ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: дорогие покупки заставляет нас делать тестостерон

16.10.2018 — Внешность и здоровье
Ученые: дорогие покупки заставляет нас делать тестостерон

Завистливые люди говорят, что покупка трехтонного джипа часто связана с размером пениса. Причем пропорциональность обратная. Также они говорят, что спортивные машины покупают стареющие ловеласы, чтобы помолодеть душой, а одежду модных брендов — закомплексованные мужчины, чтобы не рыдать ночами в подушку так уж безутешно.

Все это выглядит логично и льстит нашему самолюбию. Потому что мы не можем пока накупить спортивных машин и довольствуемся образом ироничных интеллектуалов. Однако маркетологи из Сорбонны провели совместно с бихевиористами исследование, которое отнимает у нас возможность презирать показное потребление.

Ученые взяли двести студентов мужского пола, половине ввели небольшие дозы тестостерона, другим — плацебо. А после показали картинки с джинсами, часами и машинами. Некоторые из них имели логотипы скромных брендов, а некоторые — брендов модных и дорогих. Оказалось, что мужчины с высоким уровнем тестостерона чаще выбирают символы статуса.

Причем осознают это и считают статус более важным, чем реальную силу или способности. Исследователи пока не делают далеко идущих выводов, но мы, пожалуй, вспомним еще о том, что самки шимпанзе охотно спариваются именно с самцами, демонстрирующими высокий статус. И особенно темпераментные самцы всячески стараются этот статус проявлять: за неимением машин и часов они орут и лупят палками по деревьям. Пока не получат тумаков от альфа-самца, который, кстати, всегда старается сидеть на возвышении, удивительно напоминающем трон.

То есть мы сейчас закамуфлированно обозвали мужчин с более высоким тестостероном обезьянами, а заодно блеснули интеллектом. И тем самым немного подняли свой собственный статус, что и было истинной целью этой почти научной заметки.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#покупка#тестостерон#мужчина#роскошь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 7 бесспорных причин, почему старые автомобили лучше новых Секс 0 Інтернет-магазин товарів для дорослих за розумними цінами Карьера 0 7 раздражающих двойных стандартов, которые плотно засели в нашем обществе Lifestyle 0 Секс перед тренировкой: ученые дали добро Секс 0 Почему оргазм не самое главное в сексе? В курсе 0 Елайджа Вуд у трейлері фільму «Токсичний месник» Звезды 0 Твои глаза: Александра Даддарио для GQ Mexico Внешность и здоровье 0 Самые необычные болезни, о которых ты не слышал Карьера 0 Як зміниться твоє життя, якщо купуватимеш тільки найнеобхідніші речі Карьера 0 10 сложных, но полезных вещей, которые ты должен попробовать хотя бы раз в жизни Секс 1 5 причин, по которым ты не должен с ней спать В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма «Не смотри наверх» Карьера 0 А ты, часом, не лидер? Как усилить свою харизму: советы и подсказки Внешность и здоровье 0 Вегетарианство, секс по телефону, зима и еще 55 глупейших вещей на свете Внешность и здоровье 0 Сколько нужно заниматься спортом в неделю, чтобы быть здоровым Карьера 0 8 типов людей, которым не суждено добиться успеха в карьере Звезды 0 Кайли Дженнер выпустила календарь в свою честь Карьера 0 12 неприємних істин про те, чому твоє життя не таке, як хотілося б Психология отношений 0 Ученые: назван самый сексуальный способ танцевать Секс 0 15 самых глупых вещей, которые ты можешь сделать во время секса
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.