ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

9 способов взбодриться без кофе и энергетиков

22.07.2021 — Внешность и здоровье
9 способов взбодриться без кофе и энергетиков

Недосып — бич современного общества. Всему виной жесткий график, неотложные дела и, конечно, бесконечные сериалы.

Поэтому утром чуть ли не каждый человек ведет себя примерно так:

 

 

Но, к сожалению, каким бы волшебным средством кофе ни был, пристрастие к нему до добра не доводит. Если пить его слишком много, то могут появиться нарушения сна, головные боли и лишние расходы.

Рано или поздно каждый кофеман сталкивается с тем, что пора бы завязывать. Но тут же встает вопрос: а чем тогда этот напиток заменить?

На самом деле можно энергично существовать и без него. 

MEN'S CULT в этой статье дает несколько способов, как можно взбодриться без кофе и энергетиков.

 

Добавь света

Не сиди в темной комнате! Открой шторы, включи освещение. Потому что наш организм устроен так, что чем больше вокруг света, тем меньше вырабатывается гормон сна — мелатонин.

 

 

Проветри помещение

Чем больше в воздухе углекислого газа, тем сильнее быстрее человек устает и перестает соображать. Поэтому лучше проветривать помещение хотя бы раз в час (если, конечно, ты живешь не на Крайнем Севере).

 

Прогуляйся

Проветривание — это хорошо, но прогулка намного лучше. Потому что так ты не только дышишь свежим воздухом, но еще разминаешься и отвлекаешься от рутины. Не зря многие известные писатели, например Чарльз Диккенс и Эрнест Хемингуэй, любили многочасовые прогулки.

 

 

Разомнись

Пробежка, тренажерный зал, йога — подойдет что угодно. Самое главное — дать своему телу небольшую нагрузку и заставить кровь циркулировать по организму, потому что так в мозг поступает больше кислорода и он придет в работоспособное состояние.

 

Поговори с кем-нибудь

Самый простой способ взбодриться — это поболтать с кем-нибудь несколько минут. Вживую или по телефону — не важно. Самое главное, никого не отвлекать от важной работы, особенно начальство.

 

 

Послушай музыку

Ритмичная музыка может творить с человеком чудеса. Все дело в том, что во время прослушивания любимой музыки у человека вырабатывается дофамин, гормон радости и счастья. А он заряжает энергией лучше всего.

 

Перекуси

Лучше всего есть несколько раз в день маленькими порциями, а не одной и большой. Сытный обед только усилит сонливость, а перекусы будут поддерживать необходимый уровень энергии. И еще: конфеты и прочие вкусности лучше заменить орехами, фруктами и ягодами.

 

 

Пей воду

Порой ощущение усталости в организме появляется из-за недостатка воды. Поэтому лучше за день постепенно выпивать по 1,5-2 литра воды, это позволит держать в нужном состоянии метаболизм и уровень сахара в крови.

 

Поспи

Лучше всего, конечно, высыпаться за ночь. Но если она выдалась тяжелой, то 15-минутный сон в течение дня поможет «перезапустить» мозг. Многие исследования врачей и ученых показывают, что дневной сон положительно влияет на память и улучшает творческие способности.

 

Комментариев: 0 Автор: Никита Шабалов Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#бодрость#кофе

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 10 продуктов, которые заставляют тебя выглядеть старше Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, вдохновленную стилем преппи Психология отношений 0 5 причин, по которым женщины уходят от хороших мужчин Секс 0 20 худших фpаз для постели Звезды 0 Рианна снялась топлес для рекламы своего бельевого бренда Юмор 0 5 порнопривычек, которые ты (скорее всего) за собой не замечаешь Внешность и здоровье 0 Converse выпустил коллекцию кед с надписями-аффирмациями Секс 0 Названий вік, коли секс стає людям нецікавим Психология отношений 0 Як вийти з френдзони Вокруг света 0 5 странных рождественских традиций в разных странах MC Like 0 Стефані Мандіч для рекламної кампанії купальників Blackbough Swim Карьера 0 8 речей, які варто перестати сприймати аж так серйозно Звезды 0 Лив Тайлер и Джулианна Мур обнажились для рекламной кампании Triumph Карьера 0 Жизненные уроки, которым учишься по видеоиграм Психология отношений 0 Отношения наизнанку: о чем молчат женщины Секс 0 Неудобно и некрасиво: 8 постельных сцен из фильмов, которые лучше не повторять В курсе 0 Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем пытаются убить Идриса Эльбу в трейлере "Хоббс и… Внешность и здоровье 0 8 научных доказательств того, что все мы станем скучными стариками Психология отношений 0 Как бросить подругу, к которой ты испытываешь жалость В курсе 0 Энтони Хопкинс в новом трейлере "Двух пап"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.