ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые выяснили, что пить алкоголь вредно только до 40 лет

01.08.2022 — Внешность и здоровье
Ученые выяснили, что пить алкоголь вредно только до 40 лет

До сих пор у нас было две главные алкогольные теории. Первая говорила о том, что алкоголь — это яд, как ни крути. Вторая — о том, что в небольших количествах он даже полезен.

Но тут команда ученых опубликовала в The Lancet исследование, в котором утверждает, что истина is out there где-то посередине.

Оказалось, что для людей младше 40 лет алкоголь действительно вреден, а вот те, кто перешагнул 40-летнюю отметку, могут получить от него кое-какую пользу. Если не сорвутся в синюю яму.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

 

В чем польза?

Ученые использовали данные мужчин и женщин в возрасте 15-95 лет из 204 стран мира.

Но у работы было два больших минуса: исследователи верили на слово подопытным, которые называли им количество выпитого алкоголя, и не изучали модели употребления алкоголя, поэтому границ между изредка выпивающими и крепко сидящими на стакане не было.

Тем не менее это не помешало авторам статьи изучить риск употребления алкоголя для здоровья, включая травмы, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

Кроме того, ученые раздобыли данные по всему миру и узнали, что в 2020 году на планете крепко выпивали 1,34 миллиарда человек — 1,03 миллиарда мужчин и 312 миллионов женщин.

Проанализировав имеющуюся информацию, исследователи выяснили, что людям в возрасте от 15 до 39 лет алкоголь приносит только вред.

Но вред этот связан преимущественно с травмами: выпивохи до 40 лет чаще попадают в аварии, доводят себя до самоубийства и убийства.

В общем, людям с неокрепшей нервной системой алкоголь противопоказан. Вполне логично, что в категории 40+ психически уравновешенных было больше.

Люди после сорока реже садятся за руль в нетрезвом виде, их не тянет прощаться с жизнью, так что травмы в этой группе стремятся к нулю.

Кроме того, оказалось, что употребление небольшого количества алкоголя после сорока приносит какую-никакую пользу: снижает риск инсульта, диабета и ишемической болезни сердца.

 

Сколько можно пить?

Полезную дозу алкоголя (подозреваем, за эту фразу нас закидают шапками, но тем не менее) ученые тоже рассчитали.

Здесь в игру вступает та самая «стандартная порция», которую то и дело упоминают в различных алкогольных исследованиях. Так вот, это 100 мл красного вина или 375 мл пива крепостью 3,5%.

Для людей в возрасте 40-64 лет безопасная доза алкоголя варьировалась от половины до почти двух стандартных порций в день. Люди старше 65 лет допивались до рисков «утраты здоровья от употребления алкоголя» после трех стандартных порций в день.

Впрочем, и для людей младше 40 лет есть «безопасная» порция, но выглядит она совсем смехотворно — 50 мл пива в сутки.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#алкоголь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 #говоритмужчина: почему феминистки вечно всем недовольны? Секс 0 Как заниматься сексом на борту самолета Юмор 0 4 речі, на які здатні лише закохані чоловіки Вокруг света 0 12 райских мест, которые заткнут за пояс даже пляж из рекламы "Баунти" Карьера 0 6 психологических трюков, которыми ты можешь пользоваться в общении Карьера 0 6 ознак, що ти далекий від авантюризму Карьера 0 11 бессмысленных вещей, на которые ты тратишь кучу времени, считая их полезными Внешность и здоровье 0 Nike выпустили кроссовки в честь PlayStation 4 Юмор 0 5 неудачных ситуаций для знакомства с девушкой В курсе 0 Трейлер финального сезона "Сверхъестественного" Карьера 0 10 причин, почему твоё стремление понравиться окружающим только раздражает их Юмор 0 Как поругаться с женой? В курсе 0 Netflix випустив новий трейлер «Заколотного Місяця» Зака Снайдера Карьера 0 Що робити, якщо після корпоративу дуже соромно Психология отношений 0 5 качеств, на которые надо обращать внимание, прежде чем впустить кого-то в… Психология отношений 0 Что есть современный брак и почему это не семья Секс 0 10 вещей, которые НЕЛЬЗЯ делать сразу после секса Карьера 0 9 внезапных фактов, чтобы блеснуть в разговоре Секс 0 О тяжелой жизни без секса Секс 0 11 причин, по которым девушка тебе не даст
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.