ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 поступков, которые без слов демонстрируют твой интеллект

29.12.2021 — Карьера
10 поступков, которые без слов демонстрируют твой интеллект

Об интеллекте не принято кричать на каждом шагу. Все твои попытки ненавязчиво показать окружающим свой ум обернутся неудачей и будут выглядеть, скорее, как желание самоутвердиться и обратить на себя внимание.

Для того, чтобы демонстрировать интеллект, достаточно просто управлять своими эмоциями, уметь мотивировать себя, быть эмпатичным, принимать взвешенные решения и т.д.

Мы собрали несколько примеров твоих поступков, которые без слов говорят о том, что ты умен.

 

Ты ответственно относишься к своим финансам

Вряд ли ты бы назвал умным человека, который не может взять под контроль свои финансы: тратит зарплату на ерунду, не умеет откладывать деньги, постоянно оказывается кому-то должен.

Удивительно, но то, насколько правильно человек распоряжается деньгами, практически не зависит от того, сколько он зарабатывает.

Даже получая среднюю, по общим меркам, зарплату, можно находить возможность откладывать какую-то часть средств, экономить на определенных категориях покупок, не занимать ни у кого деньги.

Если ты мудро распоряжаешься заработанными деньгами и не поддаешься сиюминутным удовольствиям, когда знаешь, что временно не можешь себе этого позволить, то окружающие люди проникаются к тебе уважением.

Они расценивают тебя как человека серьезного, вдумчивого, того, кто готов к непредвиденным обстоятельствам, так как умеет тратить деньги рационально.

 

Ты умеешь слушать

Хорошие собеседники и слушатели — это люди, которым не нужно никому ничего доказывать. Они не пытаются самоутвердиться за чужой счет, не высказывают непрошеную критику, не перебивают человека.

Если ты — один из таких людей, то будь уверен — те, кто хотя бы раз беседовал с тобой, в твоем интеллекте точно не сомневаются.

Окружающие знают, что к тебе можно обратиться за советом, поделиться с тобой переживаниями, не беспокоясь о неадекватной реакции.

Это уже дорогого стоит, ведь не каждый способен контролировать себя и проявлять эмпатию.

 

Ты не ввязываешься в споры и не устраиваешь словесные перепалки

Если у тебя нет желания самоутвердиться, если у тебя здоровая самооценка, ты веришь в себя и свою правоту, ты не будешь ввязываться в бессмысленные споры и идти с собеседником на конфликт.

Тебе достаточно того, что ты прекрасно понимаешь ситуацию и не собираешься доказывать что-либо другим.

Ты слишком уважаешь себя и свое время, чтобы вступать в словесные перепалки, которые ничего не изменят. Ведь каждый из конфликтующих все равно останется при своем мнении.

 

Ты не тратишь время и силы зря

Тебя можно назвать организованным человеком: ты никогда не тратишь зря свое время и силы.

Ты знаешь, где лежат твои вещи, автоматизируешь процессы, которые не требуют твоего прямого участия, ты поддерживаешь порядок в доме, стараешься выходить пораньше, чтобы не опоздать и т.д.

Окружающие люди знают, что ты — тот самый человек, на которого всегда можно положиться, ведь у тебя все под контролем.

И это говорит о твоем интеллекте гораздо ярче тысячи слов.

 

Ты внимателен к деталям

Ты всегда замечаешь настроение человека, ты внимательно слушаешь чужие рассказы, не желая упускать из виду важные детали, на основе собранной информации ты быстро делаешь правильные выводы.

Все это позволяет тебе не задавать глупых вопросов и понимать куда больше окружающих.

Люди видят это и считают, что такие навыки — показатель высокого интеллекта.

 

Ты быстро приспосабливаешься к изменениям

Если ты гибок и умеешь быстро приспосабливаться к изменениям вокруг себя, то ты, скорее всего, без труда можешь найти выход из любой, даже самой безнадежной ситуации.

Это умение восхищает окружающих и заставляет их испытывать к тебе неподдельное уважение.

Вместо того, чтобы менять обстоятельства и окружающую среду, зря тратя силы и время, ты выбираешь другую стратегию: адаптируешься и обращаешь все перемены в свою пользу.

 

Ты открыт новому

Тебя можно назвать любопытным человеком.

Там, где другие даже не станут слушать точку зрения, отличную от их собственной, ты с интересом вникнешь в объяснения собеседника, попробуешь поставить себя на его место, а может, даже и расширишь свои знания в теме разговора.

Ты используешь любую возможность получить новую информацию, и это не может не восхищать.

Любопытство и умение докапываться до истины, даже если для этого придется признать, что ты был не прав, это показатель высокого интеллекта.

 

Ты не пытаешься избежать одиночества

Тебе одинаково комфортно и с окружающими людьми, и наедине с самим собой.

Ты всегда знаешь, чем можно заняться: у тебя есть хобби, какие-то интересы, тяга к получению новых знаний.

Тебя не пугает перспектива провести выходные самостоятельно, ведь твое общество ничуть не проигрывает обществу друзей и родных.

 

Ты тщательно выбираешь круг общения

Ты не стремишься быстро сближаться с человеком, прежде всего ты хочешь узнать для себя, насколько схожи ваши взгляды на жизнь, не поступает ли твой знакомый вразрез с твоими принципами, какие у него личностные качества.

Ты тщательно выбираешь людей, с которыми будешь дружить или даже просто общаться. Окружающие люди отмечают это и относятся к тебе с уважением.

Только глупый человек думает, что можно быть успешным, окружив себя теми, кто ничего не хочет менять в своей жизни.

Ты понимаешь это и стараешься создать то окружение, которое будет поддерживать тебя, двигаться с тобой в одном направлении и разделять с тобой одни и те же жизненные ценности.

 

Ты всегда вежлив с окружающими

Интеллект — это не только про ум, но и про умение контролировать себя и свои эмоции.

Если ты не позволяешь себе срываться на окружающих, грубить людям просто так, ввязываться в конфликты там, где можно было просто обсудить спокойно случившееся — это говорит о том, что ты — хозяин своих чувств, а не наоборот.

Твое вежливое отношение к другим людям вызывает искреннее уважение и восхищение. Ведь быть грубым — не требует от человека никаких умственных усилий.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Сестры Вачовски работают над продолжением "Матрицы" Юмор 0 #говоритмужчина: зачем мужчинам свобода? Юмор 0 20 способов сделать так, чтобы она тут же потащила тебя в постель Секс 0 Ученые: с каким типом мужчин у женщин самые яркие оргазмы Секс 0 Все, что мужчина должен знать о контрацепции Юмор 0 Как познакомиться летом: 10 лучших и 10 худших фpаз для знакомства на пляже Секс 0 15 правил орального секса: статья для совместного чтения Внешность и здоровье 0 #говоритмужчина: почему вам стоит уберечься от очередной драки В курсе 0 «Автомобильный Shazam»: создали приложение, определяющее автомобили по внешнему… Внешность и здоровье 0 Ученые: почему тебе просто необходимо пить пиво В курсе 0 Адам Драйвер у першому трейлері «Феррарі» MC Like 0 Объявлена новая "Мисс Вселенная-2017" Вокруг света 0 Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим MC Like 0 Роскошная Вита Сидоркина для Sports Illustrated Swimsuit 2018 Секс 0 3 слова, которые нужно сказать женщине, раздевшейся перед тобой впервые Секс 0 Самые умные порноактрисы Психология отношений 0 9 тревожных признаков того, что ты стал зависим от отношений Секс 0 Лучшее, что ты испытывал: 5 советов для улучшения оргазма Психология отношений 0 Что делать, если ты чувствуешь, что не интересен своей девушке Юмор 2 Отвези меня на Мальдивы, и я вся твоя
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.