ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: почему помогать по дому вредно для мужчин?

16.06.2021 — Юмор
Ученые: почему помогать по дому вредно для мужчин?

Американские ученые не перестают работать не покладая рук для нашего благополучия! Недавно они обнаружили железобетонный аргумент, который даст тебе отвод от мытья посуды, уборки, а может, даже и выноса мусора!

Не сказать, что мы этого не подозревали. Каждый раз, когда наша безвольная рука тянулась за тряпкой, строгий голос в голове увещевал: «Брось сейчас же!» Ну а стоило нам хотя бы взглянуть в сторону раковины с горой грязной посуды, и этот глас разума превращался прямо-таки в тревожную сирену!

Наконец настал момент, когда все наши интуитивные догадки обрели под собой твердую научную базу. Американские ученые из Университета Нотр-Дам в Пенсильвании недавно провели обширное исследование о том, как мужское согласие выполнять работу по дому влияет на карьеру.

Что бы ты думал? Оказалось, что влияет самым отвратительным образом! Абсолютно все мужчины, которые отказывались помогать с уборкой, стиркой и тому подобными домашними обязанностями, получали большую зарплату, чем их более покладистые коллеги, которые мыли, убирали, выносили мусор и тому подобное. Правда, работала эта закономерность только в женатых парах.

Таким образом, заключили ученые, старинная патриархальная модель брака, подразумевающая женскую роль домохозяйки и мужскую роль «добытчика», как ничто другое стимулирует мужскую карьеру. 

В общем, мы не утверждаем, что это справедливо. Однако наука доказала: более упрямые и шовинистические мужчины, которые считают, что работа по дому — это не мужское дело, гораздо успешнее зарабатывают деньги.

Во-первых, у них остается больше времени на это занятие, они считают его более приоритетным и направляют свои усилия именно туда, а не на то, чтобы разбираться в перипетиях семейных проблем. Во-вторых, такие мужчины более бескомпромиссны и напористы, что способствует восхождению по карьерной лестнице.

Увы, американские ученые предупреждают: если ты одинок или женат на сильной женщине со своей собственной карьерой, то просто стать более бескомпромиссным и напористым, а также перестать мыть посуду — это ничего не изменит.

Тут важно, чтобы домашние дела все-таки делались, потому что полный бардак дома, когда приходишь с работы, карьере не поможет.

Именно поэтому исследователи из Пенсильвании в своей статье в журнале Personnel Psychology предлагают американским работодателям задуматься о том, чтобы стимулировать работоспособность своих сотрудников, обеспечивая им решение домашних проблем.

Например, в качестве бонусов предлагать корпоративную прачечную, кулинарию и горничную. Вот это мы понимаем!

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #юмор#девушка#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Ученые: качки умнее тех, кто не занимается спортом Секс 0 10 сексуальных ориентаций, о которых вы не знали Юмор 0 Комплименты, которые не понравятся подруге Юмор 0 Минный пол: 20 вещей, которых мы боимся в женщинах Психология отношений 0 Як перестати ганятися за дівчиною, якій ти не потрібен Карьера 0 Ученые: представители каких профессий чаще разводятся Психология отношений 0 10 вещей, которых никогда не делает в отношениях уверенный в себе человек В курсе 0 Софи Тернер и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма "Люди Икс: Темный Феникс" Юмор 0 6 типов мужчин, которыми вы точно не хотите быть Звезды 0 Твои глаза: Александра Даддарио для GQ Mexico Карьера 0 12 заблуждений о жизни, в которые тебя заставили поверить окружающие Звезды 0 Фото дня: первый кадр Рози Хантингтон-Уайтли с новой откровенной сьемки Внешность и здоровье 0 9 признаков, что вы слишком много пьёте в самоизоляции Психология отношений 0 8 найважливіших речей, які потрібно шукати у партнері для довгострокових… В курсе 0 Как появились фильмы для взрослых Психология отношений 0 Pеально ли найти достойную жену после 30 Юмор 0 Как говорить комплименты: исчерпывающее руководство Звезды 1 Экс-NIKITA Анастасия Кумейко для журнала XXL Карьера 0 Что делать, когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает в жизни Гаджеты 0 Google выпустили приложение для рисования в воздухе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.