ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 красивых автомобилей, испорченных одной уродливой деталью

02.03.2021 — Автомобили
8 красивых автомобилей, испорченных одной уродливой деталью

Создание автомобиля — это работа множества людей, от инженеров до дизайнеров. Их задача сделать так, чтобы функционал гармонично сочетался с внешним видом.

Иногда у них получаются шедевры, каждая часть которых дополняет другую, создавая настоящее произведение искусства.

В некоторых случаях выходят провальные проекты из-за желания руководства сделать что-то принципиально новое.

А в самых редких — автомобили получаются практически идеальными, за исключением одной небольшой детали, которая превращает старания всей команды в пыль.

 

BMW 4 серии: решетка радиатора

 

 

В наше время идёт какой-то странный тренд на массивные решётки радиатора, которые выглядят так, будто их взяли с другого, более крупного автомобиля и втиснули в компактную модель.

Этот недуг не обошёл и BMW, второе поколение которых после рестайлинга потеряло свою уникальную тонкую и вытянутую решётку радиатора и приобрела гигантский элемент декора, выглядящий как свиной пятак.

Представители BMW говорят, что этот радиатор вдохновлён BMW 328, выпускавшейся с 1936 по 1940 годы, но в реальности это, скорее всего, подражание корейскому автопрому, всё больше захватывающему европейский рынок.

 

Aston Martin DBS Zagato Coupe: фары

 

 

Если ты думаешь, что Aston Martin, машины которой любит Джеймс Бонд, не может создать унылый продукт, то ты ошибаешься. В 2013 году на свет появился Aston Martin DBS Zagato Coupe.

Мы даже не будем говорить про огромную решётку радиатора — просто посмотри на его фары. Видел фильм «Автостопом по Галактике», а точнее, робота Марвина — вечно унылого меланхолика? Так вот, это он в автомобильном исполнении.

Его фары выглядят так печально, будто он знает, что ему предстоит ездить по дорогам нашей провинции. Если бы не они, Aston Martin DBS Zagato Coupe выглядел бы великолепно.

 

Plymouth Prowler: передний бампер

 

В середине 90-х компания Chrysler Corporation решила создать родстер, выполненный в ретростиле.

И в принципе, им это удалось, ведь Plymouth Prowler имел черты гоночных автомобилей 30–40-х годов XX века, на которых соревновались профессионалы тех лет.

Всё было бы хорошо, если бы не бампер в виде усов, который перечёркивал старания дизайнеров, отвечавших за всё остальное.

 

Ferrari 512M: решетка радиатора

 

 

 

И снова решётка радиатора, но на этот раз у спорткара, от которого ожидаешь элегантности. В 90-х годах Ferrari стал отходить от стилистики 80-х, и это явно не пошло компании на пользу.

Модель Ferrari 512M взяла от знаменитого спорткара 80-х Ferrari Testarossa всё лучшее, кроме бампера, который, видимо, показался инженерам компании слишком агрессивным.

Тогда кто-то предложил: «А давайте влепим ему радиатор, будто он улыбается. Хорошая ведь идея, да?»

В итоге вместо строгого выражения морды Ferrari Testarossa появилась нелепая улыбка, будто ты едешь не на спорткаре, а на типичной «женской» машинке. Разве что не хватало больших круглых фар.

 

Dodge Viper: мягкая крыша

 

 

Dodge Viper — легендарный спорткар, который появлялся в бесчисленном множестве фильмов и игр.

Но эта машина не всегда вызывала восхищение. Первое поколение выходило с мягкой съёмной крышей, которая была больше похожа на причёску Дональда Трампа и этим отпугивала покупателей. Оно и понятно: если пойдёт дождь, тебе придётся накрыть салон этой крышей, и все вокруг увидят, насколько она нелепая.

Поняв, что просчитались с дизайном, в Dodge решили выпускать Viper либо совсем без крыши, либо с опциональной жёсткой крышей.

 

Jaguar E-Type: бамперы

 

 

Модели Jaguar всегда отличались продуманным и красивым дизайном. Jaguar E-Type не был исключением и до 1974 года имел достаточно красивый хромированный бампер, который отлично смотрелся на округлой морде.

Но в 1974 году в США ввели новые требования к автомобилям, в том числе и так называемые бамперы безопасности, которые были призваны смягчить удар спереди, а также уменьшить ущерб при парковке, так как в Америке привыкли парковаться «до стука».

Вот тогда и вышел обновлённый Jaguar E-Type с бампером в виде двух отдельных пластиковых блоков, достаточно сильно выпирающих за переднюю часть.

Внешне казалось, будто ещё недавно здесь был установлен обычный бампер, но его оторвали и оставили только стойки.

 

Porsche Panamera: задняя часть

 

 

Это сейчас Panamera — желаемый спорткар, а в первом поколении он был больше похож на семейный универсал из-за формы задней части.

Первые Porsche Panamera были вытянутыми и выглядели неуклюжими, будто задницу к ним прилепили от какого-то другого, более дешёвого автомобиля.

Во втором поколении компания учла отзывы владельцев и сделала заднюю часть меньше и более обтекаемой, из-за чего Panamera стала действительно похожа на спорткар.

 

Porsche 928 S: выдвигающиеся фары

 

 

Porsche 928 S 1977 года выпуска можно было бы назвать произведением искусства: плавные линии, прогрессивные идеи, которые будут заимствовать другие компании, такие как, к примеру, выдвижные фары.

В них в том числе крылся и недостаток.

Даже в задвинутом виде они смотрелись не совсем к месту на фоне агрессивного кузова, но когда фары выдвигались, машина становилась смешной, будто с лягушачьими глазами.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для рекламной кампании Tropic of C Секс 0 Ученые: эротические фантазии улучшают сексуальную жизнь Юмор 0 Ты не подкаблучник, если.. Секс 0 Оргазм был нанесен тупым предметом: как разнообразить секс Автомобили 0 11 лайфхаков для заботливого автовладельца Внешность и здоровье 0 Що корисніше: горілка, самогон, коньяк чи віскі? Вокруг света 0 12 пугающих статуй, которые ты вряд ли захочешь увидеть в реальности Карьера 0 5 психологических установок, которые отравляют твою жизнь Юмор 0 Що робити, якщо дівчина відмовилася вийти за тебе заміж? Внешность и здоровье 0 Криштиану Роналду в новой съемке собственной марки белья и одежды Автомобили 0 BMW рассекретила обновленную "пятерку" Карьера 0 6 способов быть добрее к мерзким и ненавистным людям Юмор 1 Справочник для начинающих бабников-казанов Вокруг света 0 10 самых разочаровывающих туристических достопримечательностей мира В курсе 0 Том Круз у трейлері «Місія нездійсненна: Смертельна розплата. Частина 1» В курсе 0 Pornhub продаст пожизненную подписку в "Чёрную пятницу" Карьера 0 Как по поведению девушки понять, что у тебя есть шанс закрутить с ней служебный… Карьера 0 Как бы ты жил, если бы вдруг разбогател Юмор 0 Женщины, которые выносят мозг В курсе 0 Джон Малкович и Руперт Гринт в трейлере сериала "Убийство по алфавиту"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.