Цитаты великих

Иногда нужно идти вперед, оставляя в прошлом людей, пусть даже тех, ради которых ты когда-то жил

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Volvo V60 Cross Country: один автомобиль чтобы править всеми

11.03.2020 — Автомобили
Volvo V60 Cross Country: один автомобиль чтобы править всеми

Один автомобиль на все случаи жизни человечество пытается изобрести уже примерно 130 лет. И вот, похоже, у Volvo получилось…

Нет, конечно, здорово иметь много-много денег, чтобы на них покупать много-много разных тачек на все случаи жизни. Одну — ездить на работу, другую — чтобы рассекать по выходным, третью — для выездов на природу, четвертую… Да мало ли причин для покупки выдумает человек, по уши влюбленный в автомобили? Но что делать тем, кто относится к машинам скорее как к средству передвижения, нежели как к роскоши?

Это ведь простое человеческое желание: на одной машине ездить везде. В городе и на бездорожье, по делам и на отдыхе, в одиночку или с полным комплектом пассажиров и набитым багажником. Желание может быть и простое, но, если честно, редко реализуемое.

Ведь солидным седанам не хватает универсальности, вместительные сараи порой испытывают дефицит солидности. При этом быстрые машины плохо ездят по бездорожью, а хорошие проходимцы унылы на асфальте. Все было так, пока Volvo не придумала «Кросс-Кантри».

Это случилось осенью далекого 1997-го. Именно тогда на автосалоне во Франкфурте шведы представили Volvo V70 XC, или просто V70 Cross-Country.

По сути, это был привычный всем симпатичный и основательный универсал V70, но с легким внедорожным антуражем. Это «семидесятке» полагалась обязательная полноприводная трансмиссия, а еще защитный пластиковый обвес по периметру кузова, увеличенный клиренс и блокировка заднего межколесного дифференциала.

Все было настолько просто и гениально, что никто до сих пор не понял, почему до такого не додумались раньше. Революционный V70 Cross Country превосходил обычный Volvo-универсал на бездорожье, но при этом выгодно отличался от типичного внедорожника дорожными повадками.

Не забудем про симпатичный дизайн, очарование премиальной марки и топовое оснащение. Короче говоря, неудивительно, что с тех пор логичный для остального мира вопрос, зачем делать из универсала внедорожный универсал, в Швеции звучит иначе: «Какой смысл брать просто стейшн-вэгон, когда есть внедорожный Volvo CC?» На всякий случай поясним: CC — сокращение от Cross Country («пересеченная местность»).

Сегодня линейка Cross Country расширилась и захватывает сразу две модели Volvo. Это и флагманский универсал V90, и среднеразмерный V60. Разница между ними исчисляется исключительно в сантиметрах, но не в возможностях на дорогах и за их пределами.

Стильный вагончик с клиренсом 210 мм и защитной пластиковой юбкой по кромке кузова прекрасно себя чувствует на разбитой грунтовке, в рыхлом снегу, на каменистом дне высохшей речушки. Вряд ли ты сможешь пожаловаться и на недостаток мощности. Бензиновая "турбочетверка" с обозначением T5 выдает 250 «лошадей».

Вполне достаточно для максималки в 230 км/ч и разгона до первой сотни за 6,8 секунды. Наконец, V60CC даже в топ-версии дешевле, чем полноценный кроссовер XC60 в базовой.  Шах, мат…

 

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Трейлер нового 25-го сезона Top Gear Внешность и здоровье 0 Reebok выпустили кроссовки из кукурузы и касторового масла В курсе 0 Ума Турман, Джек Потрошитель и много крови в трейлере "Дом, который построил… Психология отношений 0 Ситуация: девушка не понимает ваш юмор Карьера 0 Як спілкуватися з людьми з протилежною думкою та переконаннями Секс 0 Ученые: 7 самых популярных сексуальных фантазий Психология отношений 0 Что говорит о тебе выбор алкоголя на первом свидании Юмор 0 12 способов испортить первое свидание Внешность и здоровье 0 adidas присвятив нові кросівки Грінчу Звезды 0 Анна Курникова снялась в купальнике для Cosmopolitan Психология отношений 0 8 речей, які необхідно враховувати, якщо будуєш стосунки з дівчиною, яка має… Внешность и здоровье 0 Levi's показал совместную коллекцию с Beams MC Like 0 Самые горячие моменты Нины Агдал в одном видео Карьера 0 10 тем для разговора, которые лишают тебя энергии В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс на первых кадрах фильма "Не смотри вверх" Карьера 0 8 причин, почему быть обыкновенным - на самом деле круто В курсе 0 Вийшов офіційний тизер-трейлер «Заколотного Місяця» Зака Снайдера Психология отношений 0 6 знаков того, что эти отношения пора заканчивать Психология отношений 0 20 правил поведения настоящего семьянина В курсе 0 Вийшов трейлер серіалу «Джентльмени» - спін-оф однойменного бойовика Гая Річі
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.