Цитаты великих

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше... К примеру, застрелить кого-нибудь. Терри Пратчетт

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как быть, если девушка хочет замуж, а ты не хочешь жениться

09.09.2020 — Юмор

Для начала определи, чем именно тебя пугает брак? По сути, у вас с девушкой ничего не поменяется — только в паспорте появится штамп и вы перейдёте из статуса «парень и девушка» в статус «муж и жена». Вы и так живёте вместе; скорее всего, у вас общий бюджет и все атрибуты семейной жизни.

Так в чём проблема? Ты боишься ответственности? Так ты и сейчас ответственен за себя и свою подругу. Боишься своеобразного повышения статуса? Так это, наоборот, хорошо — по крайней мере, в глазах общества.

Возможно, ты оттягиваешь свадьбу только потому, что насмотрелся на неудачный брак своих близких, которым повезло не так сильно, как тебе, в плане обоюдности симпатии.

 

С чего ты взял, что она созрела?

Ты пишешь, что она уже созрела и, видимо, дошла до того момента, когда нужно нечто более серьёзное, чем просто отношения.

Но так ли это? Часто мысли о свадьбе навязываются культурой, родственниками и подругами. Статус девушки или условно помолвленной считается чем-то ущербным, и только полноценный брак — это правильно.

Пойми, что для большинства девушек брак — это что-то сакральное. Это ты видишь в данном действии лишь бюрократию, а они смотрят на брак как на ритуал, который связывает двух людей сильнее, нежели просто тёплые отношения и страстный секс.

Тот факт, что она хочет брака, а ты — нет, не говорит о твоей незрелости. Многие девушки с самых малых лет мечтают о красивой свадьбе. И не для того, чтобы показать всем окружающим, как «дорого-богато» вы можете, а из романтических побуждений.

 

Ты говоришь о том, что истощён из-за этого вопроса

Так может, пора его решить и жить в своё удовольствие, а не вариться в котле мыслей «а что, если…». Что тебе дают твои рассуждения «стоит/не стоит»?

Скорее всего, они лишают тебя спокойного сна, на работе ты не можешь сосредоточиться и постоянно косячишь, а потом отдуваешься за это на ковре у директора; может, даже стал больше пить.

Такие мысли разрушают тебя, а ведь это, по сравнению с другими насущными проблемами, просто пустяк. Нарисуй в уме две колонки — «за» и «против» брака с этой девушкой (именно в уме, а то если подруга увидит, то она заметит только колонку «против», и прощай отношения).

Что из этого перевешивает? Ты говоришь, что заботишься о ней, беспокоишься за неё, поддерживаешь и боишься, что не соответствуешь ей. Это значит, что ты сильно ею дорожишь. А какие минусы? Есть хоть один существенный? Если нет, то к чему вообще эти сомнения?

 

Узнай, что конкретно не может терпеть девушка

Свой статус застрявшей где-то посередине между девушкой и женой или то, что ты такой нерешительный? Брак даёт множество плюсов, тем более что вы оба испытываете светлые чувства друг к другу. И если всё хорошо — может, стоит уже сходить и поставить этот штампик?

Если что-то не понравится, всегда можно мирно развестись. Не бойся, никто после росписи в загсе тебе голову не откусит. Это не больно, поверь. Просто осознай, что, после того как вы съехались, вы уже по сути стали мужем и женой. А отличаетесь от законных супругов лишь отсутствием того самого штампика в паспортах, не более того.

Ты можешь сколько угодно кормить её завтраками вроде «да вот скоро поженимся», но каждое новое заверение будет всё менее искренним, и она это будет чувствовать — всё-таки девушки лучше парней умеют читать между строк.

Ну а если ты не видишь будущего с этой девушкой? Женившись против воли, просто потому что так хочет она (тогда как для тебя она является просто объектом для приятного времяпровождения), ты будешь жалеть об этом решении.

Поэтому план для тебя такой: подумай о достоинствах и недостатках брака с этой девушкой, затем реши, хочешь ты создать с ней семью или она для тебя просто подруга, — и ты поймёшь, стоит ли оно того.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Вийшов фінальний трейлер «Форсажу-10» Звезды 0 Даутцен Крез в белье снялась для Hunkemoller Внешность и здоровье 0 Як зрозуміти, що ваш співрозмовник погано розуміється на алкоголі Карьера 0 Что делать, когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает в жизни В курсе 0 Вілл Сміт в трейлері фільму «Звільнення» Вокруг света 0 Британский художник собрал атмосферу разных городов под 5 куполами Карьера 0 7 самых неудачных вопросов на cобеседовании Юмор 0 10 фраз женатых друзей, которые могут вывести из себя кого угодно Карьера 0 Как быть мужчиной в 2020 году Карьера 0 7 скрытых причин, почему ты чувствуешь неприязнь к человеку Гаджеты 0 Samsung представила смартфон Galaxy Note 8 Карьера 0 9 привычек, которые бесят всех у тебя на работе Юмор 1 Як вдало одружитися? Поради для справжніх чоловіків Психология отношений 0 Як вийти з френдзони Карьера 0 13 звичок, які видають, що в тебе немає мети у житті Психология отношений 0 5 ситуаций, в которых ты не должен соглашаться меняться для партнёра Звезды 0 Памела Андерсон с молодым женихом для Intimately Magazine Внешность и здоровье 0 Градация кофе по степени вредности В курсе 0 Вышел новый трейлер сериала «Декстер: Новая кровь» В курсе 0 В Канаде придумали очки, которые не дают бездельничать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.