ТОП-10 популярных новостей
9 егоїстичних причин, чому колишні хочуть повернути стосунки 29.04.2024 — Психология отношений — 0 12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 минусов взрослой жизни

27.12.2019 — Карьера
10 минусов взрослой жизни

У каждого из нас был или только будет момент, когда придется признать, что ты уже взрослый, и начать самостоятельную жизнь.

Кому-то легко вжиться в роль «взрослого», а для кого-то это окажется тяжелым испытанием, но рано или поздно каждый из нас привыкнет к своей обособленности.

Помнишь, как в детстве ты хотел быстрее стать взрослым? Ты мечтал поскорее закончить школу, съехать от родителей и избавиться от всех ограничений.

Мы собрали 10 самых частых сожалений взрослых людей.

Возможно, после прочтения ты даже признаешь, что у тебя есть желание вернуться в детство хотя бы на пару дней, чтобы ощутить себя счастливым и беззаботным ребенком.

 

Тебе некогда бездельничать

Помнишь, как в детстве, приходя со школы, ты мог позволить себе до прихода родителей валяться на диване за просмотром мультиков или гонять мяч с пацанами во дворе?

Времени хватало и на безделье, и на школу, и на уроки. Что ж, эта прекрасная пора закончилась, и теперь тебе кажется, что вырваться из бесконечного круговорота дел просто нереально.

Ты бы и рад позволить себе проваляться на выходных дома, но тебя ждут дедлайны, уборка и запланированные встречи.

 

Ты не можешь резко менять планы из-за работы

В детстве было просто: позвали гулять на улицу — отложил уроки на вечер и пошел.

В студенческие годы ты мог позволить себе пропускать пары в университете, чтобы сходить на свидание с девушкой или пойти с друзьями в бар.

А сейчас у тебя нет возможности попрощаться с начальником в середине рабочего дня, чтобы поехать на день рождения приятеля или встретить внезапно приехавшую родственницу.

Все твои планы корректируются под рабочие часы.

 

На дни рождения больше не дарят одежду

И если раньше это вызывало у тебя праведный гнев и сопровождалось фразой «Ну и где мой подарок?», то теперь ты бы и рад получить на праздник новые кроссовки или костюм на работу, только вот больше никто не пытается тебя «одеть и обуть».

 

Ты боишься не врачей, а цен за прием

С возрастом всё больше понимаешь, что заботиться о своем здоровье нужно обязательно.

Поэтому ненавистный стоматолог кажется не садистом, а настоящим спасителем от зубной боли и кариеса, а в кабинет терапевта ты и вовсе направляешься в хорошем расположении духа (ведь ты наконец нашел время на его посещение).

Кто бы мог подумать, что теперь тебя пугают не сами врачи, а лишь цены за их консультацию.

 

С каждый годом ты становишься всё более пассивным

Согласимся, этот пункт далеко не про всех. Но вспомни: в детстве ты грезил поскорее вырасти, найти собственное жилье и проводить в нем крутые вечеринки с друзьями.

Как только ты обретаешь долгожданную свободу и финансовую независимость, стресс и усталость берут над тобой верх, и вместо тусовок на выходных тебе хочется просто выспаться и прийти в себя после рабочей недели.

Да и спиртное привлекает тебя всё меньше, особенно когда ты вспоминаешь, что наутро тебе будет совсем не до веселья.

 

Только ты несешь ответственность за свое существование

Да, у тебя есть родители, но теперь уже не они, а ты обеспечиваешь вашу семью.

Ты сам зарабатываешь себе на еду, одежду и проезд, ты сам платишь по счетам, принимаешь тяжелые решения и справляешься со своими проблемами.

Ты понимаешь, что никто, кроме тебя самого, не придет тебе на помощь и не сделает что-то вместо тебя.

 

Ты должен заниматься домашними делами

В детстве даже скромная просьба мамы помыть пол вызывала у тебя такой приступ лени, что ты использовал всю свою фантазию для поиска весомой отмазки.

Сейчас же у тебя просто нет выбора: если ты не постираешь свою одежду — тебе не в чем будет ходить на работу; не приготовишь себе еды — останешься голодным; не сделаешь уборку — будешь жить в свинарнике.

Конечно, ты можешь нанять себе домработницу или ежедневно питаться едой навынос, но средствами для такой жизни располагает далеко не каждый.

 

Появляется пакет с пакетами

Сначала тебе кажется, что покупать пакеты в магазине дорого, потом ты начинаешь коллекционировать пакеты, складируя их на кухне, ну а потом ходишь со своим пакетом в магазин.

Знакомо?

Прежде чем выбросить что-то, ты задаешься вопросом: «А не пригодится ли мне эта прекрасная пустая коробка?»

Ну а дальше — по наклонной: чрезмерная экономия денег и мечты о собственной даче и огурцах, которые можно там выращивать.

 

Питаться сухариками не так круто, как казалось в детстве

Все мы любили вредную еду, когда были подростками, но с началом самостоятельной жизни приоритеты слегка сдвинулись в другую сторону, и вот, сидя на кухне, ты мечтаешь лишь о мамином борще и котлетках.

Питаться одними лишь полуфабрикатами — не вариант. От доширака рано или поздно будет бунтовать желудок, а самому готовить лень — вот тебе и взрослая жизнь.

 

Дети и подростки называют тебя дядей

Для того, кто сильно переживает о своем возрасте, это может стать серьезным ударом.

По утрам в зеркало на тебя смотрит молодой парень, а дети твоих родственников, которые младше тебя лет на 5–10, уже обращаются к тебе на «вы».

Если относиться к такому поведению болезненно, недалеко и до поиска первых морщин.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Том Харди и Вуди Харрельсон в трейлере фильма «Веном 2» Карьера 0 Звички, які позбавляють твої слова переконливості Карьера 0 Поступки, которые нам кажутся умными, но на самом деле совсем нет Психология отношений 0 7 причин, почему девушки считают тебя скучным Юмор 0 #говоритмужчина: как преуспеть в Тиндере В курсе 0 Джаред Лето сыграет создателя журнала Playboy Вокруг света 0 7 небезпек, які можуть чекати тебе на шашликах Вокруг света 0 В Лондоне открыли тематический отель для любителей сыра MC Like 0 Валентина Сампайо на обложке Sport Illustrated Swimsuit Звезды 0 Солистка Little Big на обложке MAXIM Психология отношений 0 9 причин, почему жена постарше - это круто (и столько же - почему нет) Секс 0 10 моментов, которые больше всего тревожат женщин во время секса Карьера 0 10 ознак того, що ти звик задовольнятися малим В курсе 0 Официальный трейлер "Отряда самоубийц: Миссия навылет" MC Like 0 Agent Provocateur сняли кампейн в английском поместье Секс 0 8 способов уничтожить планету с помощью секса Секс 0 Онан и прижигание клитора: история мастурбации В курсе 0 Ченнинг Татум в трейлере сериала "Товарищ детектив" Секс 0 Самые популярные сексуальные извращения В курсе 0 Саша Лусс в трейлере фильма Люка Бессона "Анна"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.