ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее. Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат. Чак Паланик

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: поешь за рулем? Значит, ты - хороший водитель

13.04.2018 — Автомобили

Новейшие исследования, игорошиает (или огорашивает?) The Sun, доказали: примерно 90% водителей предпочитают ехать в компании музыки, а не под аккомпанемент звенящей тишины или радионовостей.

Страховщики в приступе любознательности пошли дальше и решили выяснить, у кого водительские навыки лучшие — у тех, что пассивно слушают ритмы эстрады, или у тех, что активно им подпевают?

Страховая компания Ingenie проанализировала данные 1 400 автомобильных «черных ящиков» (это такой прибамбас, который устанавливается в машину и записывает, с какой скоростью она двигалась, резко ли тормозила и т.д.) своих клиентов и на их основании оценила водительские качества подопытных по 100-балльной системе.

Так вот певуны получили в среднем 79 очков, в то время как молчаливые слушатели — жалкие 75!

Однако чтобы стать первоклассным водителем, мало просто голосить в ля миноре — стиль и жанр имеют колоссальное значение!

Водители, исполняющие рок, заслужили у страховщиков в среднем 82 балла, инди — 81, попсу — 80, хип-хоп — 75, драм-энд-бэйс — 73. 

Тут с места встает благотворительная организация в сфере безопасности дорожного движения Brake и напоминает: согласно другим, не менее авторитетным исследованиям, музыкальное творчество несколько отвлекает водящего от трассы.

Так что держи себя в руках: мурлыкать «Ля-ля-ля, жу-жу-жу!» под Black Sabbath мурлыкай, но во имя безопасности себя и окружающих не пытайся барабанить по рулю как по ударной установке и, тем паче, не кружи в хороводе!

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#автомобиль#водитель#опрос

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Від яких напоїв ти лисієш - перевір себе Юмор 0 5 вещей в анкете в «Тиндере», которые отпугивают девушек Секс 0 6 вещей, которые люди все еще не понимают в сексе Секс 0 Ученые: почему секс с бывшими - такой чертовски притягательный процесс Юмор 0 10 универсальных поздравлений с 8 Марта всем видам женщин Юмор 0 Почему прекрасные женщины ведут себя со зловещей невменяемостью Карьера 0 7 причин, через які ти продовжуєш терпіти невдачі в тому, що робиш Психология отношений 0 Как перестать быть другом девушки и стать "не просто другом" Внешность и здоровье 0 New Balance выпустил мюли-кроссовки Внешность и здоровье 0 Які продукти варто їсти влітку, а від яких краще відмовитись Карьера 0 6 способов испортить новогоднюю ночь себе и другим Вокруг света 0 Увидеть Париж и выжить: самые странные расстройства путешественников Юмор 0 Как понять, что вы на свидании, а не на дружеской встрече В курсе 0 Скарлетт Йоханссон и Рэйчел Вайс в новом трейлере фильма "Черная Вдова" Психология отношений 0 Как избежать скандала с девушкой: 7 пpавил Внешность и здоровье 0 12 занятий, которые сжигают огромное количество калорий Секс 0 12 вещей про секс, которые нам нужно было рассказать еще в школе Карьера 0 Чому конкуренція насправді не допомагає тобі розкривати свій потенціал MC Like 0 Сара Сампайо для осеннего Lui Magazine Внешность и здоровье 0 Что произойдёт, если вы будете заниматься сексом каждый день
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.