ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Почему начинается алкоголизм и как правильно помочь зависимому

03.12.2021 — Внешность и здоровье

Проблемы с алкоголем могут возникнуть у человека любого социального уровня и любого достатка. К сожалению, люди не осознают, что происходит с их близкими. Они думают, что алкоголиками становятся только маргиналы. А если пьет человек с семьей и работой, то это лишь баловство, и ничего страшного не случиться. Конечно, это не так. Алкоголиком может стать любой, независимо от того, сколько он зарабатывает, есть ли у него семья. Это болезнь возникает из-за психологических проблем, которые есть у человека. Они возникают по разным причинам. Чаще всего это травмы детства, непонимание во взаимоотношениях с близкими и переутомление.

KKGNhmabJECrvOpNvHwMiD2fCzOgpWh_pW-CGouilYwC7FeyfGlOGknSC8_xF4Fsjlx6VJiOeg4hao_QSKkdxeYFFSCghFFW8CnM3vYPHLYlPKtxj8CYQ0P-7zjxUJk5daBQfLkO

Когда у человека не хватает жизненного ресурса, он испытывает внутреннюю боль, алкоголь становится иллюзией радости, которую невозможно испытать в реальной жизни. И чем больше человек пьет – тем сложнее ему искать что-то позитивное в жизни без спиртного. Так происходит не только из-за того, что спиртное влияет на мозг и нервную систему. Кроме того, когда человек упротребляет спиртное, у него происходит выброс большого количества серотонина. После чего наступает серотониновое голодание. Поэтому человек ощущает апатию, у него появляются мысли о том, что в жизни нет ничего хорошего. Со временем, это состояние проходит, и человек снова начинает радоваться. Но если у него и так есть психологические проблемы, в таком состоянии ему настолько плохо, что он не может это выдержать и выпивает снова, чтобы испытать радость.

Именно поэтому важно как можно раньше разорвать этот порочный круг. Если этого не сделать, то ситуация будет усугубляться. В итоге, алкоголик уже не сможет адекватно мыслить, его будет интересовать только спиртное вылечить его будет крайне сложно.

Как правильно помочь зависимому

Помните о том, что закодироваться от алкоголизма – это не выход. Во время кодирования человека гипнотизируют, навязывая ему различные страхи. Он не может пить, потому что боиться, что из-за этого случится что-то плохое. Причем, страх, зачастую, абсолютно иррациональный. Соответственно, у больного развивается паранойя, а его психологические проблемы не решаются.

Единственный выход в такой ситуации – обратиться за помощью в наркологическую клинику. Там зависимому предоставят медикаментозное лечение и помощь психолога.

В клинике доктора Кадырова используют такой подход. Поэтому если случилась беда, не теряйте времени зря и обращайтесь.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Женщины, которых невозможно забыть Карьера 0 9 помилок, через які у тебе не виходить справляти хороше враження на оточуючих Секс 0 Не уметь ласкать женщину - хуже, чем не уметь писать Секс 0 Курс на отклонения: карта мужских сексуальных комплексов Карьера 0 8 розмовних навичок, які допоможуть тобі почуватися впевненіше у спілкуванні Секс 0 Ученые: что пары делают сразу после секса Психология отношений 0 Як чоловіків перетворюють на підкаблучників? Звезды 0 Гола Бьянка Балті на обкладинці лютневого ELLE В курсе 0 Як почати гру на реальні гроші у слотах Паріматч? Секс 0 Секс на природе: основные правила Секс 0 Истинное назначение орального секса и другие тайны сперматозоидов Карьера 0 10 причин, чому ти намагаєшся переконати себе в тому, що тобі не потрібно… Психология отношений 0 5 мужских привычек, которые на самом деле очень раздражают женщин Психология отношений 0 Що таке ретроактивні ревнощі і як вони здатні зруйнувати твої стосунки? Внешность и здоровье 0 9 способов взбодриться без кофе и энергетиков Звезды 0 Фото дня: Ирина Шейк для новогодней коллекции Intimissimi В курсе 0 Джон Траволта в трейлере "Кодекс Готти" MC Like 0 Алексис Рен демонстрирует купальники для Sports Illustrated Психология отношений 0 6 причин, чому люди зраджують один одному Психология отношений 0 Навіщо чоловіки шукають «пристойну» жінку?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.