Цитаты великих

Манеры — визитная карточка мужчины, именно они делают вас неповторимым.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Учёные признали, что алкоголь опаснее героина и кокаина

09.07.2019 — Внешность и здоровье

Международная общественная организация «Глобальная комиссия по наркополитике» просит власти пересмотреть классификацию ООН, которую одобрили больше 50 лет назад.

Согласно последним данным экспертов, алкоголь оказался куда вреднее, чем кокаин и героин.

Об этом сообщает «Коммерсантъ». 

Свое мнение сотрудники организации выразили в докладе «Классификация психотропных веществ: когда наука осталась в стороне», подкрепив его фактами.

Интересно, что в состав компании входят такие люди, как экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Португалии Жоржу Сампайо, экс-глава ФРС США Пол Волкер и другие.

Несколько лет они добиваются того, чтобы страны пересмотрели законодательство в отношении наркотиков.

Авторы доклада делают акцент на том, что классифицикация наркотических веществ ООН от 1961 года порядком устарела.

А законы на ее основе не учитывают современную научную базу. Ученые уверены, что отсутствие легалайза во многих государствах связано прежде всего с политической мотивацией тех людей, которые в этом заинтересованы.

Например, жесткое меры по борьбе с психотропами привели к тому, что у 83% населения планеты нет доступа к опиоидным обезболивающим средствам. Все это спровоцировало к рост коррупции и числа заключенных.

Комиссия сослалась на исследование, проведенное британскими учеными. Они выработали собственную классификацию вредных веществ, оценив их по 16 критериям.

В результате эксперты пришли к выводу, что самым опасным для общества является алкоголь, набравший в сумме 72 балла, при этом героин – 55 баллов, а крэк – 54. Табак занял в этой системе шестое место, опередив амфетамин, каннабис, экстази и ЛСД.

Алкоголю дали первое место за то, что он часто становится причиной убийств, травм, распада семей и беспризорности. Крэк, героин и метамфетамин же особенно вредны для здоровья: они получили 37, 34 и 32 балла соответственно.

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#ученые

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Джерард Батлер в первом трейлере фильма "Вертеп разбойников" Карьера 0 10 ознак того, що ти ще не відпустив ситуацію В курсе 0 Рэйф Файнс в трейлере "Человек короля: начало" Автомобили 0 Kia представила автомобиль не для каршеринга MC Like 0 Дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса снялась полностью обнаженной Психология отношений 1 #говоритмужчина: ложь во имя спасения Карьера 0 Дії, через які ти створюєш зайву драму у своєму житті Психология отношений 0 7 способов мужского заигрывания, которые НЕ нравятся женщинам Гаджеты 0 Вещь дня: гантели с Дартом Вейдером Карьера 0 10 вещей, которые ты должен перестать тянуть за собой из прошлого Юмор 0 Идеальный МУЖЧИНА (по версии женщин) MC Like 0 Космическая красота в рождественской коллекции Agent Provocateur 2017 Секс 0 4 способа спасти планету, занимаясь сексом В курсе 0 Первый взгляд: кадры со съемок сериала «Властелин колец: Кольца власти» В курсе 0 Warner Bros. раскрыла дату премьеры сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: о трудном выборе между спортом и диваном Секс 0 Что женщины на самом деле думают о самых популяpных сексуальных позах Карьера 0 8 примеров, показывающих отличие бережливости от скупости Внешность и здоровье 0 Почему начинается алкоголизм и как правильно помочь зависимому MC Like 0 Анті Факідарі для рекламної кампанії спідньої білизни Love Stories Intimates
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.