ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

9 признаков, что ваше свидание идет не очень хорошо

10.08.2022 — Юмор
9 признаков, что ваше свидание идет не очень хорошо

Большинство парней совершенно не умеют считывать знаки, которые показывают симпатию или антипатию, и ждут прямых разъяснений своей позиции.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Однако девушки чаще всего не демонстрируют мысли открыто, предпочитая использовать своеобразный танец из сочетания языка тела, фраз и тому подобного.

Достаточно хотя бы раз изучить эти знаки, и тебе будет намного проще увидеть, что в данный момент времени чувствует дама.

Особенно внимательность потребуется на первом свидании, когда вы еще плохо знаете друг друга, и она не может открыто говорить тебе о своих чувствах так, как она сказала бы близкому другу или парню.

По следующим признакам, относящимся к языку тела, ты сможешь определить, что ваше свидание зашло куда-то не туда и нужно срочно что-то делать, чтобы исправить положение.

 

Приподнята бровь

Как бы умело ни скрывала своих эмоций девушка, мимика ее выдаст.

Если приподняты обе брови, возможно, то, что ты рассказываешь, ее удивило, может, даже по-хорошему.

Но когда у нее приподнята только одна бровь, и при этом она пристально смотрит на тебя, вероятнее всего, это проявление скепсиса к тому, о чем ты говоришь.

Возможно, она сомневается в сказанном и пытается понять, полностью ли это твоя фантазия или это правда, смешанная с вымыслом.

Уже по одному этому признаку ты можешь прочесть ее мысли, где вертятся такие фразы, как «он и правда думает, что я поверю?» или «ну, и фантазер».

 

Поза, противоположная твоей

Когда кто-то тебе нравится, на подсознательном уровне ты копируешь его повадки, в том числе и осанку.

Это легко проследить, к примеру, в отношениях между наставником и студентом, когда последний всячески подражает своему протеже. В отношениях все то же самое.

Если девушка зеркально отражает твою позу и тоже начинает сутулиться или, наоборот, распрямляется вслед за тобой, это говорит о желании взаимодействовать.

Но если же ты сидишь прямо, а она сутулится, это может быть признаком потери интереса.

Когда же сутулишься ты, а она распрямляется все больше, это может свидетельствовать о потери уважения к тебе и взгляду как бы сверху.

Намного хуже, если ее поза является жесткой. Это может свидетельствовать о напряжении, о том, что девушка не чувствует себя комфортно в твоем присутствии.

Обычно такая поза включается после какого-то странного действия, грубых слов или фразы, которая претит убеждениям девушки.

 

Долгие моргания

В фильмах нередко показывают, что девушка, которая смотрит на понравившегося ей парня, начинает моргать все медленнее, и веки задерживаются в закрытом положении все дольше, как у нежащейся кошки.

Но на самом деле психологи, занимающиеся вопросами поведения, называют это блокировкой глаз.

Это один из видов защитного невербального поведения, которое проявляется неосознанно в случаях, когда нам не нравится то, что мы видим, или когда мы чувствуем от этого угрозу.

 

Зевота

Пожалуй, самый понятный знак, который показывает, что девушке скучно с тобой. Зевота может говорить не только о скуке, но и том, что девушка напряжена.

Дело в том, что одна из функций зевания — уменьшение напряжение путем вдыхания дополнительного кислорода. Но не расстраивайся сразу, возможно, она просто устала или не выспалась.

Однако если она начала зевать или видно, что ей хочется это сделать, но она подавляет это желание и пытается перевести тему, скорее всего, ты ей действительно наскучил или она не чувствует себя комфортно рядом с тобой.

 

Прижатые к лицу большой и указательный пальцы

Этот знак одновременно является чем-то неосознанным и культурным феноменом, причем с двойным смыслом.

Если девушка как бы обхватывает большим и указательным пальцем нижнюю часть лица, это может свидетельствовать о большом интересе к тому, что ты говоришь.

Но когда пальцы располагаются сбоку, ее поза сгорблена, а голова наклонена в сторону руки, это прямо говорит об отсутствии интереса и сильной скуке.

 

Поднятая сторона верхней губы

Это один из самых очевидных жестов, не имеющих двусмысленности.

Если у нее приподнята одна сторона верхней губы, уже одного этого достаточно, чтобы понять, что девушка испытывает презрение или отвращение, и, если срочно не исправить ситуацию, уже скоро у нее вдруг зазвонит телефон или она скажет, что забыла сделать важные дела и ей нужно срочно бежать.

Видя такую реакцию с приподнятой губой, стоит как можно быстрее сменить тему или свести сказанное к шутке.

 

Ноги, направленные в сторону от тебя

Ты можешь не замечать этого, но сам тоже направляешь тело туда, где тебе интереснее.

Так, например, если ноги девушки смотрят ровно на тебя, это значит, что ты находишься в центре ее внимания.

Плохо, если она отвела ноги в сторону. Это говорит о потере интереса. Но хуже всего, если ее ноги направлены в сторону выхода.

В таком случае она на подсознательном уровне готовится окончить встречу и как можно быстрее уйти.

Кстати, так можно определить, кому девушка симпатизирует больше, если ты общаешься с ней в компании, где есть еще несколько парней. Это не особо точный метод, но все же помогает увидеть, кто больше всего завоевал ее внимание.

 

Уход за собой

Еще один признак, который имеет двойной смысл.

Если девушка начинает ухаживать за собой сразу, как только видит тебя, и, тем более, если она делает это, не замечая, что ты ее увидел, значит, она старается выглядеть лучше для тебя или, как минимум, демонстрирует таким образом уважение.

Плохим знаком является прихорашивание в беседе, когда ты задаешь ей вопрос или что-то усердно рассказываешь, а она в этот момент не только не поддерживает зрительный контакт, но и разглядывает свою одежду, пытаясь убрать катышки, или вовсе берет в руки зеркало и начинает прихорашиваться.

Таким образом она на подсознательном уровне или вполне осознанно показывает отсутствие интереса к тебе.

 

Создание барьеров между вами

Вполне нормальна ситуация, если девушка положит свой телефон на столик между вами.

В наше время это нельзя однозначно назвать попыткой обозначения границы зоны комфорта.

Другое дело, когда она продолжает размещать предметы между вами, например, как бы невзначай немного сдвигая солонку или тарелки.

Если ты видишь, что предметов между вами становится все больше или они все более явно очерчивают своеобразную границу, значит, девушка создает безопасное расстояние между вами, что говорит не просто об отсутствии симпатии, а о беспокойстве или даже неприязни.

Это, разумеется, не относится к тем случаям, когда она, будто завороженная, не отрывает от тебя глаз и ловит каждое слово, неосознанно щупая предметы на столе и случайно сдвигая их в стороны.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Заниматься сексом и еще 7 приятных вещей, которые надо регулярно делать летом,… Секс 0 В сексе точно нет места эгоизму Юмор 0 Как понять, что ты становишься безнадежным холостяком Внешность и здоровье 0 Учёные нашли лекарство от алкоголизма Автомобили 0 Как не купить проблемный автомобиль Карьера 0 10 типов людей, которые бесят в Новый год Психология отношений 0 8 речей, які необхідно враховувати, якщо будуєш стосунки з дівчиною, яка має… Секс 0 Що таке сексуальна чуйність і як вона впливає на інтимне життя Внешность и здоровье 0 adidas додає до ADIMATIC осінню «коричневу» композицію Вокруг света 0 По версии Hostelworld: 5 лучших хостелов в мире В курсе 0 Саша Барон Коэн в новом трейлере "Бората" Психология отношений 1 #говоритмужчина: почему мы ссоримся? Карьера 0 В каких делах нельзя брать паузы, а в каких - можно В курсе 0 Вышел второй трейлер "Лиги справедливости" Зака Снайдера В курсе 0 Coca-Cola впервые выпустила алкогольный напиток MC Like 0 Agent Provocateur присвятив нову кампанію сучасним принцесам MC Like 0 Возлюбленная Венсана Касселя в откровенной съемке В курсе 0 Неузнаваемый Кристиан Бэйл в трейлере "Вице-президента" В курсе 0 Pornhub назвал итоги 2021 года Психология отношений 1 8 признаков, что твои отношения тянут тебя на дно
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.