Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: дорогие покупки заставляет нас делать тестостерон

16.10.2018 — Внешность и здоровье
Ученые: дорогие покупки заставляет нас делать тестостерон

Завистливые люди говорят, что покупка трехтонного джипа часто связана с размером пениса. Причем пропорциональность обратная. Также они говорят, что спортивные машины покупают стареющие ловеласы, чтобы помолодеть душой, а одежду модных брендов — закомплексованные мужчины, чтобы не рыдать ночами в подушку так уж безутешно.

Все это выглядит логично и льстит нашему самолюбию. Потому что мы не можем пока накупить спортивных машин и довольствуемся образом ироничных интеллектуалов. Однако маркетологи из Сорбонны провели совместно с бихевиористами исследование, которое отнимает у нас возможность презирать показное потребление.

Ученые взяли двести студентов мужского пола, половине ввели небольшие дозы тестостерона, другим — плацебо. А после показали картинки с джинсами, часами и машинами. Некоторые из них имели логотипы скромных брендов, а некоторые — брендов модных и дорогих. Оказалось, что мужчины с высоким уровнем тестостерона чаще выбирают символы статуса.

Причем осознают это и считают статус более важным, чем реальную силу или способности. Исследователи пока не делают далеко идущих выводов, но мы, пожалуй, вспомним еще о том, что самки шимпанзе охотно спариваются именно с самцами, демонстрирующими высокий статус. И особенно темпераментные самцы всячески стараются этот статус проявлять: за неимением машин и часов они орут и лупят палками по деревьям. Пока не получат тумаков от альфа-самца, который, кстати, всегда старается сидеть на возвышении, удивительно напоминающем трон.

То есть мы сейчас закамуфлированно обозвали мужчин с более высоким тестостероном обезьянами, а заодно блеснули интеллектом. И тем самым немного подняли свой собственный статус, что и было истинной целью этой почти научной заметки.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#покупка#тестостерон#мужчина#роскошь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Як зрозуміти, що ти розчиняєшся у відносинах, і чому це руйнує тебе як… Вокруг света 0 iPhone Photography Awards: смотрите работы победителей Внешность и здоровье 0 Помилки, які заважають тобі позбутися шкідливих звичок Звезды 0 Наоми Кэмпбелл с новым бойфрендом на обложке GQ Юмор 0 Чому ми сваримося з рідними на святах і як цього уникнути Карьера 0 Как имитировать бурную деятельность на работе Юмор 0 Головна помилка при надяганні презервативу Внешность и здоровье 0 7 "счастливчиков", в честь которых были названы болезни Автомобили 0 Назван лучший автомобиль Европы Карьера 0 10 худших советов, которые ты мог услышать Звезды 0 Ріанна для нової колекції свого бренду Savage X Fenty Карьера 0 Лекарство для тех, кто не хочет идти на работу В курсе 0 Леонардо Ді Капріо та Роберт Де Ніро в новому трейлері «Вбивць квіткового… Секс 0 неГерой-Любовник Внешность и здоровье 0 8 фактов об алкоголизме, которых ты не знал Внешность и здоровье 0 Представлено Adidas Campus Light «Chalky Brown» від Bad Bunny Секс 0 Как понять, что она НЕ симулирует оргазм Внешность и здоровье 0 Худшие способы борьбы с импотенцией в истории человечества В курсе 0 Трейлер нового фільму Даррена Аронофскі «Кит» В курсе 0 Джейк Джилленхол та Конор Макгрегор у трейлері ремейку «Будинок біля дороги»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.