ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Бредбери

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что говорить на собеседовании: правду или то, что от тебя хотят услышать?

23.11.2020 — Карьера
Что говорить на собеседовании: правду или то, что от тебя хотят услышать?

Итак, волею судеб ты оказался на собеседовании. Если повезет, ты еще в начале встречи сможешь симулировать обморок и избежишь многих неприятных вопросов.

А если природа не наградила тебя геном, отвечающим за симуляцию обморока?

Тогда при ответе на вопросы потенциального работодателя воспользуйся этими рекомендациями.

 

На какие вопросы нужно отвечать честно

На вопрос о своих слабых местах

Ты не поверишь, но на вопрос о слабых местах ответить «перфекционизм» — уже давно неоригинально. Даже ответ «ягодицы» и то произведет на собеседника большее впечатление.

К 2015 году человечество уже смирилось с тем, что идеала, увы, не существует. Более того, любое покушение на идеал вызывает у человека (а работник отдела кадров человек вдвойне) подозрение и недоверие.

Так что на вопрос о слабых местах отвечай честно: «Я ворую скрепки». Но не акцентируй внимание на недостатке. Лучше подробно распиши то, как стараешься его искоренить: «Я ворую скрепки, но летом я прошел трехмесячный семинар анонимных воров скрепок и уверен, что в скором времени смогу устранить этот недостаток и переключиться на воровство чего-то более мелкого, например кнопок».

 

На вопрос о причине ухода с предыдущей работы

Хорошо, если с последнего места работы ты ушел, стряхивая лавровые листья с плеч. А если ушел со скандалом? Лучше расскажи о нем потенциальному работодателю.

И не надо при этом очернять своего предыдущего начальника: «Да, я воровал скрепки, и меня за это уволили. Но и мой начальник тоже хорош — зачем оставлять скрепки на видном месте и вводить в соблазн сотрудников?»

Представь свое увольнение как фатальную неизбежность, над истоками которой ты тем не менее работаешь: «Увы, я воровал скрепки и поплатился за это работой. А я уже говорил вам, что прошел трехмесячный курс избавления от скрепкозависимости?»

 

На какие вопросы можно (а то и нужно) соврать

На вопрос о зарплате

Заработная плата — вещь сугубо конфиденциальная. И ничто не мешает тебе соврать о ней потенциальному работодателю (которому, кстати, необязательно знать, что на прошлой работе тебе платили скрепками). Завышай цифру.

И вообще, всегда требуй за работу больше, чем за нее платят. Так у тебя есть шанс получить действительно достойную зарплату.

 

На вопрос о своих сильных сторонах

Утрируй, что есть сил, утрируй как никогда! Например, если ты не боишься улиток, говори: «Смелость». Если сказал как-то другу, что у того кусок хот-дога застрял в волосах, говори: «Честность».

Не бойся быть кем-то другим! Едва ли эти абстрактные (ведь что такое, в сущности, смелость и как ее измерить?) качества действительно понадобятся на новой работе. А вот на собеседовании пригодятся.

Комментариев: 0 Автор: Мария Микулина Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Свободные отношения: подводные камни, надводные pифы и веселые акулы MC Like 0 Алексис Рен демонстрирует купальники для Sports Illustrated Карьера 0 15 признаков того, что у тебя есть всё необходимое в жизни В курсе 0 Издатель журнала Playboy сообщил об остановке выпуска бумажной версии В курсе 0 New Balance создал кроссовки для пива в коллаборации с Miller Lite Секс 0 Головна умова, за якої секс продовжує життя Психология отношений 0 8 ознак, що ти для неї просто варіант, а не пріоритет Секс 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс Секс 0 5 методов контрацепции, которые не работают В курсе 0 Хью Лори в комедийном сериале "Авеню 5" Карьера 0 9 ознак, що ви дійсно розумна людина Секс 0 Объясняем, как стать топом в сексе Юмор 0 14 чисто мужских радостей Звезды 0 Шерон Стоун для Haute Living Психология отношений 0 7 самых бесполезных способов, которыми ты пытаешься спасти свои отношения В курсе 0 Хью Джекман в трейлере фантастического фильма "Воспоминание" Психология отношений 0 Установлены два периода в году, когда пары распадаются чаще всего MC Like 0 Фото дня: невеста Криштиану Роналду - Джорджина Родригес в рекламе купальников Секс 0 7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам В курсе 0 Финальный трейлер "Черной вдовы"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.