ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий

06.05.2020 — Карьера
Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий

Специалисты узкого профиля обычно более ценны на рынке труда. Но если твоя "земная" профессия уже не кажется столь увлекательной - задумайся о том, чтобы сменить ее на что-то более интересное.

Высококлассные специалисты бывают в разных сферах, некоторые из которых скучными точно не назовешь.

Вот они.

 

Археолог-патоэколог

Поиск предметов давних времён тоже может быть узконаправленным. Например, специализация патоэколога - сводится к поиску и анализу экскрементов. 

Да, без шуток: представители данной профессии исследуют продукты жизнедеятельности наших предков, дабы определить, чем они питались, какой образ жизни вели и чем болели. Так что если тебе кажется, что работа археолога банальна - есть альтернатива. 

 

Уборщик айсбергов

От тающих не по дням, а по часам ледников часто откалываются порядка 59 тысяч айсбергов различной величины в год. А теперь вспомни, чем закончилась история с "Титаником", и ты поймёшь, для чего нужна профессия уборщика айсбергов. 

Чтобы не случилось столкновений с судами и нефтяными платформами, специальный Международный ледовый патруль следит за дрейфующими ледяными глыбами и буксирует их подальше от путей навигации. 

 

Сборщик Lego

Для тех, кто в детстве не наигрался в конструктор, есть отличная новость: этим можно заниматься профессионально. 

Именно сборщики конструкторов делают эти волшебные скульптуры из тысяч кубиков для выставок и магазинов. Кстати, проводятся даже профессиональные соревнования по сборке.  

 

Испытатель презервативов

Каждое резиновое изделие проходит проверку на эластичность и микроповреждения. А прежде, чем запустить новый вид презервативов, компания проводит для них тест-драйв в реальных условиях. 

Эксперт по результатам проверки даёт свое заключение об ощущениях, на основе которого вносятся финальные правки в продукцию. 

 

Живой манекен

Услуги профессиональных моделей недешевы, а живого манекена - и подавно, оплачиваются примерно по тройному тарифу. 

Тут важны не только определенные параметры внешности, но и способность выстаивать часами в неподвижной позе. Кстати, спрос для итальянских бутиков почти не упал, несмотря на пандемию. 

 

Фумелье

Крепкий алкоголь и сигары - часть твоей жизни? Возможно, стоит превратить хобби в профессию. Фумелье (он же сигарный сомелье) выбирает, подает и обрезает сигары для гостя. 

Также в обязанности фумелье входит подбор алкоголя под ту или иную сигару в зависимости от настроения и пожелания клиента. Однако есть нюанс: сигарами надо жить и отличать их одну от другой.  

 

Зооланчер

Ну а если в сигарах ты не слишком смыслишь, зато любишь поесть - можно поработать зооланчером. Все просто: в его задачи входит пробовать корм для животных. 

Пока мурки да бобики говорить не научились, описывают впечатления о еде зооланчеры. Работа действительно серьезная: надо оценивать и консистенцию, и вкус, и даже запах с точки зрения кошки или собаки. Может, всё-таки, Lego?

Комментариев: 0 Источник: mport

Теги:   #карьера#размышления#жизнь#советы#профессия

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она потащила тебя в постель (тут же!) В курсе 0 Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой и Сэмюэл Л. Джексон в триллере "Стекло" Карьера 0 Як перестати переживати про те, що ти комусь не подобаєшся В курсе 0 Хоакін Фенікс на новому постері до фільму «Джокер: Folie a Deux» Карьера 0 Идиотские привычки людей, выросших в бедной семье Внешность и здоровье 1 Широкая кость и плохая генетика: самые глупые мифы о проблемах с весом Автомобили 0 Toyota возглавила рейтинг самых дорогих автобрендов 2020 года В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма «Не смотри наверх» Карьера 1 Лучшие мужские качества, за которые тебя ценят женщины и уважают мужчины Юмор 0 Миссия: подготовиться к знакомству с отцом твоей девушки В курсе 0 Уилл Смит в тизере фильма "Аладдин" от Гая Ричи Звезды 0 Рианна снялась топлес для рекламы своего бельевого бренда Автомобили 0 Sony представила свой автомобиль В курсе 0 Даша Астафьева в секс-комедии "Свингеры" В курсе 0 Джастин Бибер разработал дизайн скутера для Vespa Автомобили 0 Kia создал кроссовер, который не очень-то и кроссовер Вокруг света 0 Порногеография (читай внимательно!), как новый способ выбрать место для отпуска MC Like 0 Осенне-зимняя реклама Agent Provocateur 2017 Карьера 0 Люди этих профессий дольше остальных остаются одинокими Карьера 0 Як поводитися з дуже балакучими людьми
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.