ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 вещей, на которых не стыдно экономить мужчине

24.03.2021 — Карьера
6 вещей, на которых не стыдно экономить мужчине

Считается, что умение экономить — положительная черта исключительно женщин, а вот настоящий мужчина (или тот, кто себя за него выдает) непременно должен быть расточителен: заказывать выпивку всем в баре, идти ва-банк в казино, а в остальное время просто сорить купюрами из бумажника.

Доля истины в этом есть. Жадин не любят ни женщины, ни мужчины, ни дети, ни животные (скорее всего). Чтобы не выглядеть «скупым рыцарем», помни, что есть области, где экономить нельзя и даже опасно.

В первую очередь это собственные здоровье и безопасность. В остальных случаях возможны нюансы, потому что, когда экономия равняется разумному потреблению денег, дело принимает совершенно иной оборот.

А еще есть ряд вещей, на которых экономить настоящему мужчине абсолютно не возбраняется, даже наоборот!

 

Одежда

Это не значит, что ты должен забыть дорогу в ТЦ и на соответствующие сайты и скорбно донашивать имеющиеся вещи до состояния дерюги.

Просто, кто бы что ни говорил, мужчинам, в отличие от женщин, обновлять гардероб каждый сезон в духе самых актуальных трендов нет никакой необходимости.

Даже наоборот, некоторые вещи выигрывают от присутствия на них следов времени. Это касается, к примеру, кожаной куртки, слегка потертых любимых джинсов или рабочих ботинок (не тех, в которых ты ходишь в офис).

 

Ремонт

Тот факт, что ты сам оциклевал у себя в квартире паркет, покрасил стены или даже собрал кухню, вызовет исключительно восхищение и дружеское похлопывание по плечу.

Никто и не заподозрит тебя в том, что тем самым ты не воплощал первый пункт из сентенции про построить дом и посадить дерево, а всего лишь сэкономил кругленькую сумму денег, а также нервы на строительной бригаде.

 

Спорт

Не путай со здоровьем! Не записываться в спортзал, потому что так ты сэкономишь на покупке абонемента, — не круто.

А вот ходить в качалку на районе или даже бегать в ближайшем парке вместо пафосного зала с зеркальными стенами и навороченными тренажерами — вполне достойно.

То же самое касается и покупки дорогой формы для тренировок, которая, конечно, повышает мотивацию, но абсолютно не делает тебя спортивнее.

 

Смартфон

Будем честны друг с другом: практически все современные смартфоны примерно равны по своим возможностям.

А та сумма, что ты доплачиваешь за последнюю модель и известный логотип на задней крышке, просто твой взнос в благосостояние акционеров компании.

И покупаешь ты не техническое, а исключительно моральное превосходство, потому что звонить, общаться в мессенджерах и лайкать в соцсетях можно абсолютно с любого телефона.

 

Время, проведенное в соцсетях

Кстати, о соцсетях и мессенджерах.

Если подсчитать КПД времени, проводимого современным человеком онлайн ежедневно, то получится невероятное количество человеко-часов.

Это, разумеется, твое личное дело, на что тратить собственную жизнь, но просто честно ответь себе на вопрос: та подборка чихающих панд действительно этого стоила?

 

Онлайн-переводы

Мы и сами не заметили, как практически все денежные операции перешли в виртуальный режим: в магазинах мы расплачиваемся карточкой, даже на день рождения или другой праздник подарком выступает не купюра (или купюры) в открытке, а перевод с карты на карту.

Но у этого на первый взгляд всесторонне удобного способа есть и свои недостатки, и в первую очередь это комиссия, которую берут банки за перевод.

Конечно, можно высокомерно не обращать внимания и каждый раз терять небольшую сумму. Но можно этого не делать.

Комментариев: 0 Автор: Артем Андреев Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#деньги

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кім Кардашьян посилює спеку своєю новою колекцією купальників SKIMS Карьера 0 7 увлечений, которые могут стать бизнесом В курсе 0 9 атмосферных фильмов ужасов, действие которых происходит в Новый год и… Звезды 0 Меган Фокс и Machine Gun Kelly для британского GQ В курсе 0 Дэниел Рэдклифф планирует побег из тюрьмы в трейлере "Побега из Претории" Вокруг света 1 11 интересных вещей Амстердама (помимо проституции и наркотиков!) Карьера 0 7 лайфхаков, как упpостить свой рабочий день Звезды 1 Названа самая сексуальная женщина 2017 (по версии Maxim) Секс 0 8 способов уничтожить планету с помощью секса Гаджеты 0 Новый iPhone будет распознавать владельца по лицу В курсе 0 Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие в первом трейлере "Вечных" от Marvel Секс 0 Sex Education: 5 ответов на неловкие вопросы о сексе В курсе 0 Софи Тернер и Дженнифер Лоуренс в трейлере фильма "Люди Икс: Темный Феникс" В курсе 0 Тімоті Шаламе, Гав'єр Бардем та інші на перших кадрах «Дюна-2» Юмор 0 Все фазы секса в длительных отношениях (в гифках) Карьера 0 Ученые: представители каких профессий более склонны к измене В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс на первых кадрах фильма "Не смотри вверх" Автомобили 0 Toyota добавила в модельный ряд еще один кроссовер Звезды 0 TAYANNA для летнего номера XXL В курсе 0 Netflix выпустят документальный фильм про Неймара
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.