ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как понять, что ты стал слишком зависим от секса

30.06.2022 — Секс
Как понять, что ты стал слишком зависим от секса

Если брать за основу пирамиду потребностей Маслоу, то секс в ней будет находиться на второй ступени после желания утолить голод и жажду.

Поэтому в том, что многие люди делают поиск секса важной целью, нет ничего экстраординарного, просто так распорядилась природа, желающая, чтобы мы размножались без остановки и двигали эволюцию.

Другое дело — зависимость от секса, которую в научной среде называют гиперсексуальностью или эротоманией.

Это патологически повышенное половое влечение и связанная с этим половая активность нарушают нормальное мышление человека и негативно влияют на жизнь.

В научной среде продолжают вестись споры о принадлежности гиперсексуальности к зависимостям, наподобие алкоголизма или игромании, но точно понятно, что некоторые люди просто не представляют свою жизнь без секса.

Если у тебя совпадает несколько признаков гиперсексуальности, перечисленных ниже, возможно, следует обратиться к специалисту, ведь это кажущееся безобидным расстройство может привести к весьма печальным последствиям.

 

Голову постоянно забивают сексуальные мысли

Когда у человека долгое время нет секса и он здоров в физическом и психическом плане, нет ничего плохого в постоянных мыслях на эту тему.

Проблемой являются навязчивые мысли сексуального характера в любое время, даже если вести активную половую жизнь.

Гиперсексуальность, хоть и неточно, можно определить уже по одному этому признаку, когда человек фантазирует о сексе практически все время и даже в самый неподходящий момент, например, когда испытывает негативные эмоции.

 

Твое настроение зависит только от сексуальной удовлетворенности

Люди способны получать удовольствие от чего угодно, если эмоции несут положительный оттенок.

Человек, страдающий от гиперсексуальности, чувствует себя хорошо, только когда удовлетворяет потребность в сексе.

Если он не получает желаемого, это может приводить как к слабой негативной реакции вроде уныния, так и к сильным в виде агрессии или депрессии.

 

Ты испытываешь вину за сексуальные действия

Опять же, нет ничего плохого ни в сексе, ни в мастурбации, ни в любых других законных, хоть и не одобряемых людьми с традиционными взглядами действиях, если это приносит тебе удовольствие и не вредит другим.

Другое дело, когда ты понимаешь, что мыслей и действий сексуального характера слишком много, и это вызывает у тебя чувство вины, стыда или угрызения совести по причине невозможности сопротивляться позывам.

 

Секс для тебя — способ сбежать от проблем

Вполне естественно, когда секс является следствием чувств вроде страсти, влюбленности и так далее.

Но для людей, зависимых от секса, половой акт нередко является способом убежать от травмирующих воспоминаний, беспокойства или депрессии либо справиться с низкой самооценкой.

Для них секс — это своеобразное обезболивающее, что-то вроде аналога алкоголя, когда люди, впадающие в депрессию, заливают свои эмоции, чтобы забыться.

 

Ты тратишь много денег на секс

Как и другие зависимости, сильная тяга к сексу приводит к финансовым потерям.

Человек, зависимый от секса, начинает спускать все больше денег на порнографию, донаты в онлайн-сервисах, игрушки и другие товары и услуги сексуального характера.

Может дойти до того, что ради удовлетворения сексуального голода человек влезет в долги и начнет выносить из дома все ценное, подобно алкоголикам и наркоманам.

 

Нарушение сексуального поведения приводит к ухудшению социализации

Как и другие зависимости, сексуальная приводит к замыканию в себе, ухудшению социализации вплоть до полного выпадения из общества.

Начинаются проблемы сначала в близком кругу, затем они переходят на работу и другие сферы.

Навязчивая сексуальная активность может приводить к тому, что человек становится рассеянным, безответственным, приоритет для него — секс, а остальное неважно.

Из-за сильной тяги к сексу он начинает пропускать учебу или работу, отказывается от любых активностей, которые не способны предложить хотя бы потенциальную возможность секса, и так далее.

 

Не останавливает даже неуместность обстановки и незаконность действий

Желание заняться сексом в нестандартном месте, например, в машине или в палатке в лесу — это нормально, ведь мы тянемся к разнообразию, а секс только в постели достаточно быстро приедается.

В случае же с сексуальной зависимостью примерно та же ситуация, но утрированная.

Человек, страдающий от гиперсексуальности, готов заниматься сексом в любом месте, даже если это грозит административной ответственностью.

Он может понимать, что это обернется для него как минимум негодованием и насмешками, но продолжает, ведь главное для него — утолить сексуальный голод, а последствия не важны.

 

Вопросы контрацепции отходят на задний план

В наше время, когда каждый знает об опасности незащищенного секса, важность использования презервативов, по крайней мере с нерегулярными партнерами, сложно переоценить.

Если человек зависим от секса, ему бывает все равно, защищенный будет секс или нет, главное его получить.

Он мало задумывается не только о ЗППП, но и о риске незапланированной беременности, желая только одного — довести дело до конца.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 6 полезных фишек, которые не прижились на автомобилях Гаджеты 0 Samsung представил Galaxy S9 Внешность и здоровье 0 6 "корисних" продуктів, які завдають шкоди сильніше ніж фаст -фуд Звезды 0 Хейлі Бібер повторила образ Кармен Електра Внешность и здоровье 0 50 поводов заниматься спортом В курсе 0 Які інструменти повинні бути у кожного господаря MC Like 0 Лара Стоун в спокусливій кампанії білизи CUUP Юмор 0 11 самых опрометчивых решений в стриптиз клубе Внешность и здоровье 0 4 cпоcоба избежать похмелья Секс 0 11 найдивніших секс-іграшок Карьера 0 25 дел, которые не стоит доводить до конца В курсе 0 На Луне хотят создать банк спермы (на случай гибели Земли) Звезды 0 Мадонна в провокационной фотосессии для журнала Paper В курсе 0 Netflix выпустил трейлер сериала "Ведьмак" Карьера 0 Чому у світі великих можливостей ти нічого не хочеш? Внешность и здоровье 0 Nike показали коллекцию, посвященную сериалу "Очень странные дела" Карьера 0 10 категорий расходов, от которых тебе пора отказаться Психология отношений 0 Ученые: одна бытовая деталь, которая может разрушить твои отношения с девушкой В курсе 0 Группа "Ленинград" выпустила клип на песню "Вояж" Секс 0 Названо точное число людей, с которыми вам надо переспать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.