ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Не позволяйте жизни заставлять вас становиться тем, кем вы быть не хотите.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как твой член меняется с возрастом

28.09.2020 — Внешность и здоровье
Как твой член меняется с возрастом

Ничто не бесконечно в этом мире, и кому, как не людям, это знать. Природа отмерила нам сравнительно короткое, особенно во вселенских масштабах, время для жизни, и с каждым днём мы становимся всё старше.

Старение проявляется не только на коже, но и на всём организме, в том числе на твоих первичных половых признаках.

После 40 лет общий уровень тестостерона незначительно снижается, и, по идее, это не должно влиять на мужскую силу.

Однако постепенно тело вырабатывает всё больше белка глобулина, который связывает половые гормоны, что задерживает тестостерон в крови и уменьшает количество доступного гормона для использования организмом.

Это приводит к некоторым изменениям в первичных половых признаках, о которых мы и расскажем далее.

 

Размер и форма члена

Рано или поздно ты можешь заметить, что твой член будто стал меньше, чем раньше. Не переживай, он не «ссохся», так как изменения в размере заканчиваются в среднем в 20 лет.

Дело тут, скорее всего, в увеличении количества жира на лобке, из-за чего он начинает нависать над членом, и тот выглядит меньше своего реального размера. И это мы не говорим про живот, из-за которого ты вообще можешь перестать видеть свой член.

В некоторых случаях, когда кожа становится дряблой, из-за обвисшей крайней плоти член визуально может казаться даже больше, но это совершенно не сказывается на размере пениса во время эрекции.

Что касается формы, то у некоторых мужчин пенис способен искривляться с возрастом. Это может быть связано с болезнью Пейрони, которая вызывается физической травмой ствола члена (к примеру, во время страстного секса при сильном изгибе).

По мере заживления раны вокруг губчатой ткани, которая отвечает за эрекцию, формируется плотная рубцовая ткань. Эта ткань не может расширяться, как губчатая, и вызывает изгиб члена при эрекции.

 

Функциональность члена

Увы, но с возрастом нервы в пенисе становятся менее чувствительными, что может привести даже к невозможности возбуждения.

Но в основном это приводит к тому, что вызвать эрекцию становится сложнее. Так что если ты обнаружишь, что у тебя не встаёт во время прелюдии с женой, с которой ты живёшь уже многие годы, не думай, что ты к ней охладел, — просто нервные окончания уже не такие чувствительные.

Кроме того, не забывай о том, что уровень тестостерона в организме снижается, а это ещё один фактор ухудшения потенции.

Другая влияющая на потенцию в возрасте вещь — это неспособность организма долго удерживать кровь в члене. Она всё так же поступает внутрь пещеристых тел, но стареющие мышцы, окружающие эректильную ткань, не могут удержать её там.

В итоге член может упасть во время полового акта даже при сильном психологическом возбуждении.

Всё перечисленное выше — норма, и предотвратить это можно регулярными тренировками, в том числе делая известное упражнение Кегеля, ведя здоровый образ жизни и занимаясь сексом.

 

Яички

Большие яйца, как признак настоящего самца, являются гордостью любого мужчины.

Но по мере старения организма и падения уровня тестостерона производство спермы будет замедляться, и яички начнут уменьшаться.

Кстати, у людей, получающих заместительную гормональную терапию, яички уменьшаются ещё сильнее из-за того, что гипофиз перестаёт посылать им сигналы на выработку тестостерона.

 

Мошонка

Главная задача мошонки — это контроль температуры яичек. Она состоит из гладкой мускулатуры, которая сокращается, подтягивая яички к телу, если на область таза воздействует холод, и расслабляется, опуская яички, если на ту же область действует высокая температура.

Однако с возрастом мышцы перестают работать так хорошо, как в молодости, и мошонка сокращается всё хуже. Добавь к этому естественное снижение эластичности кожи — и получишь ещё большее провисание.

Помимо меньшей визуальной привлекательности, такое провисание несёт в себе опасность для мужчины — более серьёзное влияние холода на яички. Поэтому в зрелом возрасте лучше не переохлаждать область таза и носить более тёплое нижнее бельё.

Также после 40 лет может возникать гидроцеле — заболевание, при котором в области мошонки и оболочек яичка скапливается жидкость.

Одна из возможных причин возникновения гидроцеле в том, что организм плохо выводит жидкость. Без лечения эта болезнь имеет тенденцию к прогрессированию.

 

Лобковые волосы

Как и любые другие волосы на твоём теле, лобковые с возрастом начнут истончаться и седеть.

Кроме того, их рост может существенно замедлиться, вплоть до остановки, также они могут начать выпадать.

Помни, что все перечисленные изменения являются нормой для процесса старения, но всё же в качестве профилактики следует регулярно проходить осмотры у врачей, чтобы вовремя выявить снижение уровня тестостерона, гидроцеле и другие нарушения, которые способны повлиять на качество жизни.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#член

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 15 вещей, которые лишают тебя привлекательности в глазах девушек Секс 0 Ученые выяснили, что убивает супружеский секс MC Like 0 45-летняя "живая Барби" стала девушкой года Playboy Карьера 0 12 вещей, которые ушли в прошлое с новыми гаджетами Секс 0 10 самых популярных поз для секса, согласно опросам В курсе 0 Опубликованы первые кадры восьмого сезона "Игры престолов" Внешность и здоровье 0 12 малозаметных признаков, что с твоим здоровьем что-то не так Карьера 0 10 ознак того, що тебе не зупинять жодні життєві труднощі Карьера 0 Трудности жизни, которые ты сам для себя создаешь В курсе 0 Джейсон Момоа в трейлере третьего сезона сериала «Видеть» Карьера 0 Как бы ты жил, если бы вдруг разбогател Звезды 0 Памела Андерсон у відвертій зйомці ELLE MC Like 0 Много красивых девушек в фотопроекте "Тело XXL" Внешность и здоровье 0 NASA и Puma выпустили кроссовки к 50-летию высадки астронавтов "Аполлона-11" на… Секс 0 Секс: страхи, которые появляются в постели Юмор 0 8 поводов заподозрить бабу в измене Психология отношений 0 Ученые выяснили, что пары с сайтов знакомств - самые крепкие Психология отношений 0 Мужик, сделай как надо! Карьера 0 Як поводитися у спілкуванні з колегою, який провокує тебе на конфлікт Карьера 0 4 типи начальників і як ними керувати
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.