ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как вести себя в уличной драке

13.09.2019 — Карьера

Если ты не на стороне тех, кто только что заприметил очкарика с новым айфоном.


Сделай так, чтобы драки не было

Легче всего выйти победителем из драки, если она не состоится. Даром предсказания обладать необязательно: просто соблюдай несколько правил.

По возможности не ходи ночью по плохо освещенным улицам. Если выпил и нужно поздно возвращаться домой — смело заказывай такси, а не лови попутку подешевле.

Видишь перед подъездом группу молодых незнакомых людей — не пытайся тут же выяснить, зачем они тут собрались, почему шумят и вообще почему еще не предложили закурить.

 

Не дай себя вывести из равновесия

Неприятностям на улице обычно предшествует словесная бомбардировка. Накручивая и себя, и противника, шпана во всех подробностях объясняет, что сделает с тобой через минуту. Вроде «Я привяжу твое тело к колеснице и буду таскать вокруг стен Трои по острым камням!» или что-нибудь похуже. Смело пропускай все это мимо ушей.

Во-первых, разозлившись или слишком впечатлившись, ты не сможешь рассуждать здраво, а это в экстренной ситуации важно.

Во-вторых, скорее всего, нападающий сам боится всяческих увечий и все ужасы или видел в кино, или ему на днях рассказали о них на улице в похожей ситуации.

 

Говори

Повиноваться приказу «Эй, иди сюда!» — верх глупости. Помни, что ты умеешь не только подчиняться, но и разговаривать. «Чего уставился?» — «Показалось, что ты похож на Леху из параллельного». — «Пойдем выйдем, поговорим!» — «Говори здесь, у меня от друзей нет секретов».

Хамить и огрызаться при этом не нужно. Представь, что спрашивают без агрессии (возможно, это так и есть, просто вопрошающий иначе не умеет).

 

Забудь о драках из боевиков

Если все-таки дошло до драки, смирись: честного поединка не будет. Как и бойцовских стоек, выхода один на один, рефери, хлестких звучных ударов и прочих условностей.

Скорее всего, все закончится очень быстро и, весьма вероятно, с грустными последствиями вроде сломанного носа, ребер или пробитой головы. Поэтому даже не пытайся действовать честно. Если нужно, пускай в дело мебель, камни, сумку, зонт или вообще беги. А вот носить на случай обороны раскладную дубинку или кастет не стоит.

Не навреди сам себе

Не применяй «каратистский удар» ребром ладони, лбом, высоко поднятыми ногами, если не владеешь этими приемами в совершенстве. Риск навредить себе больше, чем противнику.

Вообще не бойся показаться смешным и неуклюжим бойцом: пинайся, молоти нападающего основанием сжатого кулака — так не сломаешь костяшки.

 

Не жди правосудия

Разобраться, кто был прав в уличной потасовке, а кто виноват, очень трудно. Поэтому сотрудников правоохранительных органов на месте происшествия не жди — можешь оказаться в числе обвиняемых.

Если считаешь, что обидчиков непременно нужно найти и наказать, сперва отправляйся на медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать травмы.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#драка#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Джейми Фокс и Джозеф Гордон-Левитт в трейлере "Проект Power" Внешность и здоровье 0 adidas додає до ADIMATIC осінню «коричневу» композицію Вокруг света 0 Сексуальные ритуалы, которые непонятны европейцам Автомобили 0 Новый LAND ROVER DISCOVERY, новые возможности драйва Вокруг света 0 В США открыли шпионский музей Внешность и здоровье 0 Гризти нігті, жувати жуйку та ще п'ять шкідливих звичок, які насправді… Секс 0 Дамы просвещают кавалеров. 10 сексуальных приемов, которые действительно… MC Like 0 Frankies Bikinis показали нову колекцію In Your Dreams Вокруг света 0 В Праге открыли отель исключительно для постояльцев с коронавирусом В курсе 0 Джош Дюамель и Мел Гибсон грабят банки в трейлере фильма «Бандит» Карьера 0 11 речей, на які ти витрачаєш свій час і сили замість того, щоб змінювати своє… В курсе 0 Роберт Паттинсон и Зои Кравиц в новом трейлере «Бэтмена» Секс 0 17 главных причин женской измены В курсе 0 Эдди Мерфи в трейлере комедии "Поездка в Америку-2" Психология отношений 0 7 популярных ошибок, которые совершают пользователи сайтов знакомств В курсе 0 Джеймс Франко в трейлере сериала о порноиндустрии "Двойка" В курсе 0 Трейлер "451 градус по Фаренгейту" по роману Рэя Брэдбери Карьера 0 8 признаков того, что ты идеальный раб общества Психология отношений 0 Как правильно флиртовать с девушками в эпоху секс-скандалов Карьера 0 10 фраз, способных вывести из себя любого нормального человека
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.