ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Google создал приложение, способное менять задний фон на видео

06.03.2018 — В курсе

В Google начали тестировать новую функцию для Youtube, позволяющую заменить задний фон на видео так же просто, как, например, выбрать фильтр к фотографии в Instagram.

Приложение, созданое с применением алгоритма искусственного интеллекта, способно делать это «на лету», минуя необходимость использовать зелёный экран и прочие сложные приспособления.

Инструмент редактирования уже доступен для смартфонов, но пока только в бета-версии и для небольшого круга пользователей.

Пока функцию тестируют в новом видеоформате «истории», напоминающем одноимённые функции из Snapchat или Instagram.

«При разработке использовалось машинное обучение для решения задачи семантический сегментации с использованием нейронных сетей. Мы создали сетевую архитектуру и учебную процедуру, подходящую для смартфонов. Нам хотелось, чтобы приложение было лёгким и быстрым, поэтому мы изначально поставили себе задачу заставить его работать в 20-30 раз быстрее других современных моделей сегментирования фотографий. Это позволило нам добиться результата, при котором всё это «летает» со скоростью до 30 кадров в секунду», — поясняют специалисты, работающие над приложением.

Результат пока сложно назвать идеальным, но и разработка приложения далека от завершения.

Сейчас при выборе тёмных фонов можно заметить небольшие засветы и «нимбы» над головой девушки, демонстрирующей новую функцию.

Наверняка к релизу публичной версии алгоритм научится работать аккуратнее, тщательнее обрезая края и подгоняя слоя видеоролика и заднего фона.

Будет здорово, если разработчики добавя в утилиту и другие возможности, например, позволяющие вставлять на задний фон собственные изображения, но это будет известно ближе к релизу.

Комментариев: 0 Источник: igate

Теги:   #Google#досуг#2018#гаджеты#вкурсе#игрушки

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Netflix показали первый трейлер "Путь: Во все тяжкие. Фильм" Карьера 0 Шутить на таможне и еще 30 прекрасных порывов, которые ты никогда не захочешь… Секс 0 15 способов пpивнести в секс нотку извращенности и не прослыть маньяком Юмор 0 22 правила поведения на собственной свадьбе В курсе 0 Хью Лори в трейлере второго сезона «Авеню 5» Карьера 0 Почати з нуля: тактика для життя з чистого аркуша Юмор 0 Як поводитися в гостях, щоб про тебе склалося гарне враження Секс 0 7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам Секс 0 4 совета для секса втроем Карьера 0 Кем быть, если тебе уже под 30: выбираем субкультуру по душе В курсе 0 Трейлер "Маугли: Легенда джунглей" Психология отношений 0 9 причин, чому твоя дівчина постійно тебе критикує В курсе 0 Идрис Эльба против огромного льва в трейлере фильма «Зверь» Внешность и здоровье 0 Не только мясо: 8 продуктов для роста мышц Автомобили 0 Приложение для знакомств от Tesla подберет пару, исходя из затрат на их… Секс 0 Дважды в одну реку: как переспать с бывшей? Секс 3 Как удовлетворить девушку, имея скромный размер В курсе 0 PornHub: гид по предпочтениям пользователей Внешность и здоровье 0 Взаимодействие витаминов: полезные сочетания для здоровья Секс 0 #говоритмужчина: скрути да порви
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.