ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

"Как пить и не выглядеть идиотом": прочтите перед корпоративом

07.07.2017 — Карьера

Корпоратив или тим-билдинг иногда заканчиваются увольнением. Сайт Superjob однажды провёл специальное исследование. Выяснилось, что 16% компаний доводилось расставаться с работниками, которые теряли контроль, перебрав с алкоголем в обществе коллег.

Следуйте этим десяти правилами, если не умеете пить и боитесь повторить их судьбу.

 

1). Не пейте на голодный желудок
 
Вы и так это знаете. Неважно, думаете ли вы, что лишние калории перед вечеринкой вредны для фигуры, или в холодильнике у вас осталось лишь полбанки маринованных огурчиков: день надо начать с полноценной, обволакивающей желудок пищи.

Вы пьянеете лишь потому, что поглощаете спирт быстрее, чем организм успевает с ним справиться.

Если вы выпьете стакан вина натощак, то спирт попадёт прямиком в кровеносную систему и опьянение наступит мгновенно.

Но если в желудке будет сэндвич с ветчиной, то процесс пойдёт медленней и вы сможете контролировать воздействие алкоголя. Так что ешьте.

 

2). Знайте свою норму

Пол, вес, физическая форма, телосложение — множество физических факторов влияют на то, как на вас подействует кружка пива «Стелла Артуа» или бокал шампанского.

В женском организме меньше воды и больше подкожного жира, чем в мужском, поэтому женщины хуже переносят алкоголь. Аналогично, чем меньше рост человека, тем меньше он может выпить без последствий. Некоторые народы лучше переносят алкоголь в силу генетических особенностей.

Например, европейцы, благодаря своим историческим крестьянским корням и привычке к зерновому спирту, обладают повышенным уровнем ферментов, отвечающих за расщепление молекул спиртного, — в отличие от аборигенов Австралии. Так что оценивайте возможности вашего организма трезво, если не хотите попасть в затруднительное положение.

Не стоит даже пытаться пить наравне с вашим 110-килограммовым приятелем-культуристом — это кончится заведомо плохо для вас.

 

3). Не забывайте пить воду
 
Если в вашем организме не хватает жидкости, спирт будет впитываться в более высокой концентрации, чем если бы вы выпили лишнюю бутылочку минералки.

Именно недостаток воды приводит к ужасам похмельного синдрома на следующее утро.

Лучшей стратегией является поддержание повышенного уровня воды в организме, а для этого первое средство — выпивать по стакану воды на каждую новую порцию спиртного.

Главное — заранее определить точное местонахождение туалета.

 

4). Избегайте газировки

Слышали выражение «шампанское ударило в голову»? Скорее всего, так описывали результат воздействия этих самых «газиков».

Любой газированный или шипучий напиток усваивается быстрее, чем негазированный, поскольку избыточное давление, создаваемое газом, заставляет спирт поступать в сосудистую систему с некоторым ускорением.

Если планируете продержаться весь день, нужно ограничить газировку до минимума, чтобы поступление спирта в организм происходило постепенно, без всякого ускорения.

 

5). Не пренебрегайте бутербродами

В нашей стране, где потребление крепких напитков — практически национальный спорт, каждую стопку водки принято закусывать чем-нибудь вроде кусочка копчёной рыбки или каким-нибудь соленьем (по всей видимости, кислота и соль нейтрализуют спирт, хотя это научно не доказано).

Делайте так же, и ещё дружите с теми, кто ходит к столам, чтобы набрать бутербродов на закуску.

Если каждую порцию алкоголя закусывать, спирт будет поступать в кровеносную систему гораздо медленнее.

 
6). Будьте осмотрительны, выбирая яд себе по вкусу

Не торопитесь, соблюдайте равновесие и относитесь к выбору напитков серьёзно. Если пьёте пиво, лучше выбирать лёгкие лагеры, а не крафтовое или континентальное пиво с высоким содержанием спирта.

Если пьёте вино, избегайте крепкого австралийского шираза — лучше пейте лёгкое божоле (в нём примерно на четыре процента меньше спирта), а если вино белое, то берите рислинг или просекко, в которых пониже содержание спирта.

Если пьёте крепкий алкоголь, заказывайте обычные порции, а не двойные. Если вино в бокал подливает официант, допивайте каждый бокал до конца, не «обновляя», — и тогда будете точно знать, сколько выпили.

Избегайте напитков, на этикетках которых указана повышенная крепость, и (само собой разумеется) держитесь подальше от самого крепкого спиртного вроде cверхкрепкого рома overproof или абсента. Поверьте, 68-градусный абсент вашего сердца не согреет.

 

7). Не притрагивайтесь к шотам

Вне зависимости от степени привлекательности коктейля «Ягербомб» (смесь энергетика и немецкой настойки «Егермейстер») в момент употребления, вам вряд ли захочется, чтобы босс после праздника вспоминал о том, как это было смешно и какую весёлую песню в его честь вы экспромтом сочинили и исполнили.

 

8). Кофеин не поможет взбодриться

От кофеина в сочетании с алкоголем вы можете ощутить в себе прилив супергеройских способностей, но если вы заказали кофе в надежде, что это поможет вам «хлопнуть» ещё пару рюмок без последствий, то на сегодня вам наверняка достаточно.

Эспрессо повысит метаболизм, что усилит восприимчивость организма к воздействию спирта. Вы ведь совсем не этого хотели?

 

9). Телефон такси должен быть всегда под рукой

Едва ли не самое важное в стратегии пития — умение вовремя уйти. Если вы владеете навыком вежливого ухода, самое время это продемонстрировать.

Сумеете «незаметно ускользнуть», и вам не придётся выслушивать уговоры вроде «ну-у-у, куда же ты, давай ещё по одной, на ход ноги»; когда все «под градусом», вряд ли кто- то станет отслеживать время вашего ухода.

Поблагодарите хозяев праздника, вызовите такси и отправляйтесь домой, сохранив чувство собственного достоинства.

 

10). Надейся на лучшее, но будьте готовы к худшему

Перед тем как лечь в постель, выпейте большой стакан воды. До дна! Если были танцы или праздник проходил на солнце, выпейте пакетик регидратационной соли для восстановления солевого баланса.

И ещё можно заранее принять болеутоляющее, если чувствуете, что утром вам грозит похмелье.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 У ученых для тебя плохие новости, если ты встречаешься с девушкой больше года Звезды 0 Ники Минаж для осеннего номера Wonderland Психология отношений 0 9 причин для розлучення, які тобі соромно озвучити Психология отношений 0 7 знаний, которые помогут тебе привлечь девушку Внешность и здоровье 0 Как употребление алкоголя влияет на ваши тренировки Вокруг света 0 В Лондоне установили огромные скульптуры женской груди Внешность и здоровье 0 Vans показал новые кеды из своей экологичной коллекции В курсе 0 Бен Аффлек, Галь Гадот и другие в трейлере "Лиги справедливости" Гаджеты 0 Вещь дня: бокал, превращающий воду в вино В курсе 0 Создатели «Дюны» анонсировали вторую часть фильма В курсе 0 Майкл Фассбендер у трейлері фільму «Вбивця» В курсе 0 Райан Рейнолдс в тизере сиквела "Дэдпул" Автомобили 0 20 автомобильных эмблем со смыслом MC Like 0 "Гибкая" фотосессия Эбби Клэнси В курсе 0 Вышел трейлер последней серии "Сверхъестественного" В курсе 0 Pornhub открыл раздел про пчел (чтобы помочь спасти их от вымирания) MC Like 0 Agent Provocateur посвятили кампейн успешным женщинам Автомобили 0 У Марокко випробували перший позашляховик у світі на сонячній енергії MC Like 0 Весняна рекламна кампанія бренду білизни Cloud Blvd Юмор 0 5 наукових причин, чому деякі люди не люблять дарувати та отримувати подарунки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.