ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как быть, если для неё ты менее важен, чем TikTok и Instagram

11.11.2020 — Психология отношений
Как быть, если для неё ты менее важен, чем TikTok и Instagram

Что сказать, ситуация не новая, далеко не новая. И, как ты понимаешь, ничего уникального ты далее не услышишь. Это нужно было прояснить сразу, чтобы ты не думал потом, что MEN'S CULT дал какой-то слишком банальный ответ на поставленный вопрос и ничем тебе не помог.

Но вернёмся к самому вопросу. Смеем предположить, что твоя девушка слишком юна (по крайней мере, в мыслях), тогда как ты старше и опытнее. То, что тебе кажется правильным, в её понимании чересчур уныло. Для неё это что-то на уровне ворчания деда, который говорит: «А вот в наше время…».

Да и вспомни себя в этом возрасте. Вряд ли ты был гением, который не смеялся над мемами и не сидел сутками в соцсетях, общаясь с такими же «умными» людьми. А раз так, то это возрастное и должно пройти. Есть, конечно, определённые люди, которые сидят сутками в «ТикТоке» или «Инстаграме» и постоянно деградируют, но их в расчёт мы не берём.

Тут твоя девушка не уникальна, ведь чуть ли не каждая первая сидит в соцсетях и постоянно листает ленту. Не веришь — загляни в смартфоны девушек в автобусе. Уверяем, там ты найдёшь то же самое. Это же касается и молодых парней. Теперь по поводу её походов в кафе и бары.

Тут, возможно, дело в неприязни к готовке как таковой. Может, она просто не любит готовить, а ты подталкиваешь её этим заниматься, руководствуясь, как сейчас модно говорить в SJW-тусовке, патриархальными паттернами. Да и часто ты видел студентов и студенток, которые любят стоять у плиты?

Им хочется расслабиться после утомительных пар по унылым предметам, потусить где-то в приятной обстановке, а не проводить время за поджариванием курицы и картошки.

 

Какие у тебя есть варианты

Есть два варианта.

Первый — попробовать понять её интересы или попытаться подсадить на свои. Возможно, вы слишком плохо знаете друг друга и ещё не нашли тех точек соприкосновения, которые заставили бы забыть о недостатках каждого из вас.

Нередко, скрываясь за соцсетями и создавая себе своеобразную маску идеального человека (для каждого идеал — это что-то своё), мы не показываем себя настоящих. Может быть, и ты, и она боитесь показать ваши истинные лица. Попробуйте раскрыться, найти что-то, что будет нравиться вам обоим.

Второй вариант — смириться и потихоньку подталкивать её к «правильной» жизни или же не мешать ей развиваться как личности самостоятельно.

Но тут нужно понимать, что она должна быть «той самой», с которой ты видишь свою дальнейшую жизнь. Если это не так, то просто впустую потратишь время.

Возможно, ты просто не замечаешь её достоинств, потому что привык к ним, и твой мозг говорит тебе: «Что-то слишком стабильно, мне скучно — давай что-то новое». И это новое — её недостатки, за которые разум и цепляется в первую очередь.

А так как мы, люди, склонны раздувать проблемы, то ты акцентируешь на них слишком много внимания. Побольше говорите.

Вот ты, к примеру, пытался понять её тягу к питанию вне дома? Может, её заставляли готовить в детстве, и у неё теперь неприязнь к этому делу. А может, она, часто посещая кафе и бары, пытается спрятаться от проблем там, где много людей и практически нет возможности зарыться в себя.

Поговори с ней не с позиции «Почему ты такая, почему ты не можешь готовить как все девушки и не тратить мои деньги и время?», а как взрослый человек с таким же взрослым человеком.

 

Возможно, она не воспринимает тебя всерьёз

А есть ли у неё вообще чувства к тебе? Мы имеем в виду те крепкие чувства, которые притягивают парня и девушку друг к другу, связывают их.

Возможно, тебе она дорога, но что насчёт неё? Может статься так, что она не воспринимает вас как пару (по крайней мере, в долгосрочной перспективе), и ты для неё, условно говоря, развлечение на некоторое время.

Серьёзные отношения — это обоюдная работа партнёров. Ты меняешься ради неё, она — ради тебя. Вы оба стараетесь избавиться от своих отрицательных черт, которые могут расстраивать или злить любимого человека.

И если это так, то это здоровые отношения двух разумных людей. А когда человек не хочет меняться ради своего партнёра, то это звоночек, который подсказывает, что не всё так радужно.

Естественно, мы говорим о тех изменениях, которые не подавляют личность и не являются чем-то вроде «Ты будешь делать как хочу я, и точка».

Ну а что касается «мужчина должен» — это ещё один намек, который говорит либо о том, что ей наглухо вбили в голову, что кто-то кому-то что-то должен, и, предъявляя такое, она унижает тебя, либо о том, что она сознательно выводит тебя из себя.

Но стоит сказать, что ты своими возмущениями по поводу её походов в кафе и увлечения «ТикТоком» тоже проявляешь своеобразное «женщина не должна».

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Если девушка прислала тебе нюдсы: как реагировать, чтобы все не испортить Карьера 0 12 типов людей, которые тратят твое время впустую Юмор 0 #говоритмужчина: кому я всем обязан? Девушкам! Психология отношений 0 Чем правила общения с девушкой отличаются от правил общения с другом Звезды 0 Новая Настя Каменских на обложке ноябрьского XXL MC Like 0 15 лучших обложек Playboу Секс 0 10 советов, котоpые превратят тебя в постели в техничного романтика В курсе 0 Первый трейлер фильма Клинта Иствуда "15:17 в Париж" Юмор 0 Рецидевицы: 8 типов подруг твоей подруги Карьера 0 5 причин, почему дружить с коллегами - плохая идея Психология отношений 0 Как заговорить об измене Внешность и здоровье 0 Як правильно носити чоловічі майки? Секс 0 6 незвичайних сексуальних практик, які не вимагатимуть серйозної підготовки Юмор 0 Как быть, если девушка приедет к вам на ночь? В курсе 0 Sony снимут новых "Ангелов Чарли" Карьера 0 6 канонов настоящего мужика, о которых давно пора забыть В курсе 0 Объявлена победительница конкурса "Мисс Вселенная" В курсе 0 Колин Ферт и Леа Сейду в трейлере фильма "Курск" Психология отношений 0 8 речей, на які тобі необхідно звернути увагу на початку стосунків Юмор 0 9 вещей, которые не стоит делать после 30
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.