ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как спастись от жары: советы ученых и развенчание мифов

24.06.2021 — Внешность и здоровье
Как спастись от жары: советы ученых и развенчание мифов

На чтение этого текста у тебя уйдет пара минут, но они значительно облегчат твою жизнь, температурозависимый ты человек!

Когда ученые находят в себе силы оторваться от важных исследований, они дают советы и развенчивают мифы о том, как сохранять хладнокровие на солнцепеке. А мы бережно доносим до тебя их мудрость!

 

Холодный душ

Принято считать, что холодный душ — едва ли не лучшее спасение от жары. Но специалисты говорят, что это лишь краткосрочное решение проблемы, которое иногда может просто не сработать.

Эксперт по сну доктор Верена Сенн в беседе с The Sun заявила, что если и принимать душ с жароспасительной целью, то горячий.

«Это может показаться странным, но прижаться к теплому одеялу или принять горячий душ или ванну перед сном поможет вашему телу снизить внутреннюю температуру. Тепло в кровеносных сосудах расширится и избавит от излишнего тепла. В то время как холодная вода может быть более освежающей в краткосрочной перспективе, теплая имеет лучший долгосрочный эффект», — рассказала доктор.

 

Раскрыть окна

И это тоже оказалось выдумкой. Лучше держать окна закрытыми, а шторы задернутыми весь день. Здесь логика простая: в помещение элементарно не будут попадать теплый воздух и солнечные лучи, за счет чего пространство сохранит более низкую температуру.

Ну а то, что в квартире будет темно как в склепе, — это вопрос десятый. Мы же здесь собрались про жару поговорить. А как только солнце сядет, можно раскрыть шторы и открыть окна, тогда ты получишь приятный свежий ветерок.

А еще через открытые окна к тебе запросто может залететь птица (и тогда придется делиться с ней свежим воздухом, тебе это надо?).

 

Спать голым

Хотя пребывание голым рядом с другими голыми людьми прибавляет уверенности в себе, здесь все зависит от того, в чем ты привык спать.

Если у тебя хлопковая пижама, то лучше предпочесть ее, чем ложиться нагишом. А если выбираешь между вариантами «в чем мать родила» и синтетическими тканями — смело отправляйся в постель голышом.

Синтетика будет только удерживать тепло, а вот хлопок, наоборот, заберет его на себя.

 

Пить горячий чай

Этот метод работает по аналогии с горячим душем.

Исследователи из английского Университета Лафборо объясняют: из-за повышенной тепловой нагрузки от употребления чая происходит «компенсирующее увеличение общего выделения пота, которое перевешивает внутреннее тепловыделение от теплого напитка».

«Соответственно, напиток с температурой 50°C приводит к более высокому потоотделению (около 570 мл против около 465 мл для 1,5°C). На практике это означает, что выделяется больше пота, который испаряется с поверхности кожи, увеличивая потери тепла от испарения и уменьшая накопление тепла телом», — говорят ученые.

 

Избегать солнца

Кажется, что этот вариант — самый подходящий, когда ты не хочешь получить солнечный и тепловой удар.

Но эксперты говорят, что тебе нужно выходить из сумрака. Хотя бы иногда. На самоизоляции мы и так сидели достаточно, а солнце — это витамин D.

Так что слишком чувствительным к жаре врачи советуют соблюдать меры предосторожности и выползать на свет хотя бы на 15 минут в день — этого будет достаточно, чтобы получить нужное количество солнечного витамина.

Кстати, проводить это время в пивных на солнцепеке эксперты тоже не советуют. Но об этом и так в курсе все, кто пробовал провернуть такой трюк.

Комментариев: 0 Автор: Илья Ненко Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#жара#мужчина#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Эмили Ратаковски для зимней коллекции купальников Inamorata Секс 0 7 ошибок, котоpые делает мужчина, пытаясь склонить девушку к сексу Карьера 0 Почему тебе кажется, что все вокруг успешные, а ты - нет Карьера 0 19 правил джентльмена при встрече с законом В курсе 0 Джейсон Момоа в трейлере третьего сезона сериала «Видеть» MC Like 0 Frankies Bikinis показали нову колекцію In Your Dreams Карьера 0 Как перестать быть занудой Внешность и здоровье 0 Найнесподіваніші способи заразитися венеричними хворобами Психология отношений 0 Левак укрепляет брак? Карьера 0 Як реагувати на думку тих, хто тобі заздрить? Карьера 0 23 привычные вещи, названия которых мало кто знает Секс 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? Юмор 0 25 мужских граблей Карьера 0 15 раздражающих фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить коллегам В курсе 0 Netflix показал первый трейлер мини-сериала "Голливуд" Юмор 0 55 мужских советов от мужчин В курсе 0 Крис Хемсворт и Том Хиддлстон в новом трейлере "Тор: Рагнарек" Секс 0 Не стесняйся самостимуляции и еще 9 советов, которые превратят тебя в постели в… Внешность и здоровье 0 Фаррелл и adidas представили коллекцию, вдохновленную Африкой Звезды 0 Кендал Дженнер знялася у кампанії весняної колекції Calvin Klein
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.