Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как следует питаться любителям кофе, сигарет, алкоголя и антибиотиков

24.01.2018 — Внешность и здоровье

Вместо фисташек к пиву ты начал покупать поливитамины, но апатия только усилилась?

 

Кофе

Даже растворимый кофе обладает антивитаминным фактором и уничтожает в организме витамин В1.

Чтобы его восстановить, есть проращенную пшеницу ты вряд ли будешь, поэтому наш консультант разрешает обойтись несколькими грецкими орехами в день.

 

Сигареты
 
Если ты любишь покурить (или не любишь, но все равно куришь), имей в виду, что из-за никотина усвояемость витамина C снижается на 20—35%.

Бороться с такой несправедливостью можно, если в дополнение к поливитаминам есть аскорбиновую кислоту или квашеную капусту. В последней полно витамина C, где он сохраняется гораздо лучше, чем в свежей.

Вариант помощнее — красный перец, который содержит витамина С в пять раз больше, чем апельсины и другие лимоны.

 


Алкоголь

Регулярное его упот­ребление выводит из организма больше половины имеющегося витамина B6, потому как тот героически погибает в бою за стабильную работу печени.

Восстановить B6 проще простого: ешь картошку или помидоры.

 


Антибиотики

Здоровый организм часть витаминов синтезирует сам (витамин К, например, и вовсе в полном объеме).

Для этого тебе нужна здоровая микрофлора кишечника, основательно нарушающаяся от приема антибиотиков.

Прийти желудочно-кишечному тракту в норму поможет морковь (70—100 г в день), содержащая легкоусвояемую клетчатку. Еще в оранжевом овоще куча витамина А.

Правда, усвоится он, только если ты будешь есть морковку с жирами (со сметаной или майонезом, например), потому что в воде он не растворяется.

Это также относится к витаминам D, E и K, даже если ты их употребляешь в таблетках (запивай кефиром с высоким процентом жирности).


 

Если ты решил насесть на витамины, не переусердствуй.

Передозировка ни к чему хорошему не приведет: переизбыток одних элементов блокирует усвояемость других, что, как минимум, приводит к нарушениям иммунитета.

Наш консультант советует принимать поливитаминные препараты 1—3 месяца с таким же перерывом и не забывать есть что-то еще.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Почему книги о Джобсе и Брэнсоне не сделают из вас миллиардеров Секс 0 11 правил поведения после секса Юмор 0 #говоритмужчина: мечты сбываются Психология отношений 0 7 раз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой Юмор 0 Чому жіноча ініціатива у відносинах - це кайф Звезды 0 Венсан Кассель и Тина Кунаки в съемке Vanity Fair Юмор 1 Справочник для начинающих бабников-казанов Юмор 0 Секретные коды и опасный макияж: свидания в прошлом были ужасными Психология отношений 0 Топ-5 мужских страхов перед женщиной В курсе 0 Вещь дня: обувь 75-го размера, чтобы сохранять социальную дистанцию Юмор 0 Комплименты, которые не понравятся подруге MC Like 0 Agent Provocateur присвятив нову кампанію сучасним принцесам Карьера 0 Как правильно увольняться В курсе 0 Смотрим трейлер продолжения «Охотников за привидениями» Юмор 0 Як спокусити жінку, яка набагато старша за тебе Психология отношений 0 7 самых бесполезных способов, которыми ты пытаешься спасти свои отношения Карьера 0 Очень странные факты MC Like 0 Жизель Оливейра в откровенной черно-белой съемке Звезды 0 Дочь Джуда Лоу в кампании La Perla В курсе 0 Coca-Cola планируют выпускать газировку с марихуаной
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.