ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: представители каких профессий чаще всего разводятся

20.04.2020 — Психология отношений
Ученые: представители каких профессий чаще всего разводятся

В нашей стране каждый второй брак, по статистике, оканчивается разводом. И хотя в загсе ты ни о чем таком не думаешь, есть вероятность, что впоследствии вам придется мирно или не очень делить совместно нажитый диван.

Предугадать развитие событий семейной жизни, как нам кажется, практически невозможно. Всегда существует вероятность, что один из вас окажется стервой! Или, наоборот, козлом…

Хотя ученые, конечно, не сдаются и раз за разом штурмуют неприступные стены матримониальной психологии, пытаясь выделить тревожные звоночки, при которых лучше задуматься и спрятать коробочку с кольцом обратно в карман. 

А социологи из Калифорнийского университета во главе с доктором наук Натаном Яу провели исследование, чтобы узнать, существует ли связь между сферой занятости и вероятностью развода. И если так, то представители каких профессий сильнее склонны к промискуитету.

Оказалось, связь действительно есть. Причем у безработных шанс изменить выше, чем у работающих. (Возможно, это как-то связано с наличием свободного времени, предположили мы, но некогда было размышлять.)

В целом результаты у Натана Яу получились довольно ожидаемыми. В зоне риска — профессии, связанные с повышенной мобильностью: стюардессы, водители и т.д. А также те, кому по долгу службы приходится общаться с большим количеством людей: стюардессы (хм, подозрительно!), менеджеры, парикмахеры, фотографы, бармены…

На нижней отметке шкалы частоты разводов — программисты, педиатры, ветеринары и сельхозработники. Чуть выше вероятность завести интрижку на стороне у судей, архитекторов, учителей.

Уровень зарплаты тоже влияет на вероятность развода: пары с высоким достатком расстаются реже.

Так что наш тебе совет: хочешь жить счастливо, зарабатывай много. А еще лучше найди жену с высокой зарплатой. И лучше, чтобы она при этом была программистом!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 6 признаков, что ты «липкий» человек в общении Юмор 0 Что НЕ НАДО говорить одинокой женщине Карьера 0 Как синдром хорошего парня вредит твоей жизни В курсе 0 Снуп Догг запускает фастфуд для любителей марихуаны Звезды 0 Кэндис Свейнпул для рекламной кампании нижнего белья SKIMS Звезды 0 Емілі Ратаковські для відвертої рекламної кампанії Inamorata Юмор 0 Женщины, которые не могут быть одни Психология отношений 0 Ученые выяснили, кому стоит обзаводиться семьей, а кто и один не пропадет Секс 0 20 вещей, которые испортят секс и заставят подругу тебя ненавидеть В курсе 0 Стив Карелл в трейлере комедийного сериала "Космические войска" Карьера 0 9 сложных решений, которые выведут твою жизнь на новый уровень Карьера 0 6 ознак, що ти далекий від авантюризму Юмор 0 Ситуация: девушка вашего друга сидит в приложении для знакомств Психология отношений 0 Приёмы воспитания, или как женщины добиваются своего Вокруг света 0 Рейтинг самых комфортных городов мира В курсе 0 Марк Уолберг, Мишель Уильямс и Кевин Спейси в трейлере Психология отношений 0 5 типов отношений с женщинами, которые ни к чему не приведут В курсе 0 Вышел дебютный трейлер "Хеллбоя" с Дэвидом Харбором В курсе 0 9 атмосферных фильмов ужасов, действие которых происходит в Новый год и… Автомобили 0 Двери «крылья бабочки» и две гибридные установки: представлен новый концепт…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.