ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

5 причин заняться бегом (с точки зрения науки)

04.02.2020 — Внешность и здоровье

Ты и раньше этого не делал, а теперь тем более не будешь, узнав, насколько полезно бегать — хоть в парке, хоть на беговой дорожке.

Ты же не какой-то там помешанный на здоровье, в самом деле.

 

1. Счастье

Ученые Йельского университета (США) выяснили, что после бега мозг дает сигнал вырабатывать гормон счастья. Есть даже остроумная гипотеза, объясняющая эту странность: бег заставляет человека подсознательно испытывать тревожность, как если бы за тобой гнались.

Поэтому, когда на дорожке тебя никто не догоняет и не набрасывается на спину, «погоня» провоцирует положительное напряжение — эустресс.

2. Любовь

Согласно независимому исследованию группы немецких физиологов, регулярный бег вызывает стимуляцию мозговых цент­ров, ответственных за состояние влюбленности.

Механизм до конца не изучен, но эксперты уверены: пробежки — отличный способ борьбы с ощущением, что ты уже больше никого и никогда не полюбишь.

3. Потенция

Бег, особенно с высоко задранными коленями, улучшает циркуляцию крови в органах малого таза. Так что компенсацией за чрезвычайно глупый вид станет укрепление твоей, скажем так, мужественности.

4. Самооценка

Умники из Фонда умственного здоровья утверждают, что соревнование с самим собой (стремление быстрее пробежать сегодня ту же дистанцию, которую ты бежал вчера) делает человека более уверенным и смелым.

5. Спокойствие

В Университете Ноттингем Трент обнаружили, что интенсивная двадцатиминутная пробежка помогает расщепить некоторое количество кортикостероидов — гормонов гнева. Правда, бежать нужно очень быстро.

К слову!

Лучшее время для физических нагрузок

Возможно, это не лучший пример, который можно подать своим подчиненным, но именно в промежутке между четырьмя и пять­ю часами дня человек должен покидать рабочее место ради полноценной тренировки в спортзале.

Ведь именно в это время организм устраивает плановый «продув»: потребление кислорода незаметно для тебя возрастает и легкие работают лучше и активнее, чем утром или вечером.

Кроме того, температура тела в 16–17 часов поднимается на один-два градуса, так что ты сможешь быстрее расправиться с разминкой и растяжкой и минимизируешь риск мышечных травм.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Невтонов Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#бег

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 6 самых диких советов звезд на тему секса MC Like 0 День 23: Роми Стрейд в новом ролике LOVE Magazine Внешность и здоровье 0 5 правил этикета, которые ты, скорее всего, нарушаешь Секс 0 10 ситуаций, которые заставят женщину захотеть секс В курсе 0 Тим Рот в трейлере "Падре" В курсе 0 Киану Ривз в первом трейлере новой «Матрицы» Карьера 0 10 советов, следуя которым вы будете обречены на богатство Карьера 0 10 ознак того, що дружба вичерпала себе Внешность и здоровье 0 H&M запустил бесплатный прокат мужских костюмов для собеседований В курсе 0 Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Сэмюэл Л. Джексон в триллере "Стекло" Психология отношений 0 Что мы хотим от женщин, кроме секса Психология отношений 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах Секс 0 12 самых нелепых травм из-за секса В курсе 0 Онлайн покер в Казахстане: как играть опытным гемблерам? Карьера 0 Работа, о которой ты мечтал в детстве, и чем ты занимаешься сейчас В курсе 0 Галь Гадот возвращает нас в 80-е в трейлере "Чудо-женщины: 1984" Секс 1 Ученые: твоя сексуальная жизнь зависит от грамотности Психология отношений 0 Чего хочет твоя девушка (но никогда не попросит) Звезды 0 День третий: Эмили Ратаковски в съемке для Love Magazine Психология отношений 1 Как завоевать скромницу
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.