ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 главных мифов о нормах гигиены

12.02.2021 — Внешность и здоровье
9 главных мифов о нормах гигиены

Допустим, стирать нижнее белье и пользоваться дезодорантом ты научился.

Но готовы биться головой об сушилку для рук, что ты до сих пор сидишь на унитазе с телефоном в руке.

И зря!

 

1. Чашку для кофе нужно мыть каждый раз

Ерунда — при условии, что ты единственный, кто ею пользуется.

Речь, конечно, в основном об офисных чашках. NYMag сообщает: эксперт по инфекционным заболеваниям, профессор педиатрии Джеффри Старк из Бейлорского медицинского колледжа уверен, что мыть чашки совсем необязательно.

Более того, такой подход даже безопаснее, чем когда по ним ежедневно водят грязной кухонной губкой для посуды.

Да, еще важный момент: вышесказанное справедливо для чашек, в которых был обычный кофе, без сливок, молока и прочего сахара. Если их не смывать, в чашке очень скоро появится плесень.

 

2. Делиться своей зубной щеткой с другим человеком — нормально

Нет! И не важно, сколько лет вы женаты.

Десны хозяина щетки могут кровоточить, а значит, все бактерии и вирусы вместе с кровью остаются на щетке, а ты потом втираешь их в…

Словом, ты понял. Не делай этого. Ровно по той же причине не давай никому свою щетку.

 

3. Джинсы можно вообще не стирать

Ведь так говорит не кто-нибудь, а CEO Levi Strauss & Co. Чип Берг — человек, который знает о джинсах все!

Но господин Берг не совсем прав: джинсы все-таки нужно стирать хотя бы раз в 3—4 месяца постоянной носки.

 

4. Мне так нравится ковырять ватной палочкой в ушах после душа. Можно же

Нет! Извини, это опасно: ватной палочкой можно пробить барабанную перепонку, что в свою очередь приведет к частичной потере слуха. «Но что тогда делать с ушной серой?» — прокричишь ты.

Во-первых, тщательнее мой уши в душе.

Во-вторых, промывай уши салфеткой, смоченной в мыльной воде. В особо запущенный случаях обратись к врачу.

 

5. Кхм, неудобно признаваться, но иногда я выворачиваю использованный презерватив наизнанку и использую по новой. Можно же?

Никогда так больше не делай.

 

6. Лучшее и самое безопасное в мире занятие — посидеть с утра на унитазе со смартфоном

Нет! Может, и лучшее, но точно не самое безопасное. Думаешь, помыл руки (надеемся, все же помыл) после похода в туалет — и достаточно? А кто смартфон будет мыть?

Пожалуйста, держи его в кармане: все бактерии, которые ты смыл после похода в туалет, моментально возвращаются к тебе на руки, когда ты берешься за телефон.

А затем уже к другим людям при рукопожатиях и, например, в рот, когда ты ешь очередной бургер.

 
7. У нас в семье все моют руки одним куском мыла. Только не говорите, что и это вредно

Вредно. Из-за того что мыло почти всегда влажное, на обычном куске тебя могут поджидать кишечная палочка, стафилококк и другие бактерии. Пользуйся жидким мылом.

 

8. Ладно щетка, но дезодорантом-то можно пользоваться чужим?

Нежелательно. За один раз ничего страшного, скорее всего, не произойдет, если тебя не смущает втирать в подмышки чужие волосы и частички кожи.

Но у хозяина могут быть инфекции, и с потом они тоже могут попасть к тебе (в тебя?).

 

9. Постельное белье можно стирать, когда вспомнишь об этом

Хотелось бы, конечно, но нет.

Вообще, постельное белье нужно стирать каждую неделю, но мы же не изверги какие, поэтому ограничься одной стиркой в две недели.

Правда, если любишь спать голышом, все-таки придется стирать чаще.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#гигиена#мужчина#правила#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Reebok сделал коллаборацию с брендом Pleasures MC Like 0 Изабели Фонтана для нового номера GQ Mexico Вокруг света 0 Китайский ресторан предложил рассчитывать скидку по размеру женской груди Карьера 0 8 неочевидных признаков того, что тебя неправильно воспитали Гаджеты 0 Xiaomi представила розумне ліжко з режимом «антихрап» В курсе 0 Уилл Смит борется со злом в трейлере "Яркость" Секс 0 6 самых опасных видов секса Секс 0 Ученые: назван способ достижения множественного оргазма Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: как танцевать и не выглядеть идиотом В курсе 0 Трейлер другого сезону «Підстави», знятого за книгами Айзека Азімова Автомобили 0 Украинская компания создала электрокар для города В курсе 0 Галь Гадот снова орудует плетью в трейлере "Чудо-женщина: 1984" Секс 0 Прекрасные феи. Дешево В курсе 0 Ящик под инструменты купить недорого Секс 0 10 фактов о сексе, которые поймут только женатые мужчины MC Like 0 Барбара Палвин в съемке Sports Illustrated Swimsuit Секс 0 У якому віці найкращий секс? В курсе 0 Аня Тейлор-Джой сыграет наркозависимую шахматистку в новом сериале от Netflix Звезды 0 Кендіс Сванепул у новій рекламній кампанії парфуму від Victoria's Secret Психология отношений 0 Як змінюються стосунки, коли хтось один росте як особистість
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.