ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: сексуальность мужчин и женщин напрямую зависит от того, насколько рано они просыпаются

19.01.2022 — Секс
Ученые: сексуальность мужчин и женщин напрямую зависит от того, насколько рано они просыпаются

«Совы» и «жаворонки» — это как кошки и собаки, вегетарианцы и мясоеды, Android или Apple. Что-то очень глубинное и личное.

Так вот, американские ученые недавно решили подлить масла в огонь непростых взаимоотношений любителей раннего вставания и поздних посиделок.

Удар был нанесен, что называется, ниже пояса. Ученые взялись исследовать сексуальную жизнь «сов» и «жаворонков».

Под руку исследователям попались студенты. Все-таки у них сексуальная жизнь самая яркая.

500 человек из Университета Чикаго (как юношей, так и девушек) ученые сначала долго опрашивали на предмет их распорядка дня и сексуальной жизни. Затем у опрошенных измерили уровень гормона стресса кортизола.

Дело в том, что он обычно повышен у «сов», которые никак не угомонятся, и снижен у «жаворонков».

Далее ученые сделали очень интересные выводы.

Во-первых, у девушек уровень кортизола в целом был ниже, чем у мужчин, однако у студенток «сов» он оказался почти на мужском уровне.

Во-вторых, испытуемые с высоким уровнем кортизола показали себя законченными полуночниками, но еще оказалось, что они ведут более разнообразную, насыщенную и полигамную сексуальную жизнь! Причем как парни, так и девушки.

То есть ученые обнаружили, что даже в студенческой среде «совы», как правило, находятся в «свободном поиске», а «жаворонки» — в стабильных отношениях. С возрастом это разделение только укрепляется.

Команда исследователей даже предположила, что способность не спать по ночам развилась у некоторых представителей homo sapience именно с целью «пошалить на стороне», пока все семейные и праведные члены племени спят, набираясь сил для трудового дня.

Получается, что «жаворонки» вьют гнездо и растят семейство, ну а «совы» тем временем ходят по вечеринкам, вступают в кратковременные связи и раздражают честных «жаворонков» своими инстаграмами.

Что самое забавное, каждый лагерь при этом полагает, что их жизнь — самая счастливая и успешная. Хотя на самом деле работают обе стратегии, иначе эволюция не стала бы их сохранять.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Катя Чекушина Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как не стать дядькой В курсе 0 McDonald's запускает доставку еды в Украине MC Like 0 Фото дня: обнаженные Роми Стридж и Тейлор Хилл на пляжной сьемке Вокруг света 0 iPhone Photography Awards назвали победителей 2020 года Карьера 0 Как вести себя в уличной драке Психология отношений 0 8 признаков того, что ты не уважаешь себя в отношениях Секс 0 На что жалуются жёны? Ошибки мужей в сексе В курсе 0 Netflix выпустит документальный сериал о главных тиранах в истории Карьера 0 7 аморальных случаев увольнения, которые показывают, что ты - лишь винтик в… Юмор 0 Инструкция по совершению подвигов Вокруг света 0 В Гонконге открыли первый в мире музей мемов Гаджеты 0 Motorola придумали телефон, который чинит свой экран Звезды 0 Джоан Смоллс и Ирина Шейк в рекламной кампании Ivy Park x adidas Гаджеты 0 Google выпустили приложение для рисования в воздухе Внешность и здоровье 0 50 поводов заниматься спортом Секс 0 Що заводить її найбільше: топ-3 жіночих фантазій MC Like 0 Джессика Харт для октябрьского GQ Карьера 0 8 причин перестати надто сильно відкриватися людям Психология отношений 0 10 полезных уроков, которые можно вынести из неудачных отношений Психология отношений 0 Ученые назвали причины, по которым пары ссорятся на отдыхе
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.