Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Toyota разрабатывает электромобиль, заряжающийся за несколько минут

26.07.2017 — Автомобили
Toyota разрабатывает электромобиль, заряжающийся за несколько минут

О планах Toyota Motor Corp. создать новый тип батарей для электромобилей сообщило японское издание Chunichi Shimbun, материал которого цитирует агентство Reuters.

Автомобиль, который будет заряжаться «всего за несколько минут», планируется создать к 2022 году, тогда же должны стартовать его продажи в Японии.

Представитель Toyota не стала комментировать данную информацию.

Современные литий-ионные батареи для электромобилей, как отмечает Reuters, заряжаются за 20–30 минут, причем заряда хватает лишь на 300–400 км.

Как отмечает Reuters, некоторые другие крупные автопроизводители, в частности BMW, также работают над созданием электромобилей на полупроводниковых аккумуляторах, рассчитывая запустить массовое производство таких машин через десять лет.

В ноябре 2016 года Toyota объявила о создании специального подразделения для разработки и производства электромобилей.

Ожидается, что электромобили Toyota будут производиться в Китае.

К 2019 году Toyota планирует наладить массовое производство электромобилей в Китае — первым автомобилем в модельном ряду станет модифицированная версия кроссовера C-HR.

В 2007 году именно Toyota стала первым в Японии автопроизводителем, который получил разрешение на испытания гибридного электромобиля на дорогах общего пользования, а Toyota Prius стала первым массовым легковым гибридным автомобилем.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
солнце Написан: 08.08.2017 16:17 Ответить
крутая штука будет. А если ещё оборудовать солнечными батареями?
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 В Калифорнии придумали вино с марихуаной Психология отношений 0 Как стать для неё «настоящим мужчиной» Юмор 0 8 жизненных ситуаций, которые проверят твои отношения на прочность Внешность и здоровье 0 Vans и Джо Фрешгудс выпустили коллаборацию Секс 0 Почему не стоит изменять девушке Секс 0 Ученые: чем меньше у тебя сексуальных партнерш, тем лучше! Карьера 0 5 верных сигналов, что собеседнику с тобой скучно Психология отношений 0 8 ознак того, що у твоїх стосунках щось пішло не так Автомобили 0 21 вещь, котоpая должна быть в машине каждого мужчины Внешность и здоровье 0 Що корисніше: горілка, самогон, коньяк чи віскі? В курсе 0 Ченнинг Татум в трейлере сериала "Товарищ детектив" Внешность и здоровье 0 Як правильно носити чоловічі майки? Вокруг света 0 В Лос-Анджелесе появится музей "Звездных войн" Секс 0 6 случаев, когда женщина тебе врет в постели Вокруг света 0 18 удивительных локаций саги "Звездные войны" Внешность и здоровье 0 Nike выпустил модель кроссовок в честь элемента таблицы Менделеева Карьера 0 Я начинаю бизнес: как не разбить лоб об иллюзии В курсе 0 Колін Фаррелл у трейлері фільму «Банші Інішеріна» Звезды 0 Кендалл Дженнер и Белла Хадид в съемке Calvin Klein В курсе 0 Кит Харингтон в сериале "Порох" (и Лив Тайлер)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.