ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Не будь мужиком: 8 поучительных историй для мужчин

06.09.2019 — Юмор
Не будь мужиком: 8 поучительных историй для мужчин

У нас все еще принято считать, что мужчина должен уметь чинить всё, что есть в доме. 

Мы доказываем обратное на простейших примерах из жизни. 

 

Новелла первая. Как менеджер по проектам Коля пытался починить стиральную машину

Коля работает в прогрессивной компании, офис находится в центре города, поэтому все приезжают туда на электросамокатах. Коля любит кроссовки с белой подошвой и очень расстраивается, когда подошва становится серой. Коля педант и не любит шутки о том, что у офисных сотрудников в клавиатуре покоятся крошки от сэндвичей.

Однажды в сникер-химчистке был выходной, и Коля решил рискнуть: постирать свои кроссовки в машинке. Коля щедро насыпал порошка, поставил стандартный режим и ушел в магазин за печенью трески. Когда вернулся, из машинки вырывалась пена.

Коля пытался подставить руки под пену – не помогло. Тогда Коля начал гуглить, что еще нужно сделать, чтобы пенная вечеринка закончилась. Пока Коля пытался выбрать правильный совет в сети, Колин кот решил попробовать пену.

Через пару минут в дверь позвонили – сосед в спортивных брюках пришел сказать, что его натяжной потолок провис от потопа. Коля поругался с соседом, повез кота к ветеринару, испортил кроссовки долгим пребыванием в воде и не решил проблему с машинкой.

Вывод: Коля понял, что чинить стиральные машины – это не его, теперь он всегда будет звонить экспертам, приобретет услугу дополнительного сервиса и установит себе приложение, где можно без телефонных звонков договориться о починке бытовой техники.

 

Новелла вторая. Как директор по развитию Витя пытался спасти плазменный телевизор от попугая

Витя очень любит новые фильмы Тарантино и Альмодовара, но он карьерист и не ходит в кинотеатры на премьеры, потому что у него горят дедлайны. Витя решает купить большой телевизор, чтобы смотреть любимые ленты дома. Когда девайс привезли, Витя подумал, что сам сможет повесить его на стену: любой может сделать это по видео-урокам на YouTube.

Так что Витя взял у соседа дрель и начал сверлить стену, чтобы закрепить кронштейны. Витя смог! В шоке от своих способностей, Витя сел на диван, взял в руки пульт и включил «Женщин на грани нервного срыва» того самого Альмодовара. Витя забыл, что его любимый попугай, которого зовут Черная Мамба, уже несколько часов находится в свободном полете по квартире.

Как только на экране появился Антонио Бандэрас, а Витя отлучился в уборную, Мамба сел на тонкую плазму и начал ворковать с Антонио. Так как Мамба – полуметровый ара, итогом коммуникации стали царапины от когтей и клюва на экране.

Витя вернулся и начал кричать на попугая. По-итальянски размахивая руками, Витя задел телевизор, а тот сорвался с кронштейна на пол и раздавил умный пылесос, который по чистому совпадению просто проезжал мимо. Видимо, Витя недостаточно хорошо закрепил телевизор. На грани нервного срыва сегодня были не женщины, а Витя.

Вывод: Витя больше не станет на эмоциях выбрасывать вещи, не зная, можно ли исправить их дефекты. Ведь напиши он мастеру в приложение, царапина с экрана могла исчезнуть.

 

Новелла третья. Как адвокат Глеб покупал бабушке домашний телефон

Глеб очень любит свою бабушку, но редко приезжает к ней в гости – Глеб очень занят в суде. Пару лет назад Глеб подарил своей бабушке домашний беспроводной телефон, потому что провод от старого распутать было невозможно.

А бабушка Глеба очень любит разговаривать с сестрой по межгороду. Однажды бабушка Глеба пришла к нему домой в субботу в девять утра без предупреждения – у нее сломался домашний телефон, и позвонить она не могла.

Вместо голосов на том конце провода она слышала хрип Дарта Вейдера. Глеб поехал в бабушкину квартиру и растерялся, потому что не пользовался домашним телефоном уже лет пять. Он воспользовался методом отцов и стукнул телефон о тумбочку – не помогло. Глеб не учел, что бабушка уже так делала. Он взял себя в руки, пошел в ближайший магазин и купил бабушке еще один новый домашний телефон, потому что ее подруга слишком долго ждет звонок.

Вывод: Глеб усвоил две вещи – телефон можно было починить, но это смог бы сделать только мастер. А еще лучше – отдать старый телефон в сервис, а бабушке купить смартфон, чтобы она осваивала бесплатные мессенджеры и анимированные открытки.

 

Новелла четвертая. Как врач Миша пытался заточить ножи в газонокосилке

Терапевт Миша очень долго работал в две смены. Миша умеет терпеть, но и отдыхать тоже любит. Наконец Мише дали выходной! Он принял волевое решение заняться полезным физическим трудом – покосить газон.

И пообещал семье, что к обеду субботы трава превратится в идеальный газон, как в британских сериалах про королеву. Мишу ждало разочарование: его электрическая газонокосилка износилась – нужно было точить ножи. Миша сел, подумал и пошел в гараж искать брусок для заточки. Миша пропустил обед – он точил ножи. По этой же причине Миша пропустил ужин.

Семья начала нервничать – Миша не опускал руки, на которых уже появился настоящий рабочий загар по футболке и шортам. Прошла ночь, и утро, и день – нож острее не становился.

Вечером воскресенья Миша психанул и сам сломал газонокосилку. Семья не одобрила его поступок – Миша поругался с родственниками и остался без бабушкиной запеканки. Миша хотел загладить вину перед семьей, поэтому выпросил у соседа обычную косу и пахал всю ночь. Из-за старой косы газон получился волнистый.

Вывод: У Миши не было выходных, газонокосилки и красивого газона, поэтому он решил, что больше не будет пытаться лечить технику. Каждый должен заниматься своей работой.

 

Новелла пятая. Как маркетолог Ваня менял лампочку в холодильнике

Ваня живет в квартире, которая досталась ему по наследству от бабушки. Ваня решил, что пока не будет менять интерьер и технику, потому что ему не хочется обременять себя ремонтом. Да и выглядит квартира достойно: бабушка любила уютный минимализм. Однажды вечером Ваня пришел с работы, открыл холодильник и не увидел, сколько сосисок в нем осталось – в холодильнике перегорела лампочка. Ваня решил все исправить. Включил фонарик на телефоне, увидел, что лампочка находится под плафоном.

Вовремя вспомнил, что сначала холодильник нужно отключить от сети, а уже потом доставать лампочку. Выдернул шнур из розетки, начал снимать плафон. Поломал плафон, бросил кусок пластика в мусорку и решил, что холодильник без света его устраивает.

Прошла неделя. В ночь со среды на четверг Ваня решил сразу посмотреть весь сезон нового сериала на Netflix – Ваня не любит спойлеры. На пятой серии Ваня захотел поесть: не включая свет, он открыл холодильник, достал бутерброд и закрыл холодильник. Через пять минут послышался лай. Ваня закрыл в холодильнике своего той-терьера – пес съел оставшуюся колбасу и решил, что пора выбираться.

Вывод: Ваня больше не будет уверять себя, что сам починит что-то в доме, потому что любит своего той-терьера.

 

Новелла шестая. Как программист Виталик пытался понять тостер

Виталик работает в компании, где нет понятия «график работы». Он просыпается в десять утра, заваривает себе кофе в капсульной кофеварке и готовит тосты с авокадо. Виталик гастрономический сноб и очень любит правильные авокадо на правильном хрустящем хлебе, поэтому специально ездит за ними на рынок.

Утром вторника Виталик по привычке сварил кофе, но тосты из тостера так и не выпрыгнули. Виталик недоумевал, он выбросил сгоревший хлеб, положил в тостер новые ломтики и еще раз опустил кнопку прибора до упора. Чуда не произошло.

Кофе остывал, авокадо ждали, Виталик расстраивался: его утренний ритуал был под угрозой. Он начал чинить тостер – Виталик был уверен, что это легче, чем его собственная работа.

В голове появилась идея, которая казалась логичной – «надо разобрать». Виталик разобрал тостер и нашел неисправные пружины. Попытался починить их отверткой – подумал, что получилось. Виталик не смог собрать тостер в прежний вид.

Вывод: Виталик не стал есть авокадо на обычном хлебе. Решил, что сегодня же купит новый тостер – он же айтишник. А мог просто через приложение или по звонку попросить консультации профессионала. Или по дороге на работу отвезти тостер мастеру в тот магазин, в котором его купил.

 

Новелла седьмая. Как бизнесмен Сергей жёг попкорн в микроволновке

Сергей днями напролет заботится о своем бизнес-детище, но у него есть и настоящие дети – и они очень любят папу и воздушную кукурузу в карамели. Поэтому каждый четверг Сергей покупает несколько пачек кукурузных зерен и «взрывает» их в микроволновке. А потом заливает сиропом из супермаркета – это душевно, по-семейному.

В среду вечером Сергей заметил, что микроволновка дала сбой, потому что лосось из соседнего ресторана слишком плохо прогрелся. Сергею было лень углубляться в суть проблемы – он вспомнил, что от горячего у него болит желудок.

В четверг к Сергею пришло понимание: после двух минут работы микроволновка останавливается и не хочет работать еще на протяжении 15-20 минут, потому что остывает. Сергей это понял спустя час мучений на кухне, когда в очередной раз доставал из техники неразорвавшиеся зерна – их было больше, чем готового попкорна. Уже по дороге к ближайшему кинотеатру, где продают готовый поп-корн, Сергей решил выбросить свою микроволновку.

Вывод: Сергей понял, что решать проблемы по мере их поступления нужно не только в бизнесе, но и на кухне. А еще неплохо было бы иметь под рукой контакт мастера.

 

Новелла восьмая. Как пилот Вася решал проблемы триммера и сауны для лица

Вася считает, что он хорош собой – и это мнение подтверждают почти все стюардессы. Васе нравится его лицо, поэтому на его прикроватной тумбочке всегда есть крем от морщин, в ванне гордо стоит мощный триммер. А в шкафу, под кителем, припрятана хорошая сауна для лица – вещица, которая превращает воду в полезный пар и приятно разглаживает кожу. Вася пользуется всем этим перед каждым рейсом, потому что стюарды любят делать с ним селфи.

В очередной раз Вася решает сделать себя еще красивее, но его ждет фиаско: шнур от триммера вспыхивает прямо в розетке, а сауна больше не генерирует пар. Васе приходится брить лицо обычной дедушкиной бритвой. К тому же Вася понимает, что мужская гордость не позволяет ему сказать ни друзьям, ни даже мастеру по телефону, что у него сломалась сауна для лица.

Из чувства патриархального стыда он чинит ее сам – если до этого вода нагревалась, в процессе починки и это прошло. Вася решает вспомнить студенчество – он варит картофель, ставит кастрюлю на стол, накрывает голову полотенцем и дышит парами природы. Вася не рассчитывает свои силы и получает ожог носа. А потом еще долго терпит неприятный зуд в области бороды, который ему подарила олдскульная бритва.

Вывод: Вася понимает, что бьюти-методы из СССР уже не работают. А в сауне для лица нет ничего постыдного. Как и в делегировании решения проблем с техникой – профессионалам.

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #юмор#мужчина#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 5 типов отвратительных людей на пляжах Секс 0 5 интересных фактов о точке G Секс 0 Карта мужских сексуальных комплексов Юмор 0 Может ли обычный мужчина встретить девушку модельной внешности, которая полюбит… В курсе 0 Эдди Мерфи в трейлере комедии "Меня зовут Долемайт" Секс 0 Ученые: какие ошибки женщины и мужчины допускают в сексе Карьера 0 19 вещей, о которых лучше не знать Юмор 0 10 фраз женатых друзей, которые могут вывести из себя кого угодно Юмор 0 Как (с виду вменяемого мужчину) удается загнать в ЗАГС? Внешность и здоровье 0 Adidas и "Южный Парк" выпустят кроссовки MC Like 0 Зої Блюм для рекламної кампанії купальників Gooseberry В курсе 0 Вийшов трейлер серіалу «Джентльмени» - спін-оф однойменного бойовика Гая Річі В курсе 0 Кілліан Мерфі в першому трейлері «Опенгеймера» Крістофера Нолана Секс 0 Если бы мужики делали эти 15 вещей, то они знали бы, что женщины хотят секса… Секс 0 7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам Звезды 0 MARUV для обложки Playboy Звезды 0 Пэрис Хилтон в видеоролике журнала Love В курсе 0 Вийшов перший трейлер «Фуріоси» - спін-оффа «Шаленого Макса» Психология отношений 0 9 способов понять, что вы не пара и не тратить зря силы и время Юмор 1 10 признаков того, что ты сексист, и это отпугивает от тебя девушек
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.