ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как быстро найти запчасти по ВИН-коду?

18.08.2021 — Автомобили
Как быстро найти запчасти по ВИН-коду?

Даже при бережной эксплуатации узлы автомобиля со временем ломаются. Это нормальный процесс – у каждой деталь свой срок службы. Для восстановления работоспособности машины необходимо приобрести соответствующие запасные части.

Продажей деталей занимаются специализированные магазины. В их ассортименте есть оригиналы и аналоги.

Чтобы приобретаемые детали работали стабильно и без сбоев, они должны полностью соответствовать техническим требованиям конкретной модели автомобиля. Самым надежным способом подобрать запасные части считается поиск по VIN.

С его помощью можно быстро купить запчасти на авто через https://www.zapchast.com.ua или напрямую в интернет-магазинах.

VIN – что это?

ВИН – это уникальный идентификатор, используемый с 1981 года. Все автомобили, выпущенные с этого года по настоящее время, имеют свой код. В VIN зашифрована следующая информация:

  • год выпуска;
  • производитель;
  • место нахождения завода;
  • комплектация и другая информация.

ВИН можно сравнить с ИНН человека. VIN не только помогает идентифицировать конкретную машину, но и подобрать на нее полностью совместимые детали.

Некоторые автомобильные детали выпускаются в нескольких вариациях, отличаясь по размеру, конфигурации. Визуально отличить их очень сложно. Но проблем с подбором не возникнет, если иметь под рукой VIN машины.

Быстрый поиск запасных частей с помощью ВИН?

Чтобы подобрать автомобильные запчасти необходимо:

  1. Найти VIN. Он выбит под капотом транспортного средства, на неразборных деталях кузова. Также можно отыскать код в паспорте автомобиля.
  2. Выбор сайта с запасными частями, где есть возможность поиска по VIN. Это может быть интернет-магазин или виртуальный каталог автозапчастей. Если нет желания разбираться с каталогами, можно указать ВИН в запросе на запасные части через сервис Запчасть.ком.юа. Сотрудники магазинов самостоятельно подберут соответствующие детали.

В конце остается только сравнить стоимость на найденные автозапчасти и оформить заказ. При минимуме затрат времени автовладелец получает полностью совместимые детали для своей машины.

Больше не нужно перелистывать десятки страниц онлайн каталогов, сравнивать характеристики установленных на автомобиль автодеталей и найденных запасных частей.

Все, что нужно, это найти и запомнить 17-значный ВИН.

Какие есть альтернативы у ВИН?

Если по каким-либо причинам не удалось найти VIN, то можно подобрать детали по их каталожному номеру. Также допускается использование полного наименования транспортного средства, включая год производства и другую спецификацию.

Для поиска деталей с других автомобилей, которые подойдут для ремонта конкретной модели, можно применять кросс-каталоги. Найти их в открытом доступе крайне сложно. Поможет обращение в хорошие автомагазины, где для подбора деталей используют и такие каталоги.

В современном мире найти запчасти на любой автомобиль не составляет труда. Главное – пользоваться надежными сервисами и не экономить, ведь от качества автозапчастей зависит безопасность и комфорт.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Ученые: почему она называет тебя чужим именем во время секса Внешность и здоровье 0 Adidas запустят кроссовки в космос Карьера 0 5 вещей, от которых тебе придется отказаться ради успеха В курсе 0 Продолжение "Людей в черном" выйдет в 2019 году Внешность и здоровье 0 Чим замінити віагру Психология отношений 0 Способ знакомства для стеснительных мужчин Психология отношений 0 Год не было девушки. Скрытая причина Секс 0 6 міфів про зради, спростовані наукою Карьера 0 Что отвечать на собеседовании, когда просят рассказать о себе Звезды 0 Рианна показала коллекцию белья ко Дню святого Валентина В курсе 0 Новый трейлер фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" Гаджеты 0 Samsung выпустил смартфон с четырьмя камерами Секс 0 10 женских сексуальных фантазий Внешность и здоровье 0 Вредно ли понижать градус? В курсе 0 Аманда Сайфред в трейлере хоррора "Увиденное и услышанное" Секс 0 Секс в кемпинге: неписанные правила Юмор 0 Если тебя не любят женщины - значит, ты просто устарел Гаджеты 0 Samsung создаст контактные линзы с поддержкой технологии дополненной реальности Карьера 0 6 безумных вещей из будущего, до которых хочется дожить В курсе 0 Выйдет продолжение "Полицейской академии"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.