ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений

07.09.2020 — Психология отношений
7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений

Предположим, только что закончились самые дерьмовые отношения в твоей жизни.

Не смотря на всю их дерьмовость, которую, кстати, ты сам прекрасно осознаешь, ты не можешь избежать того «осадка», который тяжелым грузом теперь лежит на твоем сердце.

Ужас в том, что, чем больше боли они тебе принесли, тем жирнее, отчетливее будет след, оставленный ими в твоей душе. От этого никуда не деться.

Единственное, что тебе остается — постараться извлечь из травмирующего опыта хотя бы крупицу конструктива.

 

Границы

Опыт хреновых отношений позволит тебе переосмыслить «границы дозволенного» и избежать многих неприятных вещей в твоих будущих отношениях.

Проще говоря, твоей будущей девушке ты не позволишь вести себя тем или иным образом по отношению к тебе.

 

Эгоизм

Мы не устаем писать, что здоровый эгоизм — штука нужная и полезная. Хреновые отношения нагляднее некуда демонстрируют то, как важно, будучи в отношениях, не впадать в маразматическое самоотречение, а думать и о себе в том числе.

Если ты чувствуешь себя ничтожеством из-за неё, то зачем тебе вообще нужна такая девушка? Отношения должны приносить радость и укреплять твою самооценку, а не ронять её ниже плинтуса.

 

Чужие ошибки

Плохие отношения помогут тебе сделать твои следующие отношения хорошими, поскольку твоя «плохая» девушка показала тебе, как не надо вести себя и чего не надо делать в отношениях.

Это называется учиться на чужих ошибках.

 

Сострадание

Спустя, вероятнее всего, долгое время, ты поймешь, что та, что портила тебе жизнь, делала это потому, что у неё самой все совсем не гладко.

Обычно, психически здоровые люди не начинают встречаться с кем-то с целью испортить жизнь этому кому-то. А значит всю эту боль она причинила тебе не нарочно.

Вероятнее всего, у неё самой были или есть серьезные проблемы, если ей так сложно построить нормальные отношения. Попробуй простить её, тебе самому станет легче.

 

Внутренний голос

Готов поспорить, что ваши отношения из романтики и розовых пони превратились в сущий ад не за пару секунд и даже не за пару дней. Готов поспорить, что ты видел, но предпочел не замечать целый ряд тревожных «звоночков».

В своих следующих отношениях ты буешь больше прислушиваться к своему внутреннему голосу, сообщающему тебе о грядущих проблемах, не правда ли?

 

Страх перемен

Ты перестанешь бояться остаться в одиночестве, а так же любых других кардинальных изменений в своей жизни, после того, как эти изменения произойдут.

Ты поймешь, что вовсе не за чем было тянуть с разрывом, и что, иногда, перемены просто необходимы.

 

Признание

Плохие отношения помогу тебе больше ценить отношения хорошие. Ты поймешь, как сильно заблуждался, полагая, будто все девушки одинаковы, и со всеми одинаково тяжело, как и с твоей бывшей.

Но вот твоя новая девушка доказывает тебе обратное.

Вроде бы, она не делает ничего особенного, но ты понимаешь на сколько она хороша, потому что тебе есть с чем сравнить.

Комментариев: 0 Автор: Доктор Кто Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 7 причин завести хотя бы одного богатого друга Секс 0 Ученые: вычислить мужчину-изменщика можно по лицу Карьера 0 5 вещей, от которых тебе придется отказаться ради успеха Психология отношений 0 8 речей, які ти хочеш від стосунків, але ніколи не зможеш отримати Юмор 0 9 признаков того, что твоей девушке нужны от тебя только деньги Секс 0 Новогодний секс: как сделать ночь незабываемой Звезды 0 Кендіс Сванепул для нової рекламної кампанії Tropic of C В курсе 0 Marvel показал первый трейлер сериала «Соколиный глаз» Секс 0 Полное практическое руководство по куннилингусу Карьера 0 Обещания, которые ты опять не выполнишь Секс 0 Секс-секреты, которые должен знать каждый мужчина В курсе 0 Netflix опублікував трейлер документального фільму «Найглибше дихання» про… MC Like 0 Frankies Bikinis показали нову колекцію In Your Dreams Звезды 0 Лив Тайлер и Джулианна Мур обнажились для рекламной кампании Triumph MC Like 0 Incanto выпустил коллекцию ко Дню святого Валентина Карьера 0 8 типов людей, которым не суждено добиться успеха в карьере Карьера 0 Як тактовно сказати людині, що вона веде себе неналежно Звезды 0 Памела Андерсон для австралийского MAXIM Карьера 0 Как бороться с гневом в условиях постоянного стресса Юмор 0 5 фактів про пеніс, які вам не розповідали під час уроків біології
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.