ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

12 вещей, которые нельзя делать за рулём

13.11.2020 — Автомобили
12 вещей, которые нельзя делать за рулём

Мы уверены, что каждый водитель (возможно, даже неосознанно) делал что-то, что нельзя совершать за рулём если не по закону, то хотя бы из соображений здравого смысла.

 

Есть или пить за рулём

В ПДД сказано, что автомобиль — это транспортное средство повышенной опасности, и водителю не разрешается использовать что-либо, что будет отвлекать его от дороги. Конечно, по закону не запрещено конкретно есть или пить за рулём.

Также им не регламентируется отвлечение на переключение песни.

Но если инспектор ДПС увидит, как ты смотришь куда-то кроме дороги и тем более поедаешь что-нибудь, при этом держа руль только одной рукой, он может остановить тебя и вынести предупреждение.

 

Обрызгивать пешеходов

Есть такая категория водителей, которые не задумываются о том, что, проезжая по лужам, они могут обрызгать пешеходов. И если ты один из них — знай: обрызгивая водой из лужи пешеходов, ты подставляешься под статью «Мелкое хулиганство». Привлечь по этой статье водителя сложно, но можно. Причём даже если это вышло случайно.

 

Брать смартфон в руки

Любой водитель, который хотя бы раз заглядывал в ПДД, знает, что за разговоры по мобильному телефону без устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук, полагается штраф. Но не многие понимают, что это касается вообще всего, что связано с телефоном.

Инспектор может привлечь тебя к ответственности не только за звонок, но и за переписку в чате, просмотр сообщений или даже если просто заметит у тебя в руках смартфон. И он будет прав, ведь в этот момент ты отвлекаешься от дороги и можешь спровоцировать ДТП.

 

Ездить с грязными номерными знаками

Если ты ездишь с грязными номерами, то на ближайшем посту ДПС получишь предупреждение или штраф.

 

Подавать звуковой сигнал без необходимости

ПДД закрепляют норму использования звукового сигнала и говорят, что в городе его можно применять только для предотвращения ДТП.

Сумма незначительная, но после пары остановок сотрудниками ДПС гудеть будешь только в экстренных ситуациях.

 

Двигаться с грязным лобовым стеклом

Видел машины, у которых на лобовом стекле миллиметровый налёт грязи и лишь небольшая область перед водителем бережно протёрта тряпочкой?

Так вот, это тоже нарушение. За езду с грязным лобовым стеклом тебя могут привлечь к ответственности в виде предупреждения или штрафа. Причём свалить всё на то, что жидкость в бачке замёрзла или она некачественная, не получится: это не проблема инспектора.

 

Ездить со сломанным стеклоочистителем

Если лобовое стекло можно протереть по требованию инспектора ДПС, отделаться предупреждением и поехать дальше, то в случае со сломанным дворником со стороны водителя так легко уйти от проблемы уже не получится.

Видя, что твой дворник не работает во время дождя или снегопада, инспектор привлечёт тебя к ответственности, а именно запретит движение автомобиля до устранения неисправности. 

 

Принимать лекарства

Ошибочно думать, что если ты не пьёшь и не принимаешь наркотических веществ за рулём, то ты чист перед законом. Управление автомобилем под воздействием алкоголя или в состоянии наркотического опьянения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, приводит к штрафу и лишению прав на срок от полутора до двух лет.

И если у тебя пошаливают нервы, и ты закинул в рот валидол или корвалол, готовься к лишению прав при проверке на опьянение, ведь эти лекарства содержат фенобарбитал, который запрещено употреблять, управляя транспортным средством.

У тебя аллергия, и ты принял антигистаминное средство, вызывающее сонливость? То же самое. Это же касается и некоторых обезболивающих и средств от кашля, которые при проверке на наличие наркотических веществ могут дать положительный результат.

 

Ездить слишком медленно

ПДД запрещает двигаться со слишком малой скоростью без необходимости. Что такое слишком малая скорость в условиях города — неизвестно (на трассе это чётко регламентировано: менее сорока километров в час).

И если тихоход чересчур уж «тошнит» по дороге, и из-за замедления потока произойдёт ДТП, то не исключается, что такой водитель будет отвечать за причинение ущерба.

Если в результате ДТП был нанесён вред здоровью, то тихоходу штраф или лишение прав на срок до двух лет. При гибели участника движения в ДТП по вине тихохода его водителю грозит уголовный срок.

 

Прогревать машину во дворе

Как ты знаешь из ПДД, остановкой называется прекращение движения на срок до пяти минут, за исключением случаев, когда это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

В остальных случаях всё, что более пяти минут, — стоянка. ПДД запрещает стоянку с работающим двигателем во дворе.

А так как автоподогрев подразумевает запуск двигателя на достаточно долгое время, нередко превышающее пять минут, это является нарушением, за что полагается штраф.

 

Выбрасывать мусор из окна

Как таковой ответственности за это нет — по крайней мере, закреплённой в КоАП специально для транспортных средств. Но в некоторых регионах действует свой закон о выбросе мусора, в том числе из автомобилей.

 

Оставлять ребёнка одного в машине

И это касается не только дней, когда на улице слишком жарко или холодно, а вообще любой ситуации. 

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#правила

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Безвиз: куда поехать в первую очередь Карьера 0 40 недооцененных мужских талантов Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллекцию кед и слипонов из экологичных натуральных материалов Секс 0 10 самых популярных и глупых мифов о женском оргазме Карьера 0 7 порад, як задовольнятися тим, що маєш Звезды 0 Спокуслива Кайя Гербер на сторінках весняного випуску WSJ. Magazine Секс 0 Как заниматься сексом дольше? Автомобили 0 Audi представила новый компактный седан Гаджеты 0 Samsung придумали свитер, заряжающий гаджеты Психология отношений 0 6 вещей в отношениях, в которых крайне сложно найти компромисс Карьера 0 8 причин не реагувати на тих, хто намагається тебе зачепити Психология отношений 0 Как бросить подругу, к которой испытываешь жалость В курсе 0 Трейлер сериала "Аутсайдер" по роману Стивена Кинга Психология отношений 0 Что черты лица говорят о сексуальности В курсе 0 Киану Ривз и Алекс Уинтер в первом трейлере "Билл и Тед 3" Юмор 0 Камасутра для семейных пар В курсе 0 Трейлер второго сезона сериала "Люпен" В курсе 0 Неузнаваемый Кристиан Бэйл в трейлере "Вице-президента" Секс 0 Налево пойдешь... Самые популярные мифы и факты об изменах MC Like 0 Новая рождественская кампания Agent Provocateur
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.