ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

9 признаков, что вы слишком много пьёте в самоизоляции

23.04.2020 — Внешность и здоровье
9 признаков, что вы слишком много пьёте в самоизоляции

Проверьте себя, чтобы держать ситуацию под контролем.

 

1. Вы тянетесь к бутылке, чтобы снять стресс

Если в сложных жизненных обстоятельствах вы начинаете пить больше, это плохой сигнал.

«Даже во время пандемии коронавируса, — поясняет Аманда Браун, медсестра, работающая в психиатрии. — Это говорит о том, что вы пытаетесь справиться с негативными эмоциями при помощи спиртного».

Во время стресса мы испытываем новые эмоции, часто неуправляемые. Мы не знаем, что с ними делать, наше внутреннее равновесие нарушается. Чтобы приспособиться, мы обращаемся к различным механизмам психологической адаптации. Но не все они здоровые.

«Употребление алкоголя, например, — это нездоровый механизм адаптации, — продолжает Браун. — В конце концов он приносит человеку больше вреда, чем пользы».

 

2. Вы пьёте, когда становится скучно

Мысль о том, что придётся провести ещё один субботний вечер дома перед телевизором, кажется невыносимой. Так, может, скрасить его бутылочкой вина? Но желание выпить от скуки — это тоже тревожный признак.

Когда тоскливо или беспокойно, Мендонза советует выйти на прогулку (соблюдая при этом меры безопасности) или позвонить близким.

 

3. Вы пьёте во время работы

Перейти на удалёнку может быть не так‑то просто, если раньше вы никогда не работали из дома. Приходится осваивать новые способы коммуникации и инструменты, да ещё и сосредоточиться гораздо труднее.

Когда не нужно ехать на работу, где вас увидят коллеги и начальник, может возникнуть соблазн добавить в утренний кофе чего‑нибудь покрепче или выпить пива после обеда.

 
 
4. Вы постоянно беспокоитесь, хватит ли вам спиртного

Вы ходите в магазин преимущественно за алкоголем и боитесь, что его запасов вам не хватит на карантин. Хотя знаете, что сейчас выбираться из дома стоит лишь в исключительных случаях. Если алкоголь вам кажется продуктом первой необходимости, это настораживает.

 

5. Вы забросили свои обязанности

Сочетать работу, уход за детьми и общение с друзьями тяжело и без дополнительного стресса пандемии. Понятно, что иногда вы можете что‑то не успеть или кого‑то подвести.

Но если вы замечаете, что спиртное мешает вам выполнять повседневные дела, то пора с ним завязывать.


6. Вы принимаете опрометчивые решения, когда выпили

Кто хоть раз не выбалтывал секрет или не тратил деньги на ерунду после пары бокалов горячительного? Всем свойственно ошибаться, и не стоит слишком строго себя судить.

Но если в состоянии опьянения вы регулярно делаете то, о чём потом жалеете, или то, чего ни за что не сделали бы трезвым, значит, проблема стала серьёзной.

 

7. Вы плохо себя чувствуете

Похмелье — это напоминание о том, что злоупотребление алкоголем не очень‑то нравится организму.

Если вы постоянно просыпаетесь с головной болью, чувствительностью к свету, обезвоженностью и другими симптомами похмелья — надо притормозить.

Если вы в целом чувствуете себя плохо, хуже спите и потеряли мотивацию следить за собой, тоже стоит насторожиться.


8. Вы испытываете синдром отмены

При частом употреблении алкоголя организм к нему привыкает, поэтому после отказа от спиртного появляется масса неприятных симптомов: от трясущихся рук, обильного потоотделения и тревожности до тахикардии, галлюцинаций и судорог.

Они обычно начинаются в течение 6 часов после последней употреблённой дозы. Если у вас похмелье сменилось такими симптомами, вам точно пора пересмотреть отношение к выпивке.

 

9. Вы хотите остановиться, но у вас не получается

Если вы сами понимаете, что всё плохо, обращайтесь за помощью. Не полагайтесь на силу воли: её недостаточно. Вам нужна психологическая поддержка и консультация профессионала.

И не забывайте: если в текущей напряжённой ситуации у вас начались проблемы с алкоголем, это не значит, что вы слабый человек или с вами что‑то не так. Просто вы выбрали не самый лучший механизм адаптации и можете его заменить на другой.

Комментариев: 0 Источник: lifehacker

Теги:   #здоровье#алкоголь#советы#интересно#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 4 риси чоловічого характеру, на які жінкам безглуздо ображатися Секс 0 2 недостатка женщин, готовых на встречи "без обязательств" Внешность и здоровье 0 Есть вещи важнее шести кубиков пресса Психология отношений 0 Сила комплимента: что можно и что нельзя говорить женщинам В курсе 0 Онлайн-казино Изиджой в Украине для игры на гривны и выводом денег на карту Карьера 0 8 причин, почему ты не разбогатеешь В курсе 0 Ліам Хемсворт та Рассел Кроу воюють на Філіппінах у трейлері «Території зла» Звезды 0 12 самых сексуальных девушек Украины в эротическом календаре XXL Юмор 0 8 типов подруг твоей подруги Карьера 0 10 норм поведінки в суспільстві, які настав час переглянути Юмор 0 5 pазрешенных причин написать бывшей MC Like 0 Марія Родрігес для рекламної кампанії Bydee В курсе 0 Уилл Смит, орки и эльфы в новом трейлере Секс 0 22 факта о сексе, которые помогут ответить на вопрос "О чем ты думаешь?" Психология отношений 0 Как быть, если для неё ты менее важен, чем TikTok и Instagram Психология отношений 0 6 причин, чому люди зраджують один одному Карьера 0 8 речей, які не робить той, хто задоволений своїм життям Карьера 0 Как стать сыном маминой подруги и не потерять себя В курсе 0 Елайджа Вуд у трейлері фільму «Токсичний месник» Звезды 0 Кайя Гербер в нижнем белье из коллекции Calvin Klein
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.