Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Представлена самая быстрая в мире зарядка для электрокаров

01.10.2021 — Автомобили
Представлена самая быстрая в мире зарядка для электрокаров

Менее чем за три минуты устройство обеспечит электромобиль энергией, которой хватит на 100 километров пути

Шведско-швейцарская инжиниринговая компания ABB представила быстрейшее в мире зарядное устройство для электромобилей. Оно получило название Terra 360, где число указывает на мощность – 360 киловатт.

К нему можно подключить до четырех «батарейных» автомобилей одновременно, причем на полную зарядку аккумулятора вне зависимости от модели уйдет не более 15 минут, обещают разработчики.
 
Пополнить запас хода любого электрокара на 100 километров с помощью Terra 360 можно будет менее чем за три минуты.

По планам ABB, уже к концу нынешнего года первые сверхбыстрые зарядные терминалы появятся в Европе, а в 2022 году – в США, странах Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

ABB, или Asea Brown Boveri, занялась зарядками для «батарейных» автомобилей еще в 2010-м — и с тех пор продала 406 тысяч устройств в более чем 88 странах.

Свою новейшую разработку ABB называет мощнейшей, однако еще в 2019 году нефтегазовая компания Repsol установила в испанской провинции Бискайя станцию, выдающую 400 киловатт.

Расчетное время полной зарядки от такого терминала – до 10 минут, но ни один из серийных электрокаров до сих пор не поддерживает такую мощность.

Terra 360 от ABB ближе к показателям актуальных на сегодняшний день моделей.

К примеру, электрокар Genesis GV60, принимает 350 киловатт, как и соплатформенные Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.

То же относится к кроссоверу Cadillac Lyriq с инновационной батареей Ultium, которая достанется и другим электрическим моделям подконтрольных GM марок.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: motor

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#ABB#зарядка

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как правильно пить на корпоративных мероприятиях Карьера 0 Поступки, которые будут беспокоить тебя через 10 лет Юмор 0 Жінки розповіли, які способи їх вразити викликають лише роздратування Звезды 0 Б'янка Балті для спекотної кампанії Etro Звезды 0 Пенелопа Крус для Esquire Внешность и здоровье 0 Adidas представят самые экологически чистые кроссовки в мире Карьера 0 9 грубых истин, которые помогут тебе проще относиться к жизни Секс 0 #говоритженщина: какие мужчины привлекают звезд (по их собственным словам) Внешность и здоровье 0 Puma создали футбольную коллекцию совместно с Trapstar В курсе 0 Вийшов офіційний тизер-трейлер «Заколотного Місяця» Зака Снайдера Секс 0 Как заниматься сексом всю ночь - пока соседи не начнут стучать по батарее Психология отношений 0 11 ознак того, що тебе контролюють у шлюбі Карьера 0 10 причин, почему не стоит ждать, пока жизнь станет лучше Звезды 0 Хайди Клум в откровенной съёмке Dundas Гаджеты 0 McDonald's превратили держатели стаканов в колонки Юмор 0 «Не думаємо, просто існуємо»: чоловіки обговорюють, що нормально для них, але… В курсе 0 Кіану Рівз бореться у фінальному трейлері «Джона Віка - 4» Звезды 0 Майли Сайрус снялась топлес для обложки Interview Карьера 1 20 фильмов и сериалов, которые покажут, как строить собственный бизнес Внешность и здоровье 0 Reebok сделал коллаборацию с брендом Pleasures
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.