Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 признаков того, что ты подвергся бомбардировке любовью

23.03.2020 — Юмор
8 признаков того, что ты подвергся бомбардировке любовью

Бомбардировка любовью — понятие, обозначающее попытки повлиять на человека щедрой демонстрацией внимания и лаской.

И может, это звучит не очень серьезно, а, напротив, даже смешно, последствия у этого «явления» могут быть неприятными или вовсе печальными.

Цель бомбардировки — сделать тебя зависимым. И это хуже, чем когда тебе разбивают сердце. Потому что ты подсаживаешься на эти отношения, и твоё чувство достоинства и независимости настолько ослабевает, что с тобой можно будет играть, как со щенком.

Штука в том, что отличить головокружительный порыв развивающегося романа от тактических и чрезмерных проявлений бомбардировки любовью довольно сложно.

И чтобы в этом разобраться, нужно обратить внимание на несколько основных признаков.

 

Тебя пытаются изолировать от других отношений

С семьей, с друзьями, с коллегами. Бомбардировщик требует повышенного внимания к своей персоне.

Ему необходимо всё твое время, а значит, он попытается оградить тебя от других отношений, от общения практически со всеми. Постоянное требование твоего внимания — метод контроля.

Иногда им даже удается убедить человека в том, что они — это всё, что у него есть.

 

Тебя винят, если ты не отвечаешь на приятный жест взаимностью

Всё предельно просто: я буду любить тебя и проявлять заботу, но ты должен иметь совесть вознаградить меня за это.

Бескорыстности не жди. Любая форма вины в ответ на любовь — эмоциональная манипуляция, которая может быть тщательно замаскирована.

 

Бесконечные комплименты в твою сторону

Есть комплименты, а после них следует бомбардировка обожания.

Она такая приторная и плотная, что ты начинаешь задыхаться, и потом тебя придавливает. Постоянные приятные слова обесцениваются своим постоянством.

Стоит понимать, что комплименты, выпускаемые очередями, как из автомата, — это лишь способ выразить чувства, у которых нет особого веса.

 

В первые недели общения партнер старается повысить статус отношений

А может, даже не в недели, а в первые дни. Говорить «я люблю тебя» на стадии отношений, когда вы еще только знакомитесь, не совсем нормально. Хотя исключения бывают.

Но в общем и целом всякие «родственные души», «тот самый», «я никогда так не любила» — это очередные уловки, манипуляции, чтобы убедить тебя в том, что звёзды сошлись, и ты наконец-то встретил свою судьбу.

Если тебя бомбят любовью, то слова, которые тебе приятно слышать, — это лишь изобретательность и тактика.

 

Тебя захламляют подарками

Счастье на стеллажах в супермаркетах не продается (если только твоё счастье не в подложке куриного филе или упаковке пива). То же самое можно сказать и о любви.

Конечно, сами по себе подарки не говорят о том, что ты подвергся бомбардировке.

Однако если это выходит за границы разумного, и тебе в пору арендовать контейнер для хранения вещей — скорее всего, это именно она и есть. Ты начинаешь чувствовать себя обязанным человеку, хочешь ты этого или нет.

И вся суть в том, что от тебя ждут того же, чего ждали в Семи Королевствах от Ланнистеров: чтобы ты заплатил долги.

Стоит обратить внимание не только на количество подарков, но и на то, не кричат ли все эти дары: «Ты оценил мою щедрость?»

 

Ты чувствуешь, что лишился собственных границ

Нарушение твоих личных границ «во имя любви» или под предлогом «мы же пара» — это красный флаг.

Если человек приходит к тебе без предупреждения, строит планы от твоего имени без обсуждения и согласования времени с тобой — всё это верные признаки бомбардировки.

 

С тобой играют в «горячо или холодно»

Бомбардировщики, по сути, нарциссы. Им всегда нужен какой-то приз, знак победы или власти над тобой. Один из способов проверить, какое влияние на тебя можно оказать, — это игра в «горячо или холодно».

К примеру, если после того, как тебя бросили, ты по-прежнему находишься в режиме ожидания, страдаешь и ищешь надежду — это и расскажет бомбардировщику о власти над тобой.

К этим манипуляциям обращаются, когда хотят перезагрузить игру, чтобы снова обвести тебя вокруг пальца и получить удовольствие, получить свой приз.

 

Ты часто чувствуешь себя неловко

Не стоит игнорировать интуицию. Это сильная штука.

Если ты испытываешь дискомфорт на любом этапе отношений из-за поведения партнера, это серьезный повод задуматься о том, не являются ли ваши отношения скорее вредными, чем здоровыми.

Ведь когда и правда любовь, ничто не должно вызывать тошноту и дискомфорт.

Смотри в оба. Прислушивайся к интуиции.

Комментариев: 0 Автор: Андрей Савельев Источник: brodude

Теги:   #психология#размышления#любовь#женщины#м+ж#отношения

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: сколько женщин готовы завести курортный роман Карьера 0 Чи варто повертатися на роботу в компанію, з якої ви одного разу пішли Психология отношений 0 Чому успіх чоловіка насправді ніяк не залежить від жінки MC Like 0 Incanto выпустил коллекцию ко Дню святого Валентина Психология отношений 0 На какие темы общаться с девушками, чтобы не попадать во френдзону Внешность и здоровье 0 Бег vs секс Психология отношений 0 10 качеств девушки, на которые надо обратить внимание MC Like 0 Фріда Осен у спекотній літній кампанії купальників Beach Bunny В курсе 0 Вигідні ігрові автомати Золотий Кубок - вибірка типових слотів Секс 1 5 способов пpоверить, что она точно согласна заняться с тобой сексом MC Like 0 Провокационная кампания ювелирного бренда Ribs & Dust Психология отношений 0 5 вещей, которым ты будешь рад после разрыва отношений Секс 0 Ученые: назван вред слишком частого секса Психология отношений 0 Расточительные жены Психология отношений 0 5 способов показать женщинам, что рыцарство еще не умерло Юмор 0 9 тактичных способов показать девушке, что у тебя с ней несеpьезно MC Like 0 Сексуальная валентинка в съемке INCANTO Карьера 0 9 ситуаций, в которых не стоит искать людям оправдание MC Like 0 GUESS сняли новый кампейн в духе Дикого Запада Внешность и здоровье 0 25 причин радоваться, что ты мужчина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.