зависимости от наличия очага в том или ином отделе позвоночника:

  • Боли в шейном отделе – цервикалгия;
  • Боли в грудном отделе – торакалгия;
  • Боли в поясничном отделе – люмбалгия;
  • Боли в крестцово-копчиковом отделе – сакралгия, коксалгия.

Важно отметить, что при поражении шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника человек ощущает наиболее мучительные и тяжело купируемые боли в спине. Их продолжительность может составлять от 1-5 дней до нескольких месяцев, что в итоге перерастает в хроническое течение болезни.

Кроме неприятных ощущений и дискомфорта на протяжении дня, боли в спине сказываются на работе внутренних органов, являются причиной головных болей, гипертонии или гипотонии и вегето-сосудистой дистонии. Ощущение «бегающих мурашек» по конечностям, легкое онемение или жжение также не исключают проблемы в различных отделах позвоночника.

Лечение боли в спине в медицинском центре физиотерапии “Киевская Русь”

Современные методы лечение боли в спине в Киеве позволяют быстро и безболезненно устранить заболевания позвоночника, которые имеют вертеброгенную причину. После профессионального осмотра опытным врачом нашего медицинского центра физиотерапии “Киевская Русь” диагностируется совокупность причин, которые привели к болям в спине.

Существует программа безоперационного лечения боли в спине, если специалист определит органическое заболевание позвоночника. Также возможна дополнительная консультация со смежным специалистом, если присутствует патология внутренних органов.

В медицинском центре “Киевская Русь”  мы предоставляем полный курс безоперационного лечения боли в спине, который состоит из 3-15 лечебных процедур. Используются такие методы лечения: физиотерапия, лечебный массаж, мануальная терапия и прочие методы консервативного лечения. Точное число сеансов и методику определяет лечащий врач с многолетним стажем работы. Количество будет зависеть от степени поражения позвоночника. Зачастую острый болевой синдром удаётся устранить уже после 3 посещения нашего центра.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 10 мужских правил Секс 0 Что делать, когда вы хотите разные вещи в постели Карьера 0 5 иллюзий начинающих бизнесменов Внешность и здоровье 0 Неожиданные эффекты, которые привычные продукты оказывают на организм Автомобили 0 Канадский стартап превратит любой автомобиль в беспилотник Карьера 0 7 финансовых целей, которые должны быть у каждого человека В курсе 0 Бен Аффлек, Галь Гадот и другие в трейлере "Лиги справедливости" Карьера 0 20 вещей, которые каждый мужчина должен научиться делать до 30 лет Карьера 0 7 причин, по которым цифровая эпоха губительна для человечества Секс 0 #говоритженщина: недостатки мужчин 40+ Карьера 0 Как вести себя в уличной драке Юмор 1 Как правильно ездить в отпуск с девушкой Юмор 0 Привычки, которые можно бросить ради подруги Секс 0 Как заниматься сексом в лифте? Секс 0 Необычные места для секса (долой банальщину!) MC Like 0 Біргіт Кос у рекламній кампанії спідньої білизни New Yorker Юмор 0 Воспитал жену под себя: Ожидание vs Реальность В курсе 0 Лілі-Роуз Депп та The Weeknd в новому трейлері серіалу «Кумир» Карьера 0 Чому важливо святкувати свої невдачі та як це робити Секс 0 Детектоp правды: как понять, что она не симулирует оргазм
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.