ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как сообщить начальнику о провале задания, чтобы тебя не уволили

02.09.2020 — Карьера
Как сообщить начальнику о провале задания, чтобы тебя не уволили

Итак, ты не справился с поручением. С кем не бывает! (Например, с нами, но сейчас тебе не до нашего хвастовства.) Ты даже не переживаешь за миллионные убытки, которые понесет твоя компания.

Единственное, что тебя беспокоит, как к этому отнесется шеф. Не волнуйся, его поможет нейтрализовать психолог Алексей Скоморохов.

 

Мышь родила гору

Если повод для нагоняя ничтожен, но ты все равно хочешь минимизировать гнев вспыльчивого руководства, во много раз преувеличь свою вину («Велите забить меня степлерами! Повесьте меня и сорок моих родственников на воротах проходной! Я, ничтожный, снова опоздал! Это крах! Крах!») «Такое поведение подчеркнет авторитет начальника и его статус в сравнении с твоим», — поясняет твое самоуничижение Алексей. Твои проступки уменьшатся пропорционально той высоте, на которую ты вознесешь шефа. Возможно, в итоге тебя лишь милостиво пожурят.

 

Скажи-ка дяде

Используй технику «вербализации эмоций». «Смысл приема в том, — рассказывает Алексей, — чтобы подготовить человека к предстоящему испытанию». До того как огорошить шефа сообщением, что вагоны, которые ты должен был отправить в другой город, утонули в море, предскажи ему его же будущую реакцию («Сейчас вы будете в бешенстве! Вы захотите меня уволить! То, что я скажу, расстроит вас!» — «Да что случилось?!»). В результате тебе в голову уже не полетит мраморный пресс для бумаг в форме кирпича, потому что шефу будет проще контролировать свой гнев, к которому ты его заранее подготовил.

 

Управление гневом

Зачем самому признавать свое поражение? Пусть это сделает более умный человек — шеф. Твоя задача — помочь начальству прийти к выводу, что ты все провалил. Говори о печальных итогах порученного задания с долей сомнения. Ты как бы еще не знаешь, провал это или успех. Проси шефа помочь разобраться («Честно говоря, я не понимаю, в чем фокус. Вроде сплошные падения по всем показателям, но вот эта величина почему-то стабильно высока». — «Так это смертность наших клиентов, дурашка!» — «И правда!»). Это поможет постепенному охвату начальником всей катаст­рофической картины. К моменту, когда шеф поймет, что душить тебя нужно было уже полчаса назад, он смирится с неизбежным.

 

Вывода нет

Выбери для явки с повинной подходящее место и время. По словам нашего консультанта, тебе нужно застать шефа:

а) после трапезы;
б) в его родном кабинете;
в) одного.

Эти условия уменьшают вероятность бурного проявления чувств, которого ты и опасаешься.

Если шеф возбужден всегда (побочное действие седативных средств, которые он принимает), подло направь всплеск эмоций на посторонних. Поймай его за минуту до планерки и доложи о постыдной неудаче, происшедшей с тобой, когда ты затащил его дочь в постель. Спустив пар на собрании, твой шеф выйдет оттуда успокоившимся и не спеша отправится за топором.

Комментариев: 0 Автор: Ярослав Свиридов Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как понять, что твоя жизнь повернула не туда В курсе 0 Антоніо Бандерас у ролі приватного детектива з'явився у трейлері Cult Killer В курсе 0 Pornhub открыл раздел про пчел (чтобы помочь спасти их от вымирания) В курсе 0 Новый сезон сериала "Декстер" выйдет через 8 лет после закрытия Секс 0 Курс на отклонения: карта мужских сексуальных комплексов Автомобили 0 Ученые предупреждают: не покупай пафосный автомобиль, а то умрешь одиноким! Секс 0 Ученые: как (правильно!) трогать её интимные зоны Карьера 0 10 вредных советов, как выглядеть умнее в Zoom на удаленке Юмор 0 8 признаков, что за тебя идет борьба между девушками Секс 0 Долго ли играючи, или Как продлить половой акт: лучшие способы Психология отношений 0 Как завести разговор о насущных проблемах? Карьера 0 Як визначити, чи є людина експертом, чи тільки вважає себе такою Секс 0 #говоритженщина: вот ты секса хочешь, а я Mercedes В курсе 0 Кристен Стюарт и Венсан Кассель в трейлере триллера "Под водой" Карьера 1 20 фильмов и сериалов, которые покажут, как строить собственный бизнес Юмор 0 26 фактів, які чоловіки про себе не знають В курсе 0 Джордж Клуни в сериале "Уловка-22" Психология отношений 0 5 мінусів відносин з колегою, які ти маєш враховувати Карьера 0 9 причин переглянути свої пріоритети прямо зараз Гаджеты 0 Samsung представила смартфон Galaxy Note 8
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.