Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые создали чернобыльскую водку с ингредиентами из зоны отчуждения

09.08.2019 — В курсе
Ученые создали чернобыльскую водку с ингредиентами из зоны отчуждения

Группа ученых выпустила первый продукт с ингредиентами из зоны отчуждения — водку. Джим Смит и его команда из Университета Портсмута в Англии работали в течение нескольких лет, чтобы выпустить первую бутылку водки Atomik.

Главная причина, по которой они решили реализовать необычный напиток, — поднятие экономики Украины после аварии, произошедшей в 1986 году.

Профессор Смит рассказал о составе: "Она не более радиоактивна, чем любая другая водка. Каждый химик скажет вам, что когда вы что-то очищаете, то примеси все равно остаются. Так, мы взяли пшеницу, которая была слегка загрязнена, и воду в районе Чернобыля — и очистили их. Мы спросили наших друзей из Университета Саутгемптона, у которых есть великолепная радиоаналитическая лаборатория, могут ли они обнаружить в водке радиоактивность. Они не нашли ничего — радиация была ниже пределов обнаружения."

Исследователи решили вывести на рынок именно водку, потому что продукт проходит все стадии очищения и не является радиоактивным.

Таким образом, команда надеется, что средства от продажи водки помогут жителями зоны отчуждения наладить свою экономическую обстановку.

По вкусу водка слегка отличается от обычной: в ней чувствуется больший привкус зерна. Но, как утверждается, ее можно спокойно добавлять в разные коктейли, например, мешать с шампанским или мартини.

На данный момент выпущена только одна бутылка, но до конца года ученые надеются реализовать еще минимум 500, продавая ее туристам, число которых в Чернобыле стремительно увеличивается.

Комментариев: 0 Источник: brodude

Теги:   #вкурсе#новости#Джим Смит#водка#Чернобыль

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Agent Provocateur показали коллекцию белья ко Дню святого Валентина Автомобили 0 Ford придумал раскладные солнечные панели для электромобилей Внешность и здоровье 0 Ювелирные украшения с функциями амулетов: почему они подойдут каждому Вокруг света 0 7 невероятных исторических фактов, в которые сложно поверить В курсе 0 Французский бренд создал кроссовки из яблочной кожуры Звезды 0 TAYANNA для летнего номера XXL Юмор 0 Баба из-за бугра: плюсы и минусы Автомобили 0 Автомобілі BMW зможуть змінювати колір кузова за бажанням власника Психология отношений 0 Идеальный чувак: что девушка ищет в нас? Психология отношений 0 О хищниках и эмансипации Внешность и здоровье 0 Вещи, которые не работают, когда ты хочешь казаться сексуальным Психология отношений 0 Як зустрічатися з дівчиною, якщо ти живеш з батьками Карьера 0 9 неприятных людей в твоей компании Звезды 0 Джессика Альба на обложке Women's Health Вокруг света 0 В Лос-Анджелесе открыли бар для тех, кто не верит в любовь и День святого… Автомобили 0 Самые глупые вещи, которые делают водители зимой Внешность и здоровье 0 Куди непристойно ходити у шортах? MC Like 0 Фото дня: Эмили Ратажковски в образе Венеры Юмор 0 Как перестать бояться красивых женщин В курсе 0 Школа покера: основные этапы обучения
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.