ТОП-10 популярных новостей
10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

15 вещей, которые делают тебя плохим водителем

06.08.2020 — Автомобили

С каждым годом на дорогах становится всё больше водителей, которые, кажется, не знают правил дорожного движения или просто плюют на них и ездят так, как им удобно. Из-за этого возникает множество ДТП, в том числе с летальным исходом.

Для тебя, как для стороннего наблюдателя, севшие за руль в пьяном состоянии или просто неадекватные люди — это какие-то пришельцы с другой планеты, но ты-то точно не такой и не мешаешь никому. Но так ли это?

Вот несколько вещей, которые делают тебя плохим водителем.

 

Двигаешься по обочине

Обочина предназначена для движения только служебных машин и спецтехники в экстренных ситуациях или для съезда автомобиля в аварийной ситуации.

И если ты считаешь себя самым умным и двигаешься по обочине с ветерком, пока все стоят в пробке, то это неправильное решение. Отбросим моральную сторону и шутки про спешащих по обочине к своим парням.

 

Играешь в шашки

Когда автомобиль виляет с одной полосы на другую, это не даёт ничего хорошего, особенно на высокой скорости. Шашечники — это особый подвид водителей, которых не любят не меньше, чем обочечников, так как из-за их неопределённости и желания побыстрее проехать по соседней полосе (даже если разница всего в одной машине) происходит немало ДТП.

 

Игнорируешь пешеходов на переходах

Есть немало водителей, которые забывают, что они управляют транспортным средством повышенной опасности и пытаются соревноваться с пешеходами в игре «Кто первый увернётся».

Особенно плохим водителем себя можешь считать в том случае, если разгоняешься перед пешеходным переходом так, чтобы проехать раньше, чем на твою полосу зайдёт пешеход.

 

Ездишь без поворотников

По каким-то неведомым причинам это особенно любят делать владельцы BMW и Toyota Camry.

Но и среди владельцев других марок встречаются те, кто не дружит с рычагом включения поворотников, из-за чего создаётся множество аварийных ситуаций.

Запомни: если ты не включаешь поворотник при начале движения, перестроении, развороте и других манёврах, то подвергаешь риску и свою жизнь, и жизнь других водителей, которые не успеют среагировать на такое внезапное событие.

 

 

Общаешься по мобильному телефону без устройства hands free

ПДД не просто так запрещают использование мобильного телефона без громкой связи или без использования гарнитуры.

Дело в том, что ты не только отвлекаешься от дороги и уже не так быстро можешь среагировать на экстренные ситуации, но и просто не имеешь для этого возможности, ведь у тебя занята рука или наклонена голова, чтобы смартфон не выпал.

Отдельно отметим любителей початиться или полистать ленту «Инстаграма» прямо на ходу. На высокой скорости ты просто не успеешь быстро среагировать, и смешной мем станет для тебя последним, что ты увидишь в своей жизни.

 

Постоянно сигналишь не по делу

Видел когда-нибудь видео из Индии или Вьетнама, где на дороге не стихают звуки сигналов, и в этом шумном аду невозможно расслышать что-либо кроме бесконечного гудения.

В ПДД говорится, что применять звуковой сигнал можно только в случае риска для жизни или имущества. Используя сигнал часто и не по делу, ты сбиваешь с толку других водителей и пешеходов.

Есть немало видео, где водитель гудит, чтобы пешеход, идущий по дороге впереди, не попал под колёса. Но вместо этого испуганный пешеход, наоборот, прыгает в сторону автомобиля.

 

Паркуешься на местах для инвалидов или как придётся

Места для инвалидов пустуют не просто так и предназначены именно для людей с ограниченными возможностями, а не для таких же хитрых, как и ты.

Занимая такое место, ты заставляешь человека, которому сложно пройти даже лишний метр, искать подходящее место для стоянки и преодолевать большее расстояние до цели его поездки.

Что касается парковки как придётся, то речь о тех, кто паркуется сразу на два места или просто поперёк, загораживая и без того недостаточное место для стоянки.

Отдельный привет хотим передать любителям припарковаться на тротуаре или газоне, мешая проходу пешеходов и делая из аккуратной травы пахотные угодья с комьями грязи.

 

Оскорбляешь других участников движения

Любишь срываться на молодых девчонок, которые только закончили автошколу и, как и ты когда-то, «тормозят» в определённых моментах? А может, ты оскорбляешь того, кто, по твоему мнению, не уступил тебе или подрезал, и грозишь ему физической расправой?

Значит, ты один из тех, кто является главным героем в видео про мгновенную карму на дороге и кандидатом на струю из перцового баллончика в лицо.

 

Не соблюдаешь очерёдности проезда

Есть такие любители всегда быть первыми, которым не важен знак «главная дорога» или «уступи дорогу» и даже «стоп». Они проезжают вперёд, и помеха справа для них пустой звук. Если ты один из таких людей, то рискуешь попасть в серьёзное ДТП по своей вине.

Если действие происходит на трассе, то твоя торопливость или желание не уступать никому может привести к досрочной отправке на небеса по кусочкам.

 

 

Скрываешься с места ДТП

Ты же в курсе, что с этого года оставление места ДТП приравнивается к вождению в нетрезвом виде и является отягчающим обстоятельством при наличии у другого участника ДТП средних или тяжёлых травм, не говоря уже о летальном исходе?

Но даже если ты скрываешься с места ДТП, где просто поцарапал чужую машину, то ты плохой водитель.

Во-первых, будешь ещё долго чистить карму, а во-вторых, подставишь пострадавшего, которому придётся доказывать страховой, что эти царапины появились не по его вине.

 

Агрессивно водишь

Принимаешь только такой стиль езды, когда тапку в пол, за окнами мелькают неразличимые силуэты, а шум ветра такой, будто ты летишь на сверхзвуковом истребителе?

Поздравляем: ты тот, кого ненавидят все адекватные водители, и представляешь угрозу для всех участников дорожного движения.

Ну а если смотреть не с моральной, а с экономической точки зрения, то агрессивная езда намного быстрее изнашивает узлы автомобиля, особенно двигатель и подвеску.

 

Садишься за руль под стимуляторами

И это не только алкоголь и наркотики, но и лекарства, вызывающие помутнение сознание.

Как только ты садишься за руль в состоянии опьянения, то автоматически превращаешься из нормального человека в презираемого всеми негодяя, который с большой долей вероятности собьёт кого-нибудь и даже не заметит этого.

 

Не пропускаешь экстренные службы

Для таких людей, как говорится, отдельный котёл в аду. Просто знай, что каждая непропущенная тобой скорая помощь и пожарная машина — это чья-то жизнь, и, препятствуя их движению, ты становишься своеобразным убийцей.

И да, полицейских и ДПС тоже нужно пропускать, какие бы негативные чувства к ним ты ни испытывал. Кто знает, может быть, они едут не разгонять очередной митинг, а спасать человека, попавшего под горячую руку вооружённого преступника.

 

Не соблюдаешь скоростной режим

Нормой для многих водителей является превышение на 19 километров в час максимальной скорости, так как карается штрафом только превышение на 20.

А некоторые и вовсе плюют на скоростные режимы и катаются по городу со скоростью 100+ километров в час, подвергая опасности всех окружающих. 

 

Думаешь, что ПДД созданы дураками для дураков

ПДД написаны кровью, и это не какая-то красивая фраза, а факт. За каждым правилом из категории «должен уступить дорогу» кроются тысячи трагически оборвавшихся жизней и множество изуродованных судеб. Не соблюдая правила дорожного движения, ты рискуешь не только своей, но и чужой жизнью.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#юмор

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Lego представила новий набір із Чубаккою із «Зоряних воєн» Звезды 0 Хейли Болдуин для летнего номера MAXIM Внешность и здоровье 0 12 действий, которыми можно наслаждаться только в старости В курсе 0 Apple показала первый трейлер сериала "Основание" по романам Азимова Карьера 0 Как победить в драке, если избежать ее не удается Карьера 0 7 раздражающих двойных стандартов, которые плотно засели в нашем обществе В курсе 0 Броуди, Бандерас и Малкович в трейлере "Цепного пса" В курсе 0 Кейт Бекинсейл в трейлере сериала "Вдова" Секс 0 10 необычных сексуальных поз Юмор 0 Как грамотно ходить налево и не попадаться Автомобили 0 Telo анонсує свій крихітний електричний пікап MT1 MC Like 0 Мріємо про літо у спокусливій кампанії бренду TRIANGL Секс 0 6 самых опасных видов секса с точки зрения медицинской статистики В курсе 0 Появился сайт, который определяет, нормальны вы или не очень (по мнению… Секс 0 Почему секс в душе - не лучшая идея Вокруг света 0 Страны, до которых ещё не дошёл коронавирус Звезды 0 Наоми Кэмпбелл снялась в рекламной кампании бренда Sam Edelman MC Like 0 Жозефин Скрайвер в фотосъёмке для Venomous Magazine Секс 0 Почему мастурбацию называют онанизмом? Юмор 0 7 причин, почему мы так любим Новый год
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.