ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 видов разрыва отношений, которые ты должен пережить

26.03.2019 — Психология отношений
10 видов разрыва отношений, которые ты должен пережить

Хватай дешевую сигару, наливай какое-нибудь жуткое пойло, можно даже жидкость для протирки стекол под названием «Белый конь», и садись, будем разговаривать про разрыв отношений, про то, как это происходит и чем заканчивается.

Включай Питера Грина, будем вспоминать, как это бывает.

 

 

Бодун после первых недель

По окончании первых недель отношений, того сладкого момента, когда нет неправильных слов и кажется, что такое счастье будет продолжаться вечно, прямо между тем моментом, когда вы просыпаетесь с улыбкой на лице от того, что находитесь рядом друг с другом, и первой ссорой из-за незакрытой крышки унитаза, приходит осознание.

Ты понимаешь, что сказка кончилась и эта женщина, которая, скрючившись, красит ногти и покупает несуразно дорогие продукты в магазине, — это не твое счастье, а скорее обуза.

Как-то резко наступает момент, когда вы перестаете идти на компромиссы и не можете договориться, что смотреть, что есть, куда ехать на выходные. У вас обоих возникает желание поскорее уединиться и заняться своими делами.

 

Новые люди

Наш выбор кажется нам прекрасным и единственно правильным ровно до тех пор, пока мы не встречаем похожую нимфу с такими же красивыми волосами, схожими с твоими вкусами и взглядами на жизнь. А главный плюс: у нее нет дурацкой привычки исправлять чужие грамматические ошибки, громко разговаривать по телефону или ныть круглые сутки напролет.

В свою очередь, она может встретить такого же умного, ответственного и сексуального парня, как ты, только зарабатывает он чуточку больше… раза в два. И прическа у него лучше твоей, и до перспективного будущего ему ближе.

И потому эти «улучшенные люди» постепенно начинают занимать в ваших жизнях всё больше и больше места, постепенно вытесняя единственных и неповторимых. Такова потребительская природа человека — нас тянет к тому, что лучше.

 

Вместе или нет?

Вы уж определитесь, расстаетесь вы или нет. Зрители запаслись попкорном, ждут эпики и представлений, а вы тут резину тянете. Давайте уже либо сходитесь, либо расходитесь окончательно. Хотя с вами всё понятно.

Вам кажется, что вы учли все свои прошлые ошибки, но на практике вести себя правильно, так сказать, соответственно домострою и священному писанию, не получится. Вы находитесь в состоянии напряженного мира, и на границе ваших интересов периодически происходят мелкие стычки, которые заканчиваются перемирием.

Фактически вы уже не вместе, трещите по швам, как Югославия в 91-м, и в итоге, устав друг от друга, расторгнете союз по обоюдному согласию, став самостоятельными единицами.

 

Дети повзрослели

Пара, которая формировалась в мыльном пузыре подросткового мировосприятия, рано или поздно выплевывается самой судьбой на тяжелую дорогу взрослой жизни. Приходится лопать пузырь, начинать жить по-взрослому, познавать мир и удивляться тому, как эти двое вообще могли быть вместе.

Меняются вкусы, мировоззрение, в жизни встречаются новые люди, совсем не похожие на тех, что встречались до этого. Кто-то из пары, мальчик или девочка, становится падок на все прелести жизни, открывшиеся после совершеннолетия.

А старая любовь, основанная на наивном романтизме, уже не кажется такой милой и интересной. Кто-то скажет: «Переросли отношения», кто-то: «Повзрослели», кто-то: «Заскучали», и все будут правы, ведь в этих новых отношениях есть всего понемногу.

 

Не знаю

Если бы у разного вида отношений был свой герб, то на этом красовался пожимающий плечами геральдический лев с безразличным выражением лица, а чуть ниже был бы подписан девиз странного союза: «Не знаю».

Эта фраза лучше всего характеризует эти отношения. Оба нерешительно смотрят друг на друга: мальчик на девочку, девочка на мальчика, ждут инициативы. «Пойдем в кино?» — «Не знаю». «Может, ко мне? Хотя у меня не убрано», — «Не знаю». «Давай нажремся?» — «Давай». Проблема не в том, что они не понимают вкусов и предпочтений друг друга, а в том, что они сами не знают, чего хотят. Хочется, чтобы все остались довольны, произвести впечатление, особо не тратясь, но не хватает фантазии.

В итоге такая безынициативность надоедает, они не могут понять друг друга и сами собой разбегаются. Без скандалов, просто после того, как в очередной раз не выбрана пицца на ужин, они понимают, что так дальше продолжаться не может. А жаль, хорошая была пара.

 

«Дело не в тебе…»

Трудно злиться на девушку, которая тебя бросила, если она берет вину за разрыв на себя. И всё равно чувствуешь себя болваном, за которого всё решили и разобрались. Где был ты, когда она решала, что вам не суждено быть вместе? Почему с тобой не посоветовались? Как себя вести? Много вопросов, и все риторические, особенно самый паскудный: «Мы же останемся друзьями, правда?»

Так глупо и потерянно чувствует себя школьник, которого родители ставят перед фактом, что переводят в другую школу, солдат, которому говорят, что нужно отступить с позиции, которую они брали несколько суток. «Дело не в тебе, дело во мне», — фраза, которая вдохновляет одного вздохнуть легко и свободно, а другого вгоняет в депрессию и заставляет копаться в себе в поисках ответа на вопрос «Что со мной не так?».

Эта обидная фраза превращает вас в двух полуплатонических друзей, живущих в одном городе и не видящихся друг с другом до тех пор, пока случайно не пересекутся в магазине.

 

Багаж прошлого

Дорогой друг, пожалуйста, не лезь в новые отношения с багажом нерешенных проблем и вопросов из прошлой жизни.

Подожди, пусть отпустит, а уж затем ищи себе новую женщину. Найдешь ты себе новую девушку, немного похожую на твою бывшую, только не такую симпатичную и хорошую, а дальше что? Ты ведь начал встречаться не по любви, а чтобы подавить чувство обиды и одиночества. И что теперь? Эхо прошлого всё равно будет отзываться в твоих новых отношениях, это только вопрос времени.

Вы будете мучить друг друга нелюбовью и претензиями до тех пор, пока ты не назовешь ее именем бывшей.

 

Страсть, переходящая в самоубийство

Практически ни один разрыв не дает гарантий того, что вы больше никогда не встретитесь. Этот особенно. Вы можете проклинать друг друга до седьмого колена, бить посуду, ругаться матом, признаваться друг другу во взаимной ненависти, однако через неделю, после страстного соития и прощения, вы опять соедините свои любящие сердца.

Но ненадолго, до следующей крупной ссоры. Кто-то называет такие отношения «итальянским браком», кто-то более уместным и понятным словом — самоубийство, но факт остается фактом: такие отношения нормальными не назовут. Хотя в них есть свой плюс: скучно не бывает.

И, по правде говоря, все эти горы разбитой посуды и километры выкуренных нервов стоят тех страстных примирений, которых не видели даже сценарии бразильских сериалов.

С другой стороны, расстанетесь вы точно так же — с криками, слезами и битым имуществом.

 

Слезы и сопли

Не плачь, солдат, всё фигня, прорвемся. Что за свинья разбила сердце такого славного карапуза? Мерзавка, как она могла так с тобой поступить? Хватит ныть, она не стоит твоих слез. Зато тебя любит мама и есть друзья, работа. Прекрати ты ныть, в конце концов, неженка. Вокруг столько женщин, найдешь себе еще кого-нибудь. Что? Ты всё еще рыдаешь? Хватит вспоминать ее улыбку и ноги! Знаешь, почему она тебя бросила? Потому что ты неженка и истеричка! Чтобы ты знал: когда ты ноешь, у тебя морда омерзительная, как у смеющейся Ким Кардашьян, а не героическая и мужественная, как у Мела Гибсона. Ты даже не настолько хорош, как плачущий Колин Фаррелл. Она разбила тебе сердце, хоть ты ее и любил? Значит, самое время забыть про нее!

 

Ты слишком стар для этого дерьма или слишком молод для семьи

Ты уже слишком взрослый, чтобы попадать под обаяние сисек да писек. Слишком опытен, чтобы связывать свою жизнь с любой, кто раздвинет свои ноги. Тебе нужна взрослая женщина, готовая родить детей и способная смириться с ролью матери семейства.

Тебе не нужны романтические поездки на природу каждые выходные, свободные отношения, сожительство и отсутствие обязательств. Ты слишком стар для этого дерьма, пора нянчить маленьких и завести себе женщину, которая будет борщи варить да рубашки гладить.

Хотя бывает и наоборот: ты еще не нагулялся, а твоя женщина готова беременеть и подбирать в IKEA детали интерьера. И если никто из вас не убедил другого в совершенстве собственных идей, то итог один — разрыв. Один идет прожигать молодость, а другой —искать спутника жизни.

Комментариев: 0 Автор: Теодор Седин Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Warner Bros. показала перший трейлер «Флеша» з Езрою Міллером Звезды 0 Хейлі Бібер у спокусливій кампанії Rhode Вокруг света 0 Предложение дня: начата продажа билетов на остров с 60 доступными женщинами Карьера 0 10 жизненных уроков, которые ты сможешь усвоить только на собственном опыте В курсе 0 Аль Пачино в первом трейлере "Патерно" В курсе 0 Райан Рейнольдс в трейлере комедии "Главный герой" Звезды 0 Полностью обнаженные Белла и Джиджи Хадид в новой кампании Versace Внешность и здоровье 0 Levi's та студія Ghibli випустили капсулу, натхненну аніме «Принцеса Мононоке» Секс 0 Неуверенность в сексе мужчину не красит Секс 0 Секс на первом свидании: 6 главных правил + признания живых девушек Юмор 0 Найкращі поради про стосунки та шлюб, які ми чули Карьера 0 10 внутрішніх причин, чому ти постійно відчуваєш себе нещасним В курсе 0 Новый трейлер «Бетмэна» с Робертом Паттинсоном Юмор 0 8 типов женщин, которые точно "дадут" Внешность и здоровье 0 Учёные нашли лекарство от алкоголизма В курсе 0 Брэд Питт в новом трейлере "К звездам" Юмор 0 12 нелепых вещей, которые считают сексуальными В курсе 0 Playboy перезапустять у цифровому форматі - для конкуренції з OnlyFans В курсе 0 Вышел трейлер «Красного уведомления» с Райаном Рейнольдсом и Дуэйном Джонсоном Секс 1 6 фактов, почему порно может быть полезно
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.