ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 вещей, которые совершенно нормальны в 18 лет и нелепы в 28

31.01.2022 — Карьера
10 вещей, которые совершенно нормальны в 18 лет и нелепы в 28

Когда ты юн, многое тебе кажется гипертрофированным, лучшим на свете. Все из-за новизны, ведь съедая вкусную конфету в сотый раз, ты хоть и наслаждаешься, но не получаешь такого взрыва эмоций, как когда только попробовал ее.

Кроме того, в юном возрасте совершенно другие ценности, нежели в более взрослом.

Мы постоянно развиваемся, меняемся, и то, что было для нас нормой в 18 лет, что приносило удовольствие и тянуло к себе, уже через 10 лет выглядит как минимум нелепо.

 

Пойти на большой концерт, оглохнуть и потерять голос

Помнишь, как было здорово, когда ты вместе с большой компанией приходил на концерт где-нибудь на стадионе и либо размахивал своими длинными волосами под забористый рок, либо двигался в такт ритму рэпа.

Но сейчас, думая о концерте, ты понимаешь, что там будет много людей, очень громкая музыка, а твои билеты в лучшем случае обеспечат место где-то посреди толпы и ты вряд ли увидишь лица исполнителей.

Да и зачем все это, если можно включить запись концерта в 4К на своем большом телевизоре с неплохой акустикой и будет практически тот же эффект.

 

Провести полдня в ресторане быстрого питания, ничем не занимаясь

Раньше таким увлекались только на Западе, но сегодня это норма для подростков по всему миру.

Зависать несколько часов в какой-нибудь забегаловке — это вполне нормальное времяпровождение в кругу друзей, когда тебе 18 лет.

Но когда ты уже взрослый парень, эта перспектива кажется нелепой, ведь сидеть в шумном ресторане быстрого питания, периодически поедая бургеры — не особо респектабельное занятие.

 

Провести день, отсыпаясь после бессонной ночи

Многие из нас тусили ночами напролет и потом наверстывали недостаток сна на уроках в школе или на парах, прячась за учебником или человеком на передней парте. А теперь попробуй провернуть то же самое на работе.

В отличие от школы или университета, где ты, а точнее, твои родители платят за обучение, и учителю или преподавателю, можно сказать, без разницы, чем ты там занят, на работе от тебя ждут результатов. Если тебя поймают спящим, могут и уволить.

 

Спать по паре часов в сутки

В продолжение предыдущего пункта, сон подростков нередко нестабильный, в основном, из-за долгих зависаний в какой-нибудь ММОРПГ.

В 18 лет нам казалось, что провести полночи за тем, чтобы пройти квест, было вполне адекватным занятием.

В более старшем возрасте это выглядит как минимум глупо, ведь променять сон на что-то, что ты не можешь даже пощупать в реальности — это за гранью фантастики.

Да и взрослеющий организм не скажет тебе за это спасибо, ведь энергии уже не так много, как десять лет назад, даже если сна достаточно.

 

Пить дешевый алкоголь

Даже мажоры, оказавшись в компании не особо обеспеченных одноклассников или одногруппников, не стеснялись накатить пару-тройку стаканов дешевого пойла, не говоря уже о типичных спальных районах.

В 18 лет кажется, что пить что-то, что по качеству чуть выше паленой самогонки — это нормальное явление, ведь на следующее утро максимум поболит голова и все.

Но попробуй проверни такое в 28 лет и старше. Если ты не алкоголик с многолетним стажем, дешевое пойло будет сродни нокауту от прямого в челюсть.

 

Нацепить на себя знак субкультуры

В юности так хочется выделиться из толпы, причислив себя к какой-то субкультуре, группе людей, схожих по интересам, тем, что отличаются от серой массы.

Вполне нормально нацепить на свой рюкзак пару значков, среди которых будет знак анархии или любой другой из альтернативной тусовки.

Конечно же, стоит дополнить это длинной стальной цепочкой, приспущенными штанами, подвернутой шапкой или любым другим атрибутом субкультуры.

Можешь представить себя с подобными аксессуарами в 28 лет, приходя в офис серьезной компании?

 

Заменять полноценные обеды перекусами

Подростки едят когда им вздумается и не имеют особого распорядка питания.

Вполне нормально, когда 18-летний парень набивает свой желудок фастфудом или другой едой, которая не является полноценным обедом.

Главное, чтобы было вкусно и сытно, а остальное не важно. И плевать, что фастфуд — это по сути калорийная бомба без какой-либо пользы для организма.

В 28 лет мало кто действует так опрометчиво, ведь уже к этому возрасту метаболизм замедляется, и, не имея четкого распорядка питания вкупе с поглощением фастфуда, можно заиметь «пивной» живот и гастрит.

 

Забывать про уборку

В 18 лет вполне нормально долгое время не убирать в комнате и не особо придерживаться порядка.

В подростковом возрасте в голове что парней, что девушек царит хаос, ведь это переломный момент между детством и взрослой жизнью, и нередко мышление барахлит из-за возникающих противоречий.

В этом случае мало кого заботят такие «незначительные» вещи, как чистота и порядок.

Но проходит 10 лет, и те же самые подростки, что когда-то не считали важной уборку даже в своей комнате, с удовольствием надраивают всю квартиру.

 

Ехать к девушке через полстраны, чтобы заняться с ней сексом

Мы, конечно, утрируем, но суть понятна.

В 18 лет большинство парней готовы пожертвовать любым комфортом, лишь бы только заняться сексом. Не важно, что девушка живет на другом конце города, что есть риск, что ее родители вернутся невовремя и выкинут тебя голым на лестничную площадку и так далее, главное — это возможность близости.

Гормоны существенно затмевают разум, и все, что ведет к сексу, кажется логически обоснованным.

В 28 лет ты бы вряд ли поднял пятную точку со стула, если бы секс не светил тебе со 100% вероятностью.

Кроме того, в таком возрасте уже думаешь головой, а не более нижней частью тела, и вряд ли поскупишься комфортом ради нескольких минут удовольствия.

 

Навязывать свою точку зрения при любом случае

В 18 лет многих людей одолевает подростковый максимализм. В этом возрасте кажется, что все вокруг тупые и только ты — голос разума в этой толпе невежд. Это нормально, через такое проходил каждый подросток.

Более того, некоторые так и не выходят из этого состояния, продолжая проявлять подростковый максимализм даже повзрослев. Но большинство людей уже к 28 годам понимают, что навязывать свое мнение — это глупо, нелепо и бесполезно.

Все просто: никому нет дела до твоей точки зрения. Когда ты пытаешься ее не просто доносить, а навязывать, это вызывает лишь негодование.

Поэтому все больше понимаешь, что чаще всего лучше держать мнение при себе, чтобы на тебя не навесили ярлык и ты мог оставаться нейтральным персонажем для окружающих.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Эмили Блант и Киллиан Мерфи постоянно куда-то бегут в трейлере хоррора "Тихое… Карьера 0 5 иллюзий начинающих бизнесменов Карьера 0 Что делать, когда чувствуешь, что тебе чего-то не хватает в жизни Юмор 0 Чего она не хочет знать о твоей бывшей В курсе 0 Трейлер "Игры Джеральда" по мотивам романа Стивена Кинга В курсе 0 Дэниел Рэдклифф планирует побег из тюрьмы в трейлере "Побега из Претории" Секс 0 Оргазм был нанесен тупым предметом: как разнообразить секс Вокруг света 0 Лучшие фотографии 2017 года, снятые на iPhone Юмор 0 Женатомия: какими были бы женщины, если бы мужчины создавали их сами В курсе 0 В Калифорнии придумали вино с марихуаной Карьера 0 7 раздражающих двойных стандартов, которые плотно засели в нашем обществе Звезды 0 Роузи Хантингтон-Уайтли обнажилась для обложки ELLE Психология отношений 0 Какие мужчины нуждаются в зрелых женщинах Внешность и здоровье 0 Группа Gorillaz создала совместную коллекцию с Levi's Карьера 0 Чому важливо святкувати свої невдачі та як це робити Секс 0 Як викликати у дівчини сексуальну напругу і змусити бажати тебе Секс 0 5 поз для секса, которые помогут тебе продержаться дольше Внешность и здоровье 0 McDonald's выпустил новую линейку одежды Автомобили 1 Opel отметит 40-летие Corsa ограниченной серией в стиле ретро Звезды 1 Ким Кардашьян (полностью) обнажилась для рекламы парфюма
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.