ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

#говоритженщина: какой он, мужчина XXI века?

13.03.2017 — Психология отношений

В то время как женщины все увереннее заявляют о своих правах и желаниях, мужчины тоже меняются.

Они уже не зациклены на роли мачо и добытчика, не стесняются проявлять свои чувства — и как ни странно, это добавляет им мужественности.

Недавно я зашла в гости к подруге, у которой в фоновом режиме работал телевизор.

Взгляд невольно цеплялся за образы и сюжеты на экране: очень уверенные в себе мужчины рекламировали дезодоранты, свободолюбивый казак — водку, заботливые папы — минеральную воду...

Герои всех роликов были настолько разными, что я задумалась: а какой он, мужчина XXI века?

В нашем обществе все еще преобладает убеждение, что мужчина должен быть добытчиком, обеспечивать семью, быть морально сильным, то есть никогда не плакать и не жаловаться.

Современные мужчины все так же ставят перед собой цели и стараются достичь их, но смещение акцентов в гендерных ролях и неопределенность женских желаний часто обесценивают цель.

Как прокомментировал один мой знакомый, «я не понимаю, что нужно этим женщинам: то меня обвиняют в сексизме, то в том, что я дверь не открываю, — грань найти уже невозможно, я постоянно делаю что-то не так».

В итоге сегодня мужчины все чаще сомневаются в завтрашнем дне, в правильности своего выбора и в своих возможностях.

У «добытчиков» появился новый страх, сформированный временем, — оказаться ненужным.

В документальном фильме The Shift доктор Уэйн Дайер рассказывает о ценностях мужчин и женщин, кардинально изменившихся за последнее десятилетие.

Раньше главными мужскими приоритетами были уважение, деньги, жажда приключений, достижения и удовольствия — логично для мира, где царят конкуренция и стресс.

Сегодня в списке находятся обретение духовности, самоопределение, семья, интуиция и честность. То есть внешние проявления и стимулы сменились внутренними, более глубинными, без однозначных выводов или сформулированных правил.

Мужчины хотят разобраться в себе, обрести гармонию между желаниями и действиями.

Согласно исследованиям Trendwatching Ukraine, в нашем обществе традиционные нормы тоже начали меняться.

Устои и правила, формировавшиеся поколениями, пересматриваются, критически оцениваются стереотипы о «настоящих мужских» или «сугубо женских» занятиях и поступках.

Например, мой коллега после окончания университета решил разобраться в себе.

Он определил, какими навыками хочет обладать, и начал создавать условия для их формирования: совершенствоваться в искусстве публичных выступлений, тренировать дисциплину и т. д.

Другой мой знакомый после цепочки неудачных моментов тоже решил лучше понять себя, свои желания, проблемы и страхи.

Обнаружив, что одной из болевых точек, влиявших на многие аспекты его жизни, были отношения с родителями, он сознательно вернулся в родительский дом и жил там полгода, пока не решил все вопросы.

Комментариев: 0 Автор: Наталья Волкова Источник: elle

Теги:   #психология#размышления#чувства#любовь#отношения#м+ж#секс#говоритженщина

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 McDonald's превратили держатели стаканов в колонки Внешность и здоровье 0 Провокационный лукбук Adidas Originals x Alexander Wang Карьера 0 7 выводов, которые нужно извлечь из жизни как можно быстрее Звезды 0 Ким Кардашьян очень откровенно рекламирует свою коллекцию макияжа В курсе 0 Джонни Депп в роли фотографа в трейлере "Минамата" Юмор 0 #говоритмужчина: если у Вас нету тещи Психология отношений 0 Деструктивные отношения или нормальность: какой бывает ревность Звезды 0 Кэндис Свейнпол для кампании своей линии купальников Tropic of C Звезды 0 Ким Кардашьян для осеннего выпуска Another Magazine Секс 0 8 мыслей, которые проносятся в голове девушки, когда она занимается с тобой… Внешность и здоровье 0 Nike огортає Air Max 90 Futura коров'ячим принтом В курсе 0 Популярные онлайн казино с какого начать? Вокруг света 0 IKEA запустила во Франции вагончики для сна Звезды 0 Charli XCX в праздничном кампейне Agent Provocateur Автомобили 0 Mercedes-Benz представил пикап В курсе 0 "Игре престолов" посвятили вино, а Хиллари Клинтон - виски В курсе 0 Антонио Бандерас в трейлере сериала "Гений: Пикассо" В курсе 0 Мэттью Макконахи и Колин Фаррелл во втором трейлере "Джентльменов" Секс 0 Не стесняйся самостимуляции и еще 9 советов, которые превратят тебя в постели в… Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с аутдор-брендом Napapijri
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.