ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Идеальное время для публикаций постов в Инстаграм - какое оно?

28.09.2023 — В курсе

Чтобы достичь популярности в любой социальной сети, важно учитывать ее алгоритмические особенности. Современные концепции снизили зависимость между временем публикации и величиной охвата, но связь со временем активности целевой аудитории остается как на Youtube, так и в Instagram.

Знание алгоритмов формирования информационных лент необходимо SMM-специалистам для планирования эффективных графиков публикаций. Чтобы изучить их в деталях и опробовать на практике, запишитесь на курсы по SMM от академии интернет-маркетинга Webpromoexperts. Это самый простой и быстрый способ освоить тонкие материи веб-продвижения для своего бизнеса или блога.

gixy7SyFfJQebShXgDYHJcAtyKpYLSCq8cPa15jB5maGiVeWk8DMaVWMGWMPv6n_M0YTEvzYkBEQzOhcEBqE0PahMxDjZ38GKsZ5S3GgkDk1oJ_O374dY6iRnr5bXXHsxyLTzCQnAvUtcEASQcuahqw

Лучшее время для публикаций в Инстаграме по результатам исследований

Проверкой и развенчиванием мифов об идеальном времени публикаций в соцсетях занимаются многие сервисы и маркетинговые компании. Результаты последних из них основываются на проверке миллионов постов из 8 социальных сетей, а именно оценке средней активности в зависимости от времени публикации.

Наиболее активная реакция замечена на посты, представленные в пятницу и вторник. Меньше всего откликов собирают публикации по воскресеньям. По времени замечена зависимость всплеска активности пользователей в начале и конце рабочего дня. Если во время локдаунов и преимущественно удаленной работы он приходился на 10:00 часов утра и 20:00 вечера, то в 2023 году режим сместился на 8:00 часов утра и 17:00 вечера из-за массового возвращения людей к офисному графику.  

Как определить оптимальное время для своего контента

Результаты проведенных исследований дают общее представление о восприимчивости аудитории к публикациям, но каждый аккаунт уникален. Для определения лучшего времени для конкретного блога следует учитывать его специализацию, привычки целевой аудитории.

Полезно следовать всего четырем правилам.

  1. Изучить аудиторию

Следует проанализировать данные аналитики Instagram или воспользоваться сторонними сервисами. Для анализа нужно задать адрес аккаунта в поисковой строке, указав временной интервал. Лучше выбирать период от 3 месяцев для формирования объективных выводов, исключая время праздников (новогодних, пасхальных каникул, существенно меняющих привычный режим). Проверку стоит повторять регулярно, потому что предпочтения пользователей могут меняться.

xuZj8lc4m_vIsHNfLr7BhoMUGjzeQiAP1ynYhDhtDb6qP8SEw5KOx8opVv1UhqW7d-Be8g1JMQoSekj8Ea_rRVyhPZTC5R6vhZ5-vDDVxsvW7vuEb8Qt0navSz9QOpr4KsywmIYk_Jsr8Q-hfX7O_6Y

  1. Анализировать статистику Инстаграм

Встроенная аналитика доступна бизнес-аккаунтам, которые можно подключить в настройках, привязав свой профиль к странице в Facebook. Приступать к изучению статистики можно через 3–4 недели, используя встроенные инструменты.

  1. Экспериментировать

Не бойтесь менять время публикаций, проверять свои гипотезы и выявлять подгруппы по времени активности среди своей аудитории. «Вбрасывая» посты в непривычное время, заносите информацию об их эффективности в специальную таблицу, фиксируя время публикации, количество просмотров, лайков, репостов, комментариев.

  1. Совершенствовать контент

Не стоит опираться только на статистические параметры, а лучше акцентировать внимание на качестве фото, видео и текстовых материалов. Интересный контент обязательно найдет своего почитателя.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Внешность и здоровье 0 Как не переесть во время новогодних праздников Секс 0 Методическое пособие по обучению девушки оральному сексу Звезды 0 Синди Кроуфорд, Даутцен Крез, Ирина Шейк и другие в календаре CR Секс 0 Ученые: средняя длина пениса оказалась меньше, чем считалось ранее Секс 0 25 советов мужчинам от мужчин о сексе с женщинами Секс 0 2 недостатка женщин, готовых на встречи "без обязательств" Звезды 0 Гола Бьянка Балті на обкладинці лютневого ELLE Карьера 0 9 статистических данных, которые испортят тебе настроение Юмор 1 Як вдало одружитися? Поради для справжніх чоловіків Внешность и здоровье 0 Pornhub выпустил плавки, которые помогают скрыть эрекцию на пляже Карьера 0 10 вещей, которые совершенно нормальны в 18 лет и нелепы в 28 Юмор 0 Антибабский пост: чего откровенно недостает женщинам Гаджеты 0 В Израиле придумали, как управлять собакой с помощью пульта Юмор 0 Как познакомиться с девушкой на пpобежке Автомобили 0 Складено рейтинг найнадійніших автомобілів Вокруг света 0 Марио Тестино приглашает всех на свою выставку откровенных снимков в Берлине В курсе 0 Фантастическая игра Хорватии на ЧМ 2018 Юмор 0 5 пугающих сказок о женщинах для современных мужчин Звезды 0 Лілі-Роуз Депп знялася топлес для обкладинки журналу i-D Секс 0 11 видов женских оргазмов (большинство из которых реально вызвать)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.