Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые создали робота-бармена

08.06.2018 — В курсе
Ученые создали робота-бармена

Компания Makr Shakr итальянского архитектора Карло Ратти разработала специального роботобармена, который может приготовить любой коктейль за считаные секунды.

Робот-бармен называется Nino. Это обновленная версия модели Bionic Bar Makr Shakr, которую впервые показали на неделе дизайна в Мадриде еще в 2013 году.

Nino может смешивать бесконечное количество коктейлей, задействуя до 170 бутылок разных напитков, которые размещены на стойке. Клиенты могут сделать заказ через мобильное приложение.

 "Nino исследует новую динамику того, как общество создает собственные рецепты коктейлей и потребляет их, а роботобармен поможет клиентам воплотить их идеи в реальность", – объясняет Ратти, основатель компании Makr Shakr. 

Конечно, Nino не заменит человеческого бармена, который выслушает и поддержит разговор, но специалисты уверяют, что робот сможет приготовить любой коктейль за несколько секунд.

Также Ратти рассказал, что он не планирует заменять живых барменов на машины, а всего лишь пытается научить людей взаимодействовать с роботами, которые уже в скором времени станут неотъемлемой частью жизни.

 

Комментариев: 0 Источник: buro247

Теги:   #вкурсе#досуг#новости#робот-бармен#nino#игрушки

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 4 типи начальників і як ними керувати Автомобили 0 У нового электрокара Honda не будет боковых зеркал Вокруг света 0 5 лучших дорог в Италии, чтобы погонять с ветерком Внешность и здоровье 0 Які продукти варто їсти влітку, а від яких краще відмовитись Секс 1 Ученые: каждый восьмой 26-летний миллениал - девственник Юмор 0 Когда девушка не хочет слышать правду? Психология отношений 0 О хищниках и эмансипации Карьера 0 6 способов быть добрее к мерзким и ненавистным людям В курсе 0 Netflix випустив трейлер третього сезону «Відьмака» В курсе 0 Джордж Клуни сыграет одинокого исследователя, застрявшего в Арктике Секс 0 5 неприятностей во время секса, которые случаются чаще, чем ты думаешь Секс 0 Как сделать, чтобы секс в жизни не уступал сексу из порно Карьера 0 10 страхів, які заважають тобі стати самодостатнім Психология отношений 0 9 причин для розлучення, які тобі соромно озвучити В курсе 0 Вышел трейлер пятого сезона "Рика и Морти" Звезды 0 Глубоко беременная и очень красивая Тина Кунаки на обложке журнала Photo Внешность и здоровье 0 Влияет ли алкоголь на мораль и еще 4 неожиданных факта о пьянстве Звезды 0 Кім Кардашьян для GQ Гаджеты 0 Річ дня: офісне крісло Volkswagen з електромотором та мультимедійкою В курсе 0 В Италии создали игру, где можно «потратить» состояние Илона Маска
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.