Цитаты великих

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». The Simpsons

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

12 мужских фраз, которые раздражают женщин

14.09.2020 — Психология отношений
12 мужских фраз, которые раздражают женщин

Некоторые мужчины не особо следят за словами и обижают своих женщин, даже не понимая этого или, что хуже, делая это осознанно.

И да, девушки тоже нередко не следят за своим языком, но это скорее тема для женского журнала, с похожим заголовком.

Сегодня же мы расскажем о том, какие фразы лучше не употреблять при общении с девушками, если ты, конечно, не хочешь нарочно их унизить или обидеть.

 

«Успокойся»

Говоря это, ты показываешь снисходительность и только подливаешь масла в огонь. Для неё эта фраза звучит как «ты не контролируешь свои эмоции — типичная баба».

Это заставляет её чувствовать смущение и ещё больше злиться. Вместо того чтобы говорить женщине «успокойся», лучше узнай, чем конкретно она обеспокоена.

 

«Ты выглядишь уставшей сегодня»

Ты знаешь, что девушки достаточно ярко реагируют на всё, что связано с их внешностью, особенно если речь идёт о недостатках или неопрятности.

Говоря, что она выглядит уставшей, ты намекаешь, что она смотрится как минимум не очень, а скорее всего — ужасно. Вместо этой фразы лучше спроси, как она вообще. Даже если ответом на этот вопрос будет «А что?», ты всегда можешь сказать: «Просто спросил».

 

«Отлично выглядишь — ты похудела?»

Тебе кажется, что ты делаешь комплимент, говоря девушке, что она стала стройнее и привлекательнее.

Но в голове женщины это звучит как «раньше ты была не очень, жирной, да и вообще непривлекательной». Вместо этого лучше сказать, что ты рад её видеть или что она становится всё красивее и красивее без отсылки к прошлому.

 

«Ты всё это съела одна?»

Одно из самых неловких замечаний, которые, мы уверены, большинство парней делает в шуточной форме, при этом даже с одобрением, что она наконец-то не сидит на этих изнуряющих диетах, а нормально питается.

Она же слышит: «У тебя что, проблемы с питанием? Тебе должно быть стыдно, что ты столько съела». Противоположность этой фразе — «Это всё, что ты будешь есть?»

Таким образом, ты как бы подразумеваешь, что порция ничтожна и девушка снова дурит, изнуряя себя ради сброса мнимого жира. Она воспринимает это как контроль её питания и вмешивание в дела, которые тебя не касаются.

 

«Тебе нужно почаще улыбаться»

Уверены, ты хотя бы раз говорил это своей девушке. А каково было бы тебе услышать эту фразу? Скорее всего, ты подумаешь что-то вроде: «Поживи как я, и у тебя тоже будет меньше желания улыбаться».

Проблема в том, что многие парни воспринимают девушек как ветреных особ, в голове которых только парни, косметика и мода, и поэтому у них не может быть причин не улыбаться. Это далеко не так.

 

«Это не очень по-женски»

А что вообще значит «по-женски»? Сидеть дома с детьми и во всём слушаться мужчины, одеваться только в женскую одежду и обязательно краситься? Женщины не всегда хотят носить платья и юбки, они тоже стремятся построить карьеру и заниматься любой работой.

Говорить, что женщина делает что-то не по-женски,— это стопроцентный сексизм, как бы сильно тебя ни раздражали все эти феминистические веяния.

 

«Ты отлично выглядишь для своего возраста»

Не стоит так говорить никогда. Внешность, возраст и вес — самые больные для женщин темы. Даже если ты искренне восхищаешься тем, как в свои 50 женщина выглядит на 35, это всё равно напоминает ей, что она уже далеко не девочка, и годы берут своё, даже при том что она смотрится явно лучше ровесниц.

В таком случае предпочтительнее будет просто сказать ей, что она отлично выглядит, без упоминания о возрасте.

 

«По крайней мере, я никогда не…»

Эту фразу многие мужчины используют для оправдания своих ошибок, переводя фокус внимания на своих женщин. «По крайней мере, я никогда не задевал чужую машину при парковке», «По крайней мере, я не трачу уйму времени, рассматривая очередное платье» и так далее.

Вместо того чтобы признать свою ошибку, такие мужчины вспоминают негативные или даже вполне обыденные моменты из жизни девушек, что совершенно неуместно. Мы все делаем ошибки, которых стесняемся, и это нормально. Но унижать кого-то, когда ты сам виноват, — это как минимум незрело и глупо.

 

«Почему ты всегда так делаешь?»

Никто не делает что-то всегда. Предположение, что девушка всегда не моет посуду или всегда раскидывает свою одежду, заставляет её защищаться и оправдываться за пару случаев.

Так, например, говоря, что она постоянно оставляет грязную посуду в раковине, ты намекаешь на её неряшливость и лень. Даже если это происходило несколько раз, не стоит употреблять эту фразу.

Лучше обсуждайте проблемы по мере их возникновения или хотя бы просто задавай вопросы, не употребляя слово «всегда». Так твоя подруга будет чувствовать себя комфортнее, ведь без него фраза обретает совсем иной смысл и касается только конкретного случая.

 

«Мне всё равно»

Если девушка спрашивает тебя, какое платье лучше на ней смотрится или какую из двух помад ей выбрать, не нужно говорить «мне всё равно», или «не важно», или «что угодно». Она задаёт тебе этот вопрос не для того, чтобы тебя позлить или переложить на тебя ответственность за выбор, а чтобы ты помог ей определить, что из этого подходит к её внешности и характеру лучше всего.

Запомни: если девушка задаёт тебе такой вопрос, ей важно твоё мнение. Хуже, если она всегда выбирает что-либо, не советуясь с тобой.

 

«Ведёшь себя как типичная баба»

Стоит вообще забыть все эти уничижительные фразы, которые сравнивают негативное поведение с женским. Заплакал? Ведёшь себя как баба. Предал? Бабский поступок. Просто для справки: во время Великой Отечественной войны десятки тысяч женщин воевали на фронте наравне с мужчинами и защищали свою землю до последней капли крови. После этого как-то не поворачивается язык назвать недостойное поведение бабским.

Кроме уничижительного звучания фраза «ведёшь себя как типичная баба» плоха ещё и тем, что ты сравниваешь её со всеми остальными, как бы утверждая, что она точно такая же, как и те самые карикатурные девочки за рулём красного «Мини», тупящие на светофоре по несколько минут.

 

«Сделай это, сделай то»

Раньше было нормой приказывать женщине делать что-то — тогда общество было сугубо патриархальным, и женщина в лучшем случае считалась инкубатором и красивым аксессуаром.

Но с тех пор прошло много времени, и теперь большинство девушек, кроме выросших в патриархальных религиозных семьях, посчитают твой приказной тон за оскорбление, будто они не люди, а собачки, которых нужно дрессировать.

Оттого, что ты добавишь в конце предложения «пожалуйста» и произнесёшь эту просьбу без приказного тона, будет легче всем.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 11 лайфхаков, которые пригодятся при походе в ресторан Вокруг света 0 Что пришло к нам из Китая, кроме коронавируса В курсе 0 Юэн Макгрегор в тизере продолжения "Сияния" по Стивену Кингу Юмор 0 Нейросітка Chat GPT відповідає на найстрашніші жіночі питання Карьера 0 5 примеров ужасных руководителей из известных фильмов Автомобили 0 Honda анонсировала два электрических спорткара Психология отношений 0 6 ошибок при знакомстве с девушкой Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул в рекламной кампании Tropic of C Карьера 0 10 вещей, для которых жизнь слишком коротка Внешность и здоровье 0 Ученые: назван напиток для продолжительной эрекции В курсе 0 Брэд Питт в трейлере "К звездам" Автомобили 0 11 офіційних та негласних правил гарної поведінки на парковці Психология отношений 0 Як вийти з френдзони Психология отношений 0 Почему мужчины довольно часто испытывают разочарование после свадьбы Карьера 0 Как быть мужчиной в 2020 году MC Like 0 Agent Provocateur представив рекламну кампанію Up All Night Психология отношений 0 7 загальних звичок, які насправді руйнують ваші стосунки В курсе 0 Джонни Депп и Джуд Лоу в финальном трейлере "Фантастических тварей" Вокруг света 0 В Швеции запретили секс без строгого согласия Карьера 0 5 вещей, от которых тебе придется отказаться ради успеха
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.