Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Правда ли, что кока-кола разъедает желудок

28.07.2021 — Внешность и здоровье
Правда ли, что кока-кола разъедает желудок

В Интернете встречаются противоречащие друг другу мнения экспертов на этот счет. Кому верить? Только нам!

Существует распространенное мнение, что в газировке содержится лимонная кислота — это консервант, который также используется в медицинской области для хранения крови.

В малых дозах это прекрасно, но в больших дозах она может разъедать желудок и пищевод.

Ты наверняка слышал леденящие кровь истории о случайно забытых в стакане с кока-колой двигателях внутреннего сгорания, которые наутро сияли как новенькие. В этом есть крохотная, но доля истины.

Кола позволяет расщеплять фитобезоары — камни в желудке, состоящие из остатков растительной пищи.

И хотя напиток может расщеплять инородные тела в желудке, разъесть сам желудок ему не под силу.

Константин Эллер, доктор химических наук, профессор, зав. лабораторией НИИ питания РАМН, утверждает: «Газированные напитки имеют тот же уровень кислотности, что и натуральные соки, и он несопоставим с кислотностью, например, желудочного сока. Она на два порядка выше. Поэтому для здорового человека употребление напитков с такой концентрацией кислоты не представляет опасности».

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#кока-кола

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Почему оргазм не самое главное в сексе? Юмор 0 Адекватная баба - это миф В курсе 0 Хавьер Бардем исповедует людей в трейлере "Да придет царствие твое" В курсе 0 Юэн Макгрегор в тизере продолжения "Сияния" по Стивену Кингу Секс 0 #говоритженщина: почему женщины не дают без "отношений" Юмор 0 6 случаев, когда тебе врут в постели Юмор 0 Парни признались, что изменилось в их жизни после помолвки Звезды 0 Памела Андерсон для журналу WSJ Гаджеты 0 Hyundai представила робота-кур'єра, який їздить на ліфті та розпізнає клієнтів Юмор 0 13 наукових доказів, що жінки кращі за чоловіків Внешность и здоровье 0 Снупи и другие герои комиксов в новой коллекции Vans Секс 0 #говоритмужчина: о соблазнении Психология отношений 0 9 пpавил, как разрешать конфликты в отношениях и не становиться агрессором Карьера 0 12 поступков, которыми ты можешь гордиться Карьера 0 Люди этих профессий дольше остальных остаются одинокими Карьера 0 7 причин, по которым цифровая эпоха губительна для человечества В курсе 0 Роберт Паттинсон сыграет Бэтмена Психология отношений 0 Чего именно мужчины не понимают в женщинах В курсе 0 Тимоти Шаламе идет в бой в трейлере драмы "Король" Карьера 0 7 самых переоценённых вещей в жизни мужчины
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.