ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Почему женщины не хотят секса

25.08.2022 — Секс
Почему женщины не хотят секса

Пониженное либидо — это снижение сексуального интереса, активности, а также восприятие акта, как должного. Почему же некоторые женщины при сексуальных намеках жалуются на «головные боли» или другие «недуги»

Для начала, давайте выясним признаки сниженного либидо у женщины:

 

  • Редкое влечение к мужчине (либо полное отсутствие).
  • Половой акт воспринимается как обязанность, а обсуждение сексуальной жизни выводит из равновесия.
  • Во время секса женщина желает скорейшего окончания процесса. Она может жаловаться на дискомфорт или недостаточную чувствительность, а в некоторых случаях даже боль. 
  • Обострение болезней (грибковые заболевания, нарушение микрофлоры).
  • Женский организм крайне чувствителен и часто себя защищает таким образом.
  • Раздражительность и разочарование после секса. 

 

Теперь перейдем к главному: Почему это случается? На такой вопрос невозможно ответить однозначно, поэтому мы собрали перечень проблем, из-за которых женщины могут не хотеть секса:

 
Стресс

Одна из самых частых причин отсутствия желания заниматься сексом.

Дело в том, что частые стрессовые ситуации и сильная тревожность стимулируют организм вырабатывать гормон стресса — кортизол, подавляя при этом выработку тестостерона, отвечающего за половое влечение.

При постоянном стрессе уровень тестостерона находится на критически низких отметках, что влечет за собой снижение либидо. 

Если вы заметили, что ваш партнер часто стрессует — обсудите это. Поговорите и предложите варианты решения той или иной ситуации, это может облегчить состояние женщины и возобновить сексуальное желание.

Отнеситесь с пониманием к отказу. Помните, что ваша негативная реакция только усугубит ситуацию.

 

Недостаточно удовольствия

Оргазм не всегда является целью интимной жизни, но некачественный секс снижает желание им заниматься.

Для того, чтобы в полной мере наслаждаться интимной жизнью, нужно уделять время познанию собственного тела и сексуальности.

Этим можно заниматься как в одиночку, так и в паре. Спросите у нее о самых истинных желаниях. Экспериментируйте вместе.

Например, можно устроить совместный поход в секс-шоп и подобрать понравившуюся ей игрушку.

Также можно организовать для нее романтический ужин, после которого начать реализацию ее сексуальных желаний. 

 

 
Стадия отношений

По статистике, пары находящиеся на стадии «конфетно-букетного» периода, занимаются сексом намного чаще тех пар, которые уже давно вместе.

Рутинность в сексе частая причина снижения интереса к нему. Разнообразие и сюрпризы — вот главный ингредиент для возвращения секса в вашу жизнь.

Так устроен человеческий мозг, он всегда стремится к познанию чего-то нового, именно новизна делает нас привлекательными для других людей, в том числе и для нашего партнера.

Сходите на свидание, устройте сюрприз дома, и вы снова сможете почувствовать влюбленность даже находясь в длительных отношениях.

 
Отсутствие взаимопонимания

Конфликты и обиды могут влиять на частоту половых контактов между партнерами.

Хорошее общение между влюбленными очень важно для здоровых сексуальных отношений.

Здесь мы не можем дать никаких советов, так как все ситуации индивидуальны, скажем только, что часто в решении таких вопросов помогают консультации и секс-терапия.

 
Состояние здоровья

Сюда можно отнести как банальное физическое переутомление, так и хронические заболевания.

Многие медикаменты имеют побочный эффект снижения либидо, такие как оральные контрацептивы у женщин или антидепрессанты. 

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Настя Каменских снялась для мексиканского Playboy Психология отношений 0 8 признаков того, что ты хочешь жениться на своей подруге Гаджеты 1 Без кнопок и рамки: Samsung представила огромный смартфон Galaxy S8 Вокруг света 0 Вредные советы: как не нужно себя вести в арабских странах Внешность и здоровье 0 Vans посвятили коллекцию 60-летию NASA Юмор 0 Что делать, если любишь жену, но влечет к другой Психология отношений 0 Как правильно поступить, если к твоей девушке пристают MC Like 0 Новая коллекция Victoria's Secret Внешность и здоровье 0 8 продуктів, які знижують рівень тестостерону, і на що їх замінити В курсе 0 Дэниел Крейг во втором трейлере "Ножей наголо" Внешность и здоровье 0 Рэпер Tyler, the Creator создал коллекцию для Converse Секс 0 Ученые: ты не такой уж и извращенец, каким себя считал Карьера 0 10 признаков, что у тебя много денег Юмор 0 Скільки жінок має бути у чоловіка? Юмор 0 До какого возраста мужчине нормально быть девственником Звезды 0 Памела Андерсон у відвертій зйомці ELLE Карьера 0 6 вещей, которые не стоит делать смыслом своей жизни, и почему Секс 0 Карта мужских сексуальных комплексов Психология отношений 0 С кем лучше встречаться: со своей противоположностью или с похожей на тебя… В курсе 0 Тимоти Шаламе на новых кадрах фильма "Дюна"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.