ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как не купить проблемный автомобиль

12.05.2022 — Автомобили
Как не купить проблемный автомобиль

Наш гид поможет выбрать автомобиль, который будет жить долго и счастливо.

На любой каверзный вопрос есть простой в сущности ответ. Какую машину купить и потом не жалеть об этом? Конечно, хорошую! Как такую найти?

Достаточно минимизировать риски при выборе и точно не покупать потенциально проблемные автомобили.

Итак, наш краткий гид по вещам, которых лучше избегать. 

 

Турбомотор, выйди вон!

Чем меньше в механизме деталей, тем он надежней. К мотору автомобиля это относится в первую очередь.

Поверь, двигателю внутреннего сгорания и так приходится несладко, ведь он работает на энергии взрыва! У него внутри постоянно что-то бурлит, клокочет, крутится.

Причем крутится на огромной скорости — несколько тысяч оборотов в минуту! — и при температурах за сотню градусов по Цельсию.

Зачем усложнять этот и без того сложный механизм таким прецизионным и дорогим прибамбасом, как турбонаддув?

По сути, это крыльчатка, нагнетающая в двигатель дополнительный воздух для увеличения мощности.

Турбонаддув очень требователен к качеству топлива, масла и температурному режиму.

Но даже в самом лучшем случае срок службы турбины значительно уступает ресурсу двигателя. Зачем покупать машину, к двигателю которой прикручена часовая бомба? 

Снимай с ушей лапшу про «годами отработанную конструкцию» и «беспроблемную эксплуатацию». Если есть возможность взять автомобиль с безнаддувным (он же атмосферный) мотором, ею лучше воспользоваться.   

 

Отставить вариатор

Самый надежный способ не иметь проблем с коробкой передач — это ездить на «механике». У МКП проще конструкция, а еще она дешевле в ремонте.

Но если общаться с педалью сцепления нет никаких сил и желания, то лучше остановиться на традиционном автомате с гидротрансформатором, а не новомодных преселективных коробках передач (DSG, Powershift) и вариаторах.

Они сложнее в ремонте, более капризны и, главное, обладают меньшим ресурсом. 

Автомат автомату рознь. Тебе нужен тот, в названии которого нет упоминания про вариатор и два сцепления.
 

Скажи полному приводу нет

Его ценность в реальной жизни на самом деле сильно преувеличена.

В подавляющем большинстве дорожных ситуаций (мы, если что, говорим про легковые машины и обычные дороги, а не про трассу ралли-рейда Париж — Дакар) полный привод современному автомобилю просто не нужен.

Есть ли смысл переплачивать и усложнять конструкцию автомобиля ради того, чтобы пару раз в год выехать из сугроба на пять секунд быстрее, чем на машине с моноприводом?

Судя по тому, что большинство кроссоверов в стране продают именно с полноприводной трансмиссией, легенда о необходимости четырех ведущих колес пустила глубокие корни.

Если думаешь, что полный привод решит все проблемы зимней дороги и сделает тебя более умелым водителем, то ты ошибаешься. Cэкономить на доплате за 4WD — непростое, но разумное решение.
 

За гибрид ответишь!

Автомобиль вроде бы простая вещь. Мотор через коробку передач вращает колеса — вся конструкция движется. Но гибридные модели устроены совершенно иезуитским способом.

Здесь в простейшую схему включены электромоторы, силовые аккумуляторы, планетарные передачи и туча управляющей электроники.

Ради чего? Чтоб сэкономить немного топлива и привести в состояние полной беспомощности даже опытных механиков.

Гибриды — это разменная монета в споре автомобильных компаний с зеленым лобби большой политики. Ради несущественного снижения уровня выхлопных газов они жертвуют доступностью и ремонтопригодностью. Зачем тебе играть в эти игры? 

Не ты развязал экологическую войну между автомобильными фирмами и политиками. Не надо ее и поддерживать, покупая дорогие и по сути бестолковые гибриды.
 

«Я с незнакомыми брендами не знакомлюсь»

Возможно, мысль купить на «Алиэкспрессе» гаджет совершенно неизвестного бренда не кажется тебе полным безумием.

В конце концов, с виду он хорош, а стоит недорого… Но с автомобилями такой фокус не прокатывает. Здесь нужно точно понимать, что и, главное, у кого ты покупаешь.

Как можно выложить кучу денег за машину бренда, о котором ты ничего не знаешь? Как долго он в этом бизнесе? Какая у него репутация? Где гарантии, что он не обанкротится через неделю? А гарантия у автомобиля вообще есть?

Покупая машину только-только появившихся на рынке марок, ты ввязываешься в опасную игру.

В конце ты можешь оказаться без денег и с тачкой, которую некому будет обслуживать и которую никто не захочет у тебя купить.  

Даже если кроссовер марки Goldencar Super LTD кажется тебе невероятно выгодным предложением, подумай хорошенько еще раз.

Комментариев: 0 Автор: Радек Дворжак Источник: MAXIM

Теги:   #автомобили#техника#мужские игрушки#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Первый взгляд: Джонни Депп в роли короля Людовика XV Психология отношений 0 Расставание. Мужская боль Карьера 0 12 секретов обаяния, которые помогут тебе стать душой компании Юмор 0 22 нелепые ситуации, из которых нужно выходить с честью Внешность и здоровье 0 8 видов алкоголя и степень их вреда для здоровья В курсе 0 HBO назвал дату выхода приквела "Игры престолов" Карьера 0 8 найдорожчих помилок, які ти можеш зробити в житті Юмор 0 10 типов мужчин, которые отпугивают девушек на первом свидании Карьера 0 5 психологических установок, которые отравляют твою жизнь Юмор 0 #говоритмужчина: каждая вторая - королева Автомобили 0 Составлен список сверхнадежных неубиваемых автомобилей В курсе 0 Майкл Фассбендер у новому трейлері фільму «Наступний гол - переможний» Вокруг света 0 Лучшие снимки природы Nature Photographer of The Year - 2019 Карьера 0 13 научных доказательств, что женщины лучше мужчин Психология отношений 0 Как укротить ревнивую девушку Звезды 0 Рианна снялась в новой рекламе своего бренда нижнего белья Звезды 0 Неперевершена Летиція Каста в рекламному кампейні бренду Roland Mouret Юмор 0 Памятка джентльменам, которых возят на автомобиле дамы Вокруг света 0 13 туристических мест, от которых просто мурашки по коже Секс 0 Секс в неположенном месте
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.