ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 вещей, за которые мы любим и ненавидим удалённую работу

01.03.2021 — Карьера
10 вещей, за которые мы любим и ненавидим удалённую работу

За время пандемии мы уже привыкли к удалённой работе.

Когда ограничения частично сняли, одни радостно полетели в офис, а другие с недовольством отметили, что им не очень-то хочется возвращаться из своего уютного дома в душные каморки с опенспейсами и постоянными сплетнями.

У каждого свой взгляд на удалённую работу, и её есть за что любить и ненавидеть.

 

Любим за возможность больше проводить времени с семьёй

Большинство людей, работающих в офисе, находятся там по восемь-девять часов. Прибавь к этому пару часов на дорогу туда и обратно — и получишь примерно десять-одиннадцать часов вне дома.

При таких подсчётах рабочий день среднестатистического офисного служащего не сильно отличается от такового у фабричных работников XIX века.

Опросы в интернете во время пандемии показали, что благодаря удалённой работе люди смогли больше времени посвящать своей семье.

 

Ненавидим за недостаток взаимодействия с людьми

Если у тебя есть семья, то вряд ли этот минус как-то заденет твой разум.

Но вот у одиночек с удалёнкой всё куда сложнее (если они, конечно, не закоренелые интроверты): для многих людей взаимодействие с коллегами является единственным источником социализации.

Люди, работающие в офисе, тратят на разговоры с коллегами, не связанные с работой, достаточно времени, чтобы пополнить баланс своей социализации, благодаря чему не испытывают мук от одиночества.

Но с переходом на удалёнку они лишились этого источника, что неслабо ударило по психологическому комфорту.

 

Любим за возможность работы из любого места

Удалённая работа — это не только необходимость из-за пандемии, но и уже достаточно давняя практика, которая стала возможной благодаря интернету.

Если твоя профессия связана с программированием, копирайтом, дизайном или чем-то подобным, никто не мешает работать из любого места, будь то квартира или пляж на побережье Индийского океана.

 

Ненавидим за отсутствие разграничения между домом и работой

Обычный режим «работа — дом — работа» ужасен для многих, но он хотя бы даёт разграничение.

Когда ты встаёшь со своего офисного кресла и выключаешь компьютер, ты становишься абсолютно свободен.

Разумеется, речь о тех работодателях, которые уважают своих работников и понимают, что, как только рабочий день окончен, сотрудников трогать не нужно.

Но при работе на удалёнке такого разграничения попросту нет, поэтому тебе могут звонить и писать в нерабочее время.

 

Любим за отсутствие пробок и необходимость ехать в общественном транспорте

Вряд ли кто-то получает удовольствие от ежедневных поездок туда и обратно на переполненном общественном транспорте, ожидая его на остановке в зимние морозы или задыхаясь от жары в душном салоне.

На удалённой работе твой путь равен нескольким шагам от кровати до стола.

 

Ненавидим за день сурка

Да, типичный день офисного работника тоже не особо наполнен разнообразными событиями.

Но всё равно происходят какие-то забавные или напряжённые моменты, ты узнаёшь что-то новое во время рабочего процесса, получаешь эмоции и в дороге, и в офисе.

А когда ты работаешь на удалёнке, каждый твой день совершенно идентичен предыдущему. Никаких активностей в офисе вроде корпоративов, никаких походов по барам с коллегами и тому подобного.

Это приводит к дезорганизации и ухудшению психического самочувствия, а также к ощущению, что дни начинают идти быстрее.

 

Любим за экономию денег

Раз тебе не нужно ездить в офис, значит, ты экономишь на этом не только время, но и деньги.

Без необходимости ездить каждый будний день в офис и обратно, ты хорошо сэкономишь. То же самое касается и питания.

Не забывай и про гардероб, особенно если в компании дресс-код.

 

Ненавидим за отвлекающие факторы

Выше мы написали про достоинство в виде большего количества времени, проводимого с семьёй.

Так вот, в этом кроется и немалый недостаток, особенно если у тебя есть маленькие дети. Теперь ты нянька, который должен постоянно отвлекаться от работы, чтобы поиграть в лего или помочь достать вон то печенье с верхней полки.

А ещё тебе нужно погулять с собакой и сделать что-либо ещё, что будет отрывать от рабочего процесса и сильно снизит эффективность труда.

 

Любим за возможность сосредоточиться

Прямая противоположность предыдущему пункту.

Если твои родные адекватные и понимают, что тебя не нужно отвлекать от работы, а ещё лучше, если у тебя есть отдельный кабинет, куда с 8.00 до 17.00 вход запрещён, ты намного лучше сосредоточишься на работе, нежели в шумном офисе, особенно если твои коллеги очень любят поболтать на отвлечённые темы.

 

Ненавидим за то, что толстеем

Даже дорога до работы и обратно является какой-то тратой калорий.

Некоторые офисные профессии подразумевают хотя бы небольшую физическую активность, которая заставляет разминаться и уменьшает застойные процессы.

На удалённой работе ты почти не двигаешься, изредка вставая только для того, чтобы сходить поесть или в туалет.

Кстати о еде. Многие стесняются плотно есть при коллегах или просто не хотят объедаться, чтобы потом легче работалось.

А дома у тебя появляется больше соблазнов, ведь рядом холодильник с едой, к которому можно ходить хоть каждые полчаса.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#деньги#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Как убить в себе колхозника Психология отношений 0 Дружить ли с бывшей? Ученые наконец нашли ответ! Карьера 0 10 странных вещей, которые почему-то никого не удивляют Внешность и здоровье 0 5 привычек, которые остались в человеке с первобытных времен Секс 0 15 правил орального секса: статья для совместного чтения Внешность и здоровье 0 Перемены, которые произойдут с тобой, когда ты бросишь пить алкоголь Психология отношений 0 Топ-10 женских манипуляций Внешность и здоровье 0 12 "всегда" и 10 "никогда": простые привычки для поддержания здоровья Звезды 0 Мэрайя Кэри для V Magazine В курсе 0 В Японии выпустили прозрачную кока-колу Секс 0 20 вещей, которые могут пригодиться тебе в постели Внешность и здоровье 0 Взаимодействие витаминов: полезные сочетания для здоровья Юмор 0 Какие вопросы задать девушке на первом свидании Карьера 0 Как быть брутальным и при этом воспитанным мужчиной? Автомобили 0 5 заблуждений о дорожном движении Психология отношений 0 9 причин, чому твоя дівчина постійно тебе критикує Секс 1 5 базовых правил отличного секса в душе Карьера 0 Як не стати самовдоволеним, коли ти досяг певного успіху В курсе 0 Финальный трейлер триллера "Стекло" В курсе 0 Аманда Сайфред в трейлере хоррора "Увиденное и услышанное"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.